Dr.Web брандмауэр блокирует точку Wi-Fi

Denisoff

Активный пользователь
Реакции
25
Баллы
198
Dr.Web 9.0 . На ноутбуке создана точка доступа Wi-Fi, но она блокируется брандмауэром. Т.е смартфон её находит, но подключиться не может. При отключении брандмауэра проблем нет. Какие настройки нужны ?

Denisoff

Активный пользователь
Реакции
25
Баллы
198
Не помогло. Как только включаю брандмауэр, соединение на смартфоне пропадает.

Denisoff

Активный пользователь
Реакции
25
Баллы
198
Гениально! Поставил на Microsoft Virtual WiFi Miniport Adapter и заработало. ТП Dr.Web мне 2 месяца мозг выносит всякими настройками и отчётами, но до этого не догадался. Безопасности эта настройка не угрожает ? Отчёт больше 5 Мб, не прикрепляется.

Phoenix

Активный пользователь
Реакции
2,058
Баллы
433
В современных роутерах встроен файервол (через интерфес браузера можно настроить, 192.168.1.1 admin admin или 192.168.0.1 лучше смотреть доки.) и если вы соединяетесь по квартире то безопасность в ваших руках. Просто менее жёсткая фильтрация. Если хотите, отчёт на мэйл lazarev.ee<at>gmail.com. (Глобально правила для портов хоум юзеру не нужны, да и сложновато) Ну и конечно вы всегда можете вручную настроить правила, поставить в интерактивный режим, и мониторить за приложениями выходящими в сеть...

Последнее редактирование:

Denisoff

Активный пользователь
Реакции
25
Баллы
198
Phoenix, так с роутером проблем нет. С точкой доступа на ноуте до настоящего времени была. Отчёт, я думаю, не нужен. Спасибо.

Phoenix

Активный пользователь
Реакции
2,058
Баллы
433
Ну и хорошо :)

Сверху Снизу