И снова ГМО

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Mila, 1 окт 2012.

1. Mila
    Оффлайн

Mila Команда форума Основатель

Симпатии:
    13.601
    Французские ученые обнародовали свое исследование генномодифицированных продуктов на безопасность. Результаты изыскания заставят защитников трансгенных продуктов замолчать.

Сотрудники Caen University (Франция) провели независимое исследование с целью получить самые достоверные результаты. Ученые в течение почти 2-х лет кормили лабораторных мышей генномодифицированной кукурузой.

Результаты ошеломили: у животных образовались раковые опухоли размером с шары для гольфа! Ученые предоставили снимки лабораторных животных, которых трансгенная диета обезобразила до неузнаваемости.

[​IMG] [​IMG]

Опухоли развивались у 50-80% животных, преимущественно у женских особей, которых кормили генетически модифицированной едой. Около 70% из них умерли. Раковые образования у этих животных были в 3 раза больше, чем опухоли у мышей из контрольной группы, не питавшихся трансгенной кукурузой.

«Исследование показало огромное число опухолей, которые развиваются быстрее и агрессивнее, особенно у самок. Я шокирован резко негативным влиянием на здоровье», - прокомментировал результаты изыскания Майкл Антониу (Michael Antoniou), молекулярный биолог и эксперт по ГМО продуктам из Кингс-колледжа (Лондон).

Издание The Daily Mail добавляет, что исследование, доказавшее безопасность продуктов из ГМО, проводилось всего 90 дней.

3 пользователям это понравилось.
  2. Sfera
    Оффлайн

Sfera Куратор обучения Ассоциация VN/VIP VIP

Симпатии:
    5.128
    Я, в принципе не могу смотреть кадры/фильмы/фотографии и т.д., где страдают животные. Ненавижу, людей, ставящих на них опыты, пускай во благо людей.
    Но это же кошмар!

А этой модифицированной морковкой надо накормить того вумника, который придумал кормить ею крыс, а потом нас с вами.

3. Kиpилл
    Онлайн

Kиpилл Команда форума Администратор

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.977
    Sfera, да лучше крысы чем дети.
    жертвы в нашей жизни,как не печально-ступеньки.
    десяток крыс меньшее зло чем смерть миллионов животных,тысяч людей и мутация поколений.

4. Sfera
    Оффлайн

Sfera Куратор обучения Ассоциация VN/VIP VIP

Симпатии:
    5.128
    Koza Nozdri, про детей специально писать не стала-несравнимо, за ребенка вообще растерзала бы!

Может, пост не совсем верно составила. Ударение, конечно, надо было не на крыс ставить, а на здоровье людей.
    Все равно мерзко и гадко наблюдать все это.
    Своего кота бы накормил рыбой/мясом с ГМО, проверяя "вредность"?

5. Kиpилл
    Онлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.977
    ну...нет у меня его.
    а если бы дело коснулось варианта-неизвестно съедобно или нет,а кушать надо че то-то кот первый бы сытым ходил.
    я ему блинчиков потом постряпаю если что не так вдруг...

6. shestale
    Оффлайн

shestale Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    4.480
    "Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились"...)))

7. Kиpилл
    Онлайн

Лучший автор месяца

Симпатии:
    4.977
    shestale,
    (Три лягушонка)

Последнее редактирование: 1 окт 2012
  8. biduin
    Оффлайн

biduin Новый пользователь