В работе dllhost.exe

Тема в разделе "Microsoft Windows 10", создана пользователем Pavel74, 6 дек 2015.

Метки:
  1. Pavel74
    Оффлайн

Pavel74 Новый пользователь

Симпатии:
    2
    Какая-то ерунда с файлами dllhost.exe. У меня на компьютере их целых 4, в разных папках. Я может не прав, но мне кажется их не должно быть так много. Если нет, то объясните, пожалуйста. Причем, в диспетчере задач появляется до 4 процессов COM Surrogate. Потом остается только один. Периодически один из них начинает съедать ресурсы процессора до 50% и пока не завершишь процесс, не прекращает. Вирусов нет, полностью проверялся не так давно у вас на сайте.

Адреса, по которым находятся файлы:
    С:\Windows\SysWOW64

C:\Windows\WinSxS\wow64_microsoft-windows-com-surrogate-core_31bf3856ad364e35_10.0.10240.16384_none_473fac05a5a61e87

C:\Windows\System32

C:\Windows\WinSxS\amd64_microsoft-windows-com-surrogate-core_31bf3856ad364e35_10.0.10240.16384_none_3ceb01b371455c8c

Последнее редактирование: 6 дек 2015
  2. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.970
    Здравствуйте.
    Файл упакуйте в архив и пришлите мне в почту со всех мест.
    А в безопасном режиме?

3. Pavel74
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    Koza Nozdri, Прикрепляю архив с файлами.
    В безопасном режиме не запускал, да и сложно отловить это, потому что далеко не всегда бывает потребление ресурсов процессора.

Вложения:

• dllhost.rar
      Размер файла:
      37,2 КБ
      Просмотров:
      2
  4. Dragokas
    Оффлайн

Dragokas Very kind Developer Команда форума Супер-Модератор Разработчик Клуб переводчиков

Симпатии:
    4.303
    Здравствуйте, Pavel74 !

В момент существенной нагрузки на ЦПУ откройте диспетчер задач (Ctrl + Shift + Esc).
    Вкладка "Быстродействие" -> Кнопка "Монитор ресурсов".
    Вкладка "ЦП", отметьте галочкой процесс с максимальной нагрузкой.
    Раскройте меню "Связанные дескрипторы" и выложите сюда скрин всего списка имен дескрипторов.

Обратите внимание, что последнее открывали перед возникновением проблемы.
    Такое часто происходит при воспроизведении битого видео, картинок с помощью старых версий программ/кодеков.

Вложения:

• descr.jpg
      descr.jpg
      Размер файла:
      129,2 КБ
      Просмотров:
      2
    Kиpилл нравится это.
  5. Pavel74
    Оффлайн

Симпатии:
    2
    Dragokas, Koza Nozdri, так а почему файлов аж 4-то? Меня это главным образом интересует.

6. Dragokas
    Оффлайн

Dragokas Very kind Developer Команда форума Супер-Модератор Разработчик Клуб переводчиков

Симпатии:
    4.303
    Это нормально. Начиная с Windows 98 SE Microsoft начала внедрять технологию, позволяющую одновременно использовать несколько версий одних и тех же библиотек в зависимости от того, какая из них требуется приложению.

Подробнее можете почитать в этой теме или или по ключевому запросу в гугле "dll hell" и "Side-by-side technology".
    dllhost.exe в данном случае выполняет роль обертки для других программ/служб, использующих технологии COM/.NET...

С:\Windows\SysWOW64 - это папка с аналогами в формате x32 битных версий.

Последнее редактирование: 9 дек 2015
    Kиpилл нравится это.
  7. Kиpилл
    Оффлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.970
    По загрузке цп - как и говорилось ранее надо посмотреть

Поделиться этой страницей