Обсуждение завершено Нету папки Applications.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nikita5533

Участник
Сообщения
88
Реакции
3
У меня на Windows 7 нету папки Applicatons (на 10 винде есть). Не знаю наверняка, но может быть на 7-ке её и нет, но желательно хотелось бы её, просто она мне лично нужна. Попытался её найти по рандомным гайдам из интернета (а именно: назвать папку Applications.{4234d49b-0245-4df3-b780-3893943456e1} и см. скрин).
1708336504124.png
 
Может быть вру, но когда-то я ей пользовался и случайно (?) удалил.
 
Ну, вроде не должны. Я на основном пк скачал игру Minecraft Dungeons. Через некоторое время я захотел поиграть вместе с сестрой (то есть задействовать 2 ноут), а платить не хочется, поэтому решил спиратить. На 2 ноуте не получается скачать, а на 1 пк получается. Я посмотрел, после скачивания добавляется файл .lnk в папку Applications, а на 2 ноуте её нет (может быть вру: когда-то я так спиратил ещё до этого, немного поиграл и удалил).
 
Ойй, простите, вы меня забаните, или мне пост удалить?
 
Можем продолжить только в ключе - что за папка Applications и её аналог в системе Win7.
Кстати, вы же знаете, что lnk - это расширение ярлыка?
 
Ну, примерно понял, просто когда я качал файл lnk он скачивался с расширением .download, позже и заметил, что путь у этого файла к папке Applications, а как я и сказал выше, эту папку я не нашëл.
 
Расширение download (или chrdownload) у файлов, которые в процессе скачивания. Только lnk файлы как правило очень маленького размера, от силы 1-2 килобайта. Должны скачаться за секунды.
Если же lnk файл большого размера, это должно вас насторожить. Скорее всего там нечто вредоносное.
 
Проверьте личные сообщения, я там задал вопрос.
 
Не знаю, весит около 1 кб, в браузере уже как бы скачалось, а на пк просто формат .download
 
F5 нажмите. Содержимое папки не обновилось.
1. Чтобы увидеть, куда на самом деле установлено приложение, нажмите ПКМ по .lnk - свойства - расположение файла
2. Shell Application Namespace
Код:
explorer.exe shell:::{4234d49b-0245-4df3-b780-3893943456e1}
это по сути все те, ярлыки, которые расположены в меню ПУСК. С объектами из этой папки дело обстоит малость иначе - нажимаете ПКМ по интересующему объекту - Открыть расположение файла - здесь будет выделен либо .lnk (либо целевой файл) - и далее действуете как в п.1. :)
 

Вложения

  • 111111111.png
    111111111.png
    32.7 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:
После нажатия F5 все файлы и папки как бы "мигнули", но файл не поменялся (см. скрин).
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-02-19 214913.png
    Снимок экрана 2024-02-19 214913.png
    2.9 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:
Подмечу, что на Win10 скачивается в том же формате (.download).
 
Вот он уже скачанный (его я скачивал через консоль на Win10, обратился сюда, тк на Win7 пишет, что Appx-Package не распознан как имя командлета...):
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-02-19 215312.png
    Снимок экрана 2024-02-19 215312.png
    8.6 KB · Просмотры: 8
То есть через консоль на Win10 скачивается, а в консоли Win7 нет.
 
Полный путь к файлу указан на второй вкладке ("Ярлык").
Если это приложение типа AppX, оно никак не запустится на Windows 7. Эта ОС не имеет поддержки данного типа программ.
Но попробуйте, м.б. приложение обычное, а AppX - только сам установщик.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу