Помогите удалить UEFI с Биоса

Evgen88

Постоянный участник
Сообщения
153
Реакции
3
Добрый День
Как убрать с Биоса это ?
Secure Boot нет
asus p8p67 rev 3.1
 

Вложения

  • DSC00984.JPG
    DSC00984.JPG
    93.6 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:
Поправил фото Вот то что обвел красным!

Прошу очень помощи! Как убрать это от туда ?
 

Вложения

  • DSC00984.JPG
    DSC00984.JPG
    93.6 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:
скажите пожалуйста если нет пункта Secure boot как быть но этого пункта нет ? Ладно жду помощи, буду очень благодарен!
 
Никто не знает как убрать это от туда ?
Не понятно то, чего Вы хотите добиться.

Эта UEFI-"приписка" означает, что операционная система на данном накопителе поддерживает UEFI-режим загрузки.

Если Вы не хотите использовать указанный режим, то отключите его в настройках "UEFI BIOS" и перенастройте загрузчик на накопителе.
 
Если Вы не хотите использовать указанный режим, то отключите его в настройках "UEFI BIOS" и перенастройте загрузчик на накопителе.

Да не хочу как его отключить ? Что бы так было ?
 

Вложения

  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    18.6 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование:
можно конкретней ?
Конкретней не получится, т.к. в двух словах это не описать, да и в любом случае это потребует физических действий.

Для того, что бы изменить тип загрузки Вам следует ознакомиться, что такое разметка накопителя, какие они бывают, что такое загрузочная запись, что такое загрузочный раздел.

Статьи по теме естественно можно найти в сети.

Начать можно с "классики", после вооружиться практическими статьями, например.

В любом случае следует понимать, что и как делать.

Но, признаться честно, пока не понимаю, чего Вы хотите добиться отказавшись от UEFI-загрузчика?
 
Настройки здесь, только поможет ли?

Ведь в той, указанной, строке перечисляются все загрузочные устройства при нажатии на один из которых осуществляется выбор загрузки.

CBFmQi5.png
 
Вот у Вас все ок, нету Boot Opticon #3, а у меня он есть мне надо его отключить
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    38.9 KB · Просмотры: 36
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    36.7 KB · Просмотры: 30
  • Снимок3.JPG
    Снимок3.JPG
    35.6 KB · Просмотры: 38
Надо сделать как у Вас что было только :
Boot Opticon #1
Boot Opticon #2

В Биосе ставил на Boot Opticon #3 - Disable ничего не отключил ( Надо удалить этот пунк вообще и что бы было как у Вас 2 пункта!

Эта штука появилась после установки 10-ки с флешки, будь она неладна. Теперь хочу отк что бы откатить на 7-ку. Из за слабого компа.

Очень прошу помощи. Буду благодарен
 
Последнее редактирование:
Дак вы перейдите на вкладку Hard Drive BBS Priorities и отключите там ее, только предварительно выставьте верный загрузочный диск, а то у Вас на Boot #3 стоит система

у Вас их 3 так как 3 устройства пристутствуют в системы, с которы можно осуществить попытку закгрузки
 
Последнее редактирование:
Эта штука появилась после установки 10-ки с флешки, будь она неладна. Теперь хочу отк что бы откатить на 7-ку. Из за слабого компа
Она то тут не причем Откатывайтесь или переустанавливайте систему.
 
у Вас их 3 так как 3 устройства пристутствуют в системы,
У меня два устройста какое третие, у меня ssd и dvd rw мне надо вот это третие удалить от туда, что бы было как выше на скрине у NickM как это сделать ?

Даже если поставить Disable оно отключает, но в Биосе висит такое вот, как это убрать что бы был только ssd и dvd 2 устройства, у меня только 2 их что за третие ?

А надо так что бы 2 было к
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    77.6 KB · Просмотры: 34
  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    5.2 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу