Перенос переменных среды.

Heftigen

Опытный участник
Сообщения
645
Реакции
258
На днях буду ставить SSD . С целью продления срока службы хочу перенести некоторые папки на HDD. в частности C:\Windows\Temp и C:\Users\Cirith Ungol\AppData\Local\Temp. На сколько я понимаю, их новое место прибывания надо указать здесь ( см.скрин. )? Как там правильно должно выглядеть
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    344.1 KB · Просмотры: 36
Unforgiven, добрый день.
Вам нужно предварительно создать папки по нужному адресу, а затем через кнопку "Изменить" (у вас на скрине) указать новый путь, далее перезагрузите ПК и должно все срастись.
 
Unforgiven, добрый день.
Вам нужно предварительно создать папки по нужному адресу, а затем через кнопку "Изменить" (у вас на скрине) указать новый путь, далее перезагрузите ПК и должно все срастись.
Я ведь могу создать одну папку, ну, скажем D:\Temp, но указать её для обеих переменных и пользовательских, и системных ?!
 
Последнее редактирование модератором:
То, что рискованно смешивать пользовательское и системное ? Непрогнозируемо, как себя поведёт ОС ?

Не только системные, но и от некоторого другого софта.
Сама ОС, скорее всего, не отреагирует на это как то особо, а вот источники временных файлов, например - да.
Наверняка вы обратили внимание, что папки эти имеют в свойствах безопасности разные группы пользователей, опять же с разными правами.
Грубо говоря, в обычную папку %tmp% складывается абсолютно весь хлам, а в каталог в папке Windows - нужно больше прав, больше возможностей и привилегий.
И те же настройки безопасности системы (если не выпилены) не позволят до корневого каталога добраться чему попало.
Это не все.
Я не думаю, что вы как то особо выиграете в сроках службы, если будете переносить данные на другой диск.
Так как система производит одновременно гигантское количество операций, которые значительно превосходят количество операций в каталоге windows\temp.
Если необходим быстрый обмен данными, а скорость между дисками подкачает - это уже вопрос производительности.

Можно и дальше поразмышлять.
Возможно возникновение ситуаций, когда какой то софт может некорректно работать, ну и далее можно развивать мысль.
 
Не только системные, но и от некоторого другого софта.
Сама ОС, скорее всего, не отреагирует на это как то особо, а вот источники временных файлов, например - да.
Наверняка вы обратили внимание, что папки эти имеют в свойствах безопасности разные группы пользователей, опять же с разными правами.
Грубо говоря, в обычную папку %tmp% складывается абсолютно весь хлам, а в каталог в папке Windows - нужно больше прав, больше возможностей и привилегий.
И те же настройки безопасности системы (если не выпилены) не позволят до корневого каталога добраться чему попало.
Это не все.
Я не думаю, что вы как то особо выиграете в сроках службы, если будете переносить данные на другой диск.
Так как система производит одновременно гигантское количество операций, которые значительно превосходят количество операций в каталоге windows\temp.
Если необходим быстрый обмен данными, а скорость между дисками подкачает - это уже вопрос производительности.

Можно и дальше поразмышлять.
Возможно возникновение ситуаций, когда какой то софт может некорректно работать, ну и далее можно развивать мысль.
Ну, права новым папкам можно переписать, а можно и вашпе дать неограниченные ( просто стать их владельцем в качестве админ. и дать полный доступ ). Это не проблема. Возникает вопрос, ну ведь зачем то майкры дали такую возможность, причём штатными средствами, без какого то насилия.
 
К сожалению, у самих майкров я ничего внятного не нашёл по этому поводу. Да и вообще по этому вопросу как то информации не ахти. Как будто это никого не интересует и пользы в этой функции не видят.
 
Изначально архитектура системы построена исходя из расположения на одном диске.
Но Windows чрезвычайно функциональна и гибка, имеет большое количество возможностей.
И та, что затронута в этой теме - одна из них.
Такие вещи делаются целиком и полностью под ответственность самого пользователя, следовательно он должен понимать, как плюсы, так и минусы, осознавать что оно делает.
Если для вас все приемлемо и обосновано - делайте, касаемо стандартной эксплуатации я свое мнение выразил еще в начале обсуждения вопроса.
 
Изначально архитектура системы построена исходя из расположения на одном диске.
Но Windows чрезвычайно функциональна и гибка, имеет большое количество возможностей.
И та, что затронута в этой теме - одна из них.
Такие вещи делаются целиком и полностью под ответственность самого пользователя, следовательно он должен понимать, как плюсы, так и минусы, осознавать что оно делает.
Если для вас все приемлемо и обосновано - делайте, касаемо стандартной эксплуатации я свое мнение выразил еще в начале обсуждения вопроса.
Я с вами полностью согласен, ближе к концу месяца я отпишусь в теме что там и как будет. Перенесу только пользовательскую. А вообще многие проги сами себе создают временные папки, например ( сын по учёбе пользуется ) PTC Mathcad Prime 4.0, Geany, Notepad++. Их мы трогать не будем, хотя можно было бы повозиться. Но, как я понял " овчинка выделки не стоит ". А пользовательскую перенесу просто ради любопытства. Тему закрывайте.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу