Решена Поймали вирус,который зашифровал почти все файлы (Word, xls. pdf)

Тема в разделе "Лечение компьютерных вирусов", создана пользователем Мария2013, 25 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мария2013
    Оффлайн

Мария2013 Новый пользователь

Симпатии:
    0
    добрый день ,поймали вирус,который зашифровал почти все файлы (Word, xls. pdf), выдает на рабочем столе картинку, там указан электронный адрес ,хотят денег для расшифровки.Дата у зашифрованных файлов одинаковая, файлы не открываются, во вложении один из таких файлов

Вложения:

2. Ботан
    Оффлайн

Ботан Злостный спам-бот

Симпатии:
    194
    Приветствую Мария2013, вы обратились в раздел оказания помощи в удалении вредоносного ПО. Консультанты в ближайшее время ответят на ваш запрос.

Пожалуйста убедитесь в том, что вы подготовили и прикрепили к теме необходимые логи для проведения анализа:
    • virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, log.txt, info.txt
    Если вы этого еще не сделали, то вам необходимо прочесть тему Правила оформления запроса о помощи и подготовить логи.

***​

Рекомендации, подготовленные нашими специалистами, разрабатываются индивидуально для каждого пользователя. Не используйте рекомендации, которые подготовлены для другого пользователя - это может повредить вашей системе.

***​

Во время лечения четко придерживайтесь рекомендаций Консультантов, не удаляйте никаких файлов, не делайте дополнительные настройки утилит, не используйте других утилит без прямого указания Консультанта - любое из этих действий может привести к повреждению операционной системы и потере пользовательских данных!

3. Мария2013
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    как вложить логи не понимаю, т.к нет кнопки "управление вложениями"-если в этом дело, и мне из-за этого не могут помочь?

4. mike 1
    Оффлайн

mike 1 Активный пользователь

Симпатии:
    866
    Здравствуйте нажмите на кнопку в виде скрепки в расширенном режиме редактирования сообщения, откроется новое окно в котором можно будет выбрать файлы для загрузки, а затем загрузите их нажатием на кнопку "Загрузить". После загрузки файлов нажмите на кнопку "Готово". Затем нажмите на кнопку "Ответить". :)

5. regist
    Оффлайн

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.268
    какой адрес указан?

6. Мария2013
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    адрес на картинке pomogiotkosit@yahoo.com

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
    в инструкции написано :
    Прикрепите полученные логи virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, log.txt, info.txt к сообщению с помощью кнопки Управление вложениями, расположенной чуть ниже текстового поля в редакторе сообщений.
    как прикрепить по скрепке файлы , я знаю, а где взять логи virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, log.txt, info.txt- я не понимаю

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
    Добавлено через 2 минуты 24 секунды

в инструкции написано :
    Прикрепите полученные логи virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, log.txt, info.txt к сообщению с помощью кнопки Управление вложениями, расположенной чуть ниже текстового поля в редакторе сообщений.
    как прикрепить по скрепке файлы , я знаю, а где взять логи virusinfo_syscure.zip, virusinfo_syscheck.zip, log.txt, info.txt- я не понимаю[/QUOTE]
    сорри , это сообщение для regist

7. regist
    Оффлайн

Симпатии:
    5.268
    это RSA, какое кодовое слово на картинке просят указать?

8. Мария2013
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    слово lom

9. regist
    Оффлайн

Симпатии:
    5.268
    дешифратором пока никто не поделился.

10. Мария2013
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    очень и очень жаль, если у кого такая же фигня, напишите

11. regist
    Оффлайн

Симпатии:
    5.268
    логи всё равно выложите, может там остались следы вируса.

+ если есть лицензия на доктор Веб можете обратиться к ним. Возможно они смогут восстановить, хотя полностью структуру файлов восстановить всё равно не удастся.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей