Решена Интересная проблема с компом

Тема в разделе "Лечение компьютерных вирусов", создана пользователем TavapHяk, 17 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TavapHяk
    Оффлайн

TavapHяk Активный пользователь

Симпатии:
    12
    Расскажу по порядку,чтобы были понятны события с компом.
    2 месяца пользовался NIS 2010,потом перешёл на A-Squared,который Мега-фолсер и который после него ничего не нашёл.Поставил Авиру - 20 вирусов нашла и убила.
    Думаю,что чист,ан-нет.
    Дня 2 назад при открытии ФФ Адобовский ФлешПлеер всплыл.В Арморе я не читал детально инфу,поэтому разрешил тому,после появился ФФ.Чуть позже тот попросил инсталяцию.Предполагаю,что апдейт скорей всего,но подозрительно.
    Сегодня вообще цирк!
    My Book (H:) раза 3 попросился,чтобы я его форматнул:shok:.Потом появилось сообщение от винды исправления ошибок.При запуске отказалось,что писалось не читал,но уж больно подозрительно.
    В логах в AVZ Написано об опасной маскировке процессов.Может это имеется ввиду Армор?
    HJT лог не выкладываю в связи с глючным выдаванием отчёта прошлых логов.При отдельном просмотре - там чисто.
    Выкладываю логи AVZ

Вложения:

2. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.950
    Очистите временные файлы через Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Очистка диска или с помощью ATF Cleaner
    - скачайте ATF Cleaner или с зеркала, запустите, поставьте галочку напротив Select All и нажмите Empty Selected.
    - если вы используете Firefox, нажмите Firefox - Select All - Empty Selected
    - нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли
    - если вы используете Opera, нажмите Opera - Select All - Empty Selected
    - нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли

Скачайте Gmer или с зеркала. Запустите программу. После автоматической экспресс-проверки, отметьте галочкой все жесткие диски и нажмите на кнопку Scan. После окончания проверки сохраните его.

Вижу остатки NIS в системе.

3. TavapHяk
    Оффлайн

Симпатии:
    12
    NIS 2010 я удалил и утилитой прошёлся,видимо осталось что-то.Просто удалить папку и всё?
    Логи с Гмером сделаю завтра и выложу.
    Вот скрин и кстати,винда опять сказала,что типа можно исправить ошибки - сработало без ошибок.
    Но вот этот скрин с сообщением опять появился.Наверное что-то хочет его форматнуть,а я это точно не переживу.

4. akok
    Оффлайн

Симпатии:
    13.950
    Диск H: это что?

2 пользователям это понравилось.
  5. TavapHяk
    Оффлайн

Симпатии:
    12
    Это жёсткий диск на столе,который стоит.
    Логи сделал.Думал долго будет,так не стал ждать завтрашнего дня.Выкладываю сейчас.

Вложения:

• gmer.log
      Размер файла:
      170,6 КБ
      Просмотров:
      5
  6. iskander-k
    Оффлайн

iskander-k Команда форума Супер-Модератор Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    3.260
    Винду вы русифицировали ? Взламывали ? Или у вас сборка ?

Подобное возникает часто после неудачного крека , русификации и после обновлений. Но в основном на приводах CD\DVD при попытке открыть и просмотреть содержимое.

7. TavapHяk
    Оффлайн

Симпатии:
    12
    Винду финальную скачивал сразу после офф-выхода.Она сразу была на русском.Ставил активатор.При загрузке винды можно через него наверное заходить,но я захожу как обычно.Получается,что активатор просто в подвешенном состоянии.Хотя,ключ я нашёл,которым пользуюсь до сих пор и обновляюсь.Знаю одно,что после переустановки винды он точно уже не сработает.Естесственно прийдётся винду покупать.
    Хотите сказать,что после апдейта винды такой глюк?
    Сегодня на работе я как раз обдумывал данную проблему
    1. Глюк винды.
    2. Жёсткий Диск
    Интересно,а может ли такая проблема быть с жёстким диском?Сколько пользуюсь жёсткими дисками Вестерн Дигитал,никогда такого не было.
    При ХР такого сообщения не было.7-ку поставил в ноябре и тоже проблем не было с жёстким диском,а тут вдруг началось.

8. akok
    Оффлайн

Симпатии:
    13.950
  9. iskander-k
    Оффлайн

iskander-k Команда форума Супер-Модератор Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    3.260
    Этот глюк тянется ещё с Висты. Причем встречал на абсолютно легальных версиях.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей