1. Уважаемые пользователи, перед созданием темы, обязательно ознакомитесь с "Правилами раздела"
    Скрыть объявление

Мобильный роутер(какой)

Тема в разделе "Сетевые технологии", создана пользователем Sanitar, 1 июн 2016.

1. Sanitar
    Оффлайн

Sanitar Активный пользователь

Симпатии:
    30
    Всем здравствовать. На даче решил интеренет на ноуте сделать, купил универсальный модем но так интернета не получил, выдает ошибку 720(пишут что самая поганая ошибка, вплоть до сноса ОСи). Консультант в салоне попытался помочь, чего только не вытворял с моим ноутом но так интернет не заработал. Сдал я этот модем обратно, но интернет то нужен.
    Вопрос такой, какой лучше взять модем, что бы сигнал хорошо принимал, раздавал хорошо, была возможность запаролить доступ(по wi-fi), возможно было подключить внешнюю антену(для усиления сигнала), по железу стабилен, ну и по цене не крут. СИМка от TELE-2.

2. machito
    Оффлайн

machito Команда форума Супер-Модератор

Симпатии:
    1.939
    от ростелекома - теле2 ?
    Достаточно восстановления ОС (если уж так все плохо) в инете есть информация, решения данной ошибки
    Зависит от места проживания, от скорости передачи данных, какая связь онлайн работает стабильнее (можно узнать у операторов).
    Далее, можно купить практически любой, мтс или мегафон, разлочить (отвязать от оператора) в некоторых случаях платно в некоторых бесплатно.
    п.с. опять же все зависит от местности, зоны покрытия 3-4G +сетевой загруженности +количества абонентов использующих мобильный интернет.

3. Sanitar
    Оффлайн

Симпатии:
    30
    Да, эта связь во Владимирской области хорошо работает.
    Был вариант попробовать откатить систему. Вообще мне продавец/консультант пытался помочь, залез во все печенки ноута, даже какой то прогой вири посмотрел изнутри(вариант этой ошибки допускает наличие вируса), какой-то прогой реестр пытался восстановить, но все тщетно.
    В данной ситуации я согласился на модем с раздачей вайфая, так даже удобнее, не торчит из ноута лишнее.
    Вчера заказал TP-Link, привез курьер, я сразу подключать, и фигушки, пароль который обозначен на корпусе почему то не подходит. Опять сдал обратно модем. Модемные страдания какие то.
    Дача у меня во Владимирской области, оператора выбрал Теле2, скорость у них и 4G вроде есть там. У меня небольшая засада есть. У меня перед домом забор из профлиста стоит, и помню по модемам билайн и мтс они практически не ловили интернет, приходилось на чердак лазить. В этом году мтс даже связь не выдает, вообще, а вот теле2 стабилен и работает. Так что мне модем удобнее закрепить под потолком и по вафле пользоваться интернетом.
    абонент по сути будет один, ноут.

4. machito
    Оффлайн

Симпатии:
    1.939
    А чего тут гадать, берите этот модем, а после будем решать проблему с ошибкой.
    я имею общее количество абонентов, не конкретно вас)
    Виндовс какая?

5. Sanitar
    Оффлайн

Симпатии:
    30
    Дело в том, что по вафле проблем нет, проблема когда роутер в ноутбук коннектится. Т.е., как я понимаю, что бы решить проблему с ошибкой 720 мне нужно купить роутер(универсальный) заново.
    8

6. machito
    Оффлайн

Симпатии:
    1.939
    Можно так же попробовать через маршрутизатор с юсб, если имеется
    Покупайте, вариантов с выбором оператора нет, проблему с ошибкой думаю решим в любом случае имхо.

Dragokas нравится это.
  7. Sanitar
    Оффлайн

Симпатии:
    30
    Мне в TP-link посоветовали маршрутизатор с подключением к нему модема, но предостерегли, что если уровень сигнала будет не оч.хороший то маршрутизатор вообще не определится на ноутбуке. Сейчас попробую найти старые модемы от мтс и билайн и их разлочить.

Поделиться этой страницей