Подключение жесткого диска к ПК

Jurok

Опытный участник
Сообщения
1,014
Реакции
22
Скажите, могу ли я подключить свой жесткий диск к компьютеру, у меня уже установлена SSD две штуки, вот подумал, может жесткий подключить можно, просто шлейфы другие
Если можно, то как ?
 
Последнее редактирование модератором:
Решение
Победа, поставил HDD, шлейфы подключил, жесткий диск работает
1698422071683.png
По умолчанию разъемов SATA III 4 шт, диск SATA II, вывод, если есть свободные порты, то подключить можно. Кроме sdd что еще есть.... дисковод, другие порты? На потери скорости можно не обращать внимание.


просто шлейфы другие
Полная совместимость между интерфейсами. На диске два разъема, питание и сам САТА, если, что железячники меня поправят. Какие кабели есть в комплекте/наличии? Не самое последнее есть ли свободное питание, чтоб диск подключить?

Ниже фото для примера
1693326458277.png
 
Последнее редактирование:
Какие кабели есть в комплекте/наличии?
в комплекте нет по моему, сразу бы обратил внимание, потому, что брал с учетом что поставлю HDD, в магазине сказали, что только как внешний какопитель
Не самое последнее есть ли свободное питание, чтоб диск подключить?
смотреть надо
Кроме sdd что еще есть.... дисковод, другие порты?
две SSD получаеться

тоесть в теории можно подключить ?
 
Так и называется, кабель сата (бери сата 3) и кабель питания или комбо (2 в 1). Главное примерить как будет стоять диск, и понять нужно брать обычные или г-образные, не все корпуса позволяют установить прямые разъемы.
 
Если г образные не нужны, то да. Molex для подключения есть свободный на блоке питания?
Если я вам пришлю фотографию материнской платы, вы сможете определить "Г" образный, или нет, есть свободные Molex илинет (хотя и сам увижу), больше наверное волнует "Г" образный или нет?
Или видео прислать ?
 
тут нужно просто примерить куда будет ставится hdd, даст ли прямой кабель возможность закрыться корпус, тут примерка нужна. Г образные подключаются со стороны hdd
По питанию еще такие есть, если от блока питания не хватает разъемов.
1693379859220.png
 
Смотря какой SSD, но если но если формфактор 2,5 или 3,5(в корпусе), то отличия нет.
наверное другой, потому, что до покупки второго SSD я пытался подключить HDD, но помню что проблема с шлейфами была
 
Смотря какой SSD, но если но если формфактор 2,5 или 3,5(в корпусе), то отличия нет.
Вот фото материнки, такой шлейф к разъму у меня есть, а куда второй вставлять ?
 

Вложения

  • IMG_2023-10-22-15-30-57-388.jpg
    IMG_2023-10-22-15-30-57-388.jpg
    357.7 KB · Просмотры: 38
  • IMG_2023-10-22-15-31-06-431.jpg
    IMG_2023-10-22-15-31-06-431.jpg
    369 KB · Просмотры: 29
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    539.1 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:
тут нужен сжатый воздух, и очень много, все заросло пылью. Еще 2 порта sata свободны, если есть возможность подключить питание, то почему бы и нет. Пусть еще @iskander-k посмотрит.
 
Назад
Сверху Снизу