Ложный сайт объявлений

Тема в разделе "Пойманы за руку", создана пользователем sergiuz, 14 сен 2013.

1. sergiuz
    Оффлайн

sergiuz Новый пользователь

Симпатии:
    7
    К моему объявлению на slando.ua пришёл такой комментарий:

Добрый день Сергей или Виктория! Увидела, что у Вашего объявления "Продам коляска трость 2 в 1 B5 /Baciuzzi/ БЕЗ прогулочного сиденья" очень мало просмотров. И рeшила Вам помочь, поместила Вaшe объялeние ещё на другoм сайте eposter.in За cутки бoльшe 300 прoсмотров! Посмотрите, всё верно?юиашаёэкъбйюихщекриунцсвжэовдгчмпсняйхаослярйёиуйыдпетчк

При попытке зайти на указанный адрес редиректит на хттп://bank-adv.com/, где расположена довольно убедительная имитация сайта с объявлениями. НО! даже чтобы просто просмотреть(!) объявления, нужно отослать СМС на короткий номер, якобы для проверки, что ты не бот.

Последнее редактирование модератором: 14 сен 2013
    6 пользователям это понравилось.
  2. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.904
    Сайт slando.ru уже давно объединились с olx.ru и avito.ru в пользу последнего.
    А жаль, slando.ru мне нравился, там имелось немало полезных фич и модерация была получше, а не такая дэбильная как на avito.ru

3. sergiuz
    Оффлайн

Симпатии:
    7
    SNS-amigo, я на slando.ua размещал. [offtop] Они вроде только emarket.ua поглотили, и тоже интересные фичи вырезали. Например, возможность не только, о продаже объявление разместить, но и о покупке.[/offtop]

4. SNS-amigo
    Оффлайн

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.904
    Контент-провайдер ООО «Ай-Куб», ОГРН 5087746430404
    сайт: i-cb.ru

Жалобы
    http://www.huzhe.net/complaints/ooo-quotaj-kubquot-c22238.html
    http://www.caybo.ru/c/4622/

Бомбить надо своего мобильного провайдера и требовать возрата денег, если были списаны.
    Насточиво и вежливо требовать и терпеливо ждать, пока не скажут "Мы все проверим и решим мошенники они и нет".

Через несколько дней повторить. И долбить их постоянно, пока не вернут.

Три с лишним года назад я учил так действовать каждого пользователя, у которого были списаны деньги по разным поводам, в том числе из-за винлока. Сам звонил и говорил, если пользователь сидел как мышь и всего боялся. Требовали, требовали и требовали. В некоторых случаях из-за небольшой суммы легче было согласиться на компромиссное решение, но если сумма была больше 300 рублей, то о поблажках не было и речи. Или возвращали в срок от 1 до 3 месяцев, или аннулировали долг абонента.

Последнее редактирование: 14 сен 2013
  5. sergiuz
    Оффлайн

Симпатии:
    7
    О,ещё одно пришло:

Добрый день Сергей или Виктория! Нашла Вас через объявление "Продам коляска
    трость 2 в 1 B5 /Baciuzzi/ БЕЗ прогулочного сиденья". Вам никогда не хотелось
    узнать свою родословную? Недавно открылся сайт, где можно без проблем составить
    своё семейное древо, Вы можете оказаться потомками великих людей и известных
    фамилий. Заходите хттп://www.famdom.in результат точно удивит!!!!
    чсжиэгхххранчздчцсинмфэхбёэкюпхецрчзидбсплшсжвьюжйзътимл

При заходе редиректит на хттп://drevo-2013.your-for2013.com/. Там просят ввести ФИО и дату рождения, потом "идёт процесс поиска истории и тайн вашей фамилии" и как кульминация... угадайте с 3-х раз... Правильно! Ввести номер телефона ))

6. machito
    Оффлайн

machito Команда форума Супер-Модератор

Симпатии:
    1.941
    Это техника смс вымогателей, часто встречаю такой вариант.

7. regist
    Оффлайн

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.268
    в обоих случаях первая ссылка (с которой редиректит) даётся для накрутки трафика по партнёрской программе gotraff.com , а вторая (куда в итоге перекидывает) уже собственно для вымогательства смс.
    довольно популярный развод, подобных сайтов где предлагают вам свою родословную много, но это всего лишь развод на деньги.

Последнее редактирование: 15 сен 2013
    1 человеку нравится это.
  8. sergiuz
    Оффлайн

Симпатии:
    7
    Сильно не ругайте, но что-то я во вкус вошёл ))) Вот ещё находка:

Слышали новость? Сейчас ГБДД штрафует нас без уведомления, а потом накладывают еще больше штрафов за неуплату. Вот я нашел недавно хттп://2qu.ru/igbbd - бесплатный сервис, где можно проверить по государственному номеру автомобиля: наличие, цену и строк оплаты штрафов. Радует только то что штрафы можно обжаловать - я себе 8 тис. сэкономил. Всем советую, а то мало ли

Уже традиционный редирект, теперь на хттп://spinala.ru/gibdd_ru/. Приятный дизайн, оригинальное оформление полей ввода - многие нормальные сайты не могут таким похвастаться. Вводим "от балды" буквы и цифры, нажимаем "проверить", программа "ищет" наши правонарушения и (о, чудо!) находит! Правда, чтоб посмотреть подробности нужно - вы не поверите - "всего лишь" отправить СМС ))

1 человеку нравится это.
  9. regist
    Оффлайн

Симпатии:
    5.268
    кстати этот сайт появился совсем не недавно и думаю, всем кто регулярно удаляет вирусы он давно знаком. Вот примеры нескольких тем:
    http://safezone.cc/forum/showthread.php?t=19878
    http://safezone.cc/forum/showthread.php?t=19877
    http://safezone.cc/forum/showthread.php?t=20080
    таких обращений раньше были десятки, кажись даже кто-то из вендоров про это обзор написал.

1 человеку нравится это.
  10. sergiuz
    Оффлайн

Симпатии:
    7
    Понятно, открыл я Америку, называется (( Кстати, имеет смысл сообщать о таких сайтах антивирусным вендорам? Поставил себе недавно расширение для браузера BitDefender Traffic Light, так он мне сайт из первого поста заблокировал, а остальные открылись. Может не все АВ считают такие сайты опасными или просто не успевают за всеми?

11. regist
    Оффлайн

Симпатии:
    5.268
    не совсем, в тех обращениях этот сайт самостоятельно открывался у пользователя, а тут вам навязывают с помощью спама.

в общем да имеет, вот к примеру проверял вашу ссылку и антивирус мне сразу выдал
    то есть этот сайт у него уже есть в базе, если вы сообщите об остальных сайтах, то думаю их тоже добавят в базу. Другое дело насколько это эффективно с практической точки зрения? Эти сайты как феникса из бэкапа постоянно появляются на новых адресах, так что считаю самое эффективное это именно информирование пользователей о подобных мошеннических уловках и сайтах.

Поделиться этой страницей