Музыкальная тема

Не передёргивай. Русский, эмигрантский это одно и то же. Это же не мексиканец поёт, или курд ?
Там и латиносы были кстати в одном из видео. Просто ты привел классический шансон (Матье). А русский шансон - это лагерные песни а-ля Лесоповал. А Шуфутинский (данная песня), вполне себе слушабельная. Вон даже современная версия выпущена:
Так что останусь при своем мнении. Эмигрантский шансон это не русский шансон.
 
Там и латиносы были кстати в одном из видео. Просто ты привел классический шансон (Матье). А русский шансон - это лагерные песни а-ля Лесоповал. А Шуфутинский (данная песня), вполне себе слушабельная. Вон даже современная версия выпущена:
Так что останусь при своем мнении. Эмигрантский шансон это не русский шансон.
Ну, современные ущербные певчишки идут на любые ухищрения, лишь бы подогревать хоть как то к себе интерес. А русского и эмигрантского шансона, я вас расстрою, не существует в принципе. Этот термин придумали мы сами, дабы хоть как то обозвать сопливое нытьё хриплых мужичков про то, как они любят маму, свободу, любимую девушку или что то там ещё, при этом только что кого то ограбив, покалечив, убив, изнасиловав. ( за что и сидит ). А в реале, по честному, это галимый блатняк.
Вот это шансон
 
Этот термин придумали мы сами, дабы хоть как то обозвать сопливое нытьё хриплых мужичков про то, как они любят маму, свободу, любимую девушку или что то там ещё, при этом только что кого то ограбив, покалечив, убив, изнасиловав. ( за что и сидит ). А в реале, по честному, это галимый блатняк.
Неважно. В наших широтах блатняк называют шансоном. Хоть местным хоть эмигрантским. Это устоявшийся термин. Так и называю. Что же до его качества -тут отдельный вопрос.
Про Бернеса не уверен что это шансон.
 
Про Бернеса не уверен что это шансон.
В целом нет. Как можно например " Журавли " назвать шансоном. Лишь некоторые вещи.
А на счёт всего остального... не стоит уподобляться безграмотной части населения, надо самому немного заботиться об уровне своего интеллекта.
Японский шансон...
 
Эм... С какого перепугу Ито Юкари вдруг шансоном стала? Хотя... кабацкая= шансон... Хм, может и шансон... Но на привычный шансон оно, как бы, не сильно похоже. Просто эстрадные песенки 60-70х.
 
Эм... С какого перепугу Ито Юкари вдруг шансоном стала? Хотя... кабацкая= шансон... Хм, может и шансон... Но на привычный шансон оно, как бы, не сильно похоже. Просто эстрадные песенки 60-70х.
Истинный шансон достаточно разнообразен. В нём могут быть отголоски любой музыки : рока, диско, кантри, джаза... да чего угодно... только не блатняка.
 
Истинный шансон достаточно разнообразен. В нём могут быть отголоски любой музыки : рока, диско, кантри, джаза... да чего угодно... только не блатняка.
У нас шансон=блатняк. По крайней мере в 80-2000е. Так что примите как должное.
 
У нас шансон=блатняк. По крайней мере в 80-2000е. Так что примите как должное.
Не хочу принимать и не буду. Это извращение, я не идиот и не сявка какая то, не босяк необразованный, принимать какой то бред как должное.
Если уж на то пошло, вот это русский шансон во всей его красе...
Про[шу, не уподобляйте себя безграмотному быдлу.
 
Не хочу принимать и не буду. Это извращение, я не идиот и не сявка какая то, не босяк необразованный, принимать какой то бред как должное.
Если уж на то пошло, вот это русский шансон во всей его красе.. Прошу, не уподобляйте себя безграмотному быдлу.
На всякий случай напомню, эта тематика расцвела таким бурным цветом потому, что после войны 40% населения сидело или собиралось сесть, либо только откинулось (мужская часть). И ничего не поделаешь - это история. Вам может такое не нравиться, но и делать вид, что этого небыло никогда - ну такое себе.
 
Назад
Сверху Снизу