После перезагрузки Интернет и компьютер работает лучше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Evgen88

Постоянный участник
Сообщения
153
Реакции
3
Здравствуйте
Помогите разобрться немогу понять куда копать что бы исправаить ?
Заметил такое включил комп он бывает как ему тяжело не виснить, все в диспечере ок, ничего не жрет, просто как бы чуть сложно работать, стоит перезапустить один раз может два, все летает тяжести нет?
Что может быть, комп 2011года на ссд 8 гб все работе ок, просто как бы через раз тяжесть и легкость после презапуска ?
Обновления не решат данную пробелму через Центра обновления Виндовса?
Еще выдает 1 подключенияна IPC$ скрине 0 но бывает 1 и 2, никто не подключаеться ?
pic

Помогите разообраться стоит ставить обновы и после обновления на ручник не встанет система ?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    12 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:
Так вроде накопал то что тормозило Интернет это антивирус Нод 24 просто 64 бит, в диспечере задач есть такое значения когда 804 браузер и комп и Интернет летает на ура, как только 848 или 850 или 860 медленно все, как сделать что бы всегда было 804 ?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    3.8 KB · Просмотры: 20
Полагаю, Вашу тему все "проходят мимо" по той причине, что Вы пишите не связанные между собою слова (именно этим, на протяжении суток, и занимался лично, ждал, когда здесь появится что-нибудь вменяемое).

Соберитесь мыслями, составьте правильные предложения, и изложите суть вопроса (Зачастую вопросы лучше писать на родном языке, ведь для перевода всегда можно воспользоваться переводчиком. Ну, это... если русский язык для Вас не родной).
 
Последнее редактирование:
Полагаю, Вашу тему все "проходят мимо" по той причине, что Вы пишите не связанные между собою слова (именно этим, на протяжении суток, и занимался лично, ждал, когда здесь появится что-нибудь вменяемое).

Соберитесь мыслями, составьте правильные предложения, и изложите суть вопроса (Зачастую вопросы лучше писать на родном языке, ведь для перевода всегда можно воспользоваться переводчиком. Ну, это... если русский язык для Вас не родной).
А по теме есть ?

Отлично у меня все с языком! Быстро набирал просто!
Что не так то ?

Пишите по теме. Мы не на литературном форуме!


Думал свзяно с теми удаленными подключениям, но вот нарыл что Нод 32 с этим PID выдат тех поддержка Нода конечно говорит что у нас все ок и этот пид не влияет ?

Помощь, советы, будут какие-то прошу пожалуйста помочь!
 
Последнее редактирование:
Полагаю, Вашу тему все "проходят мимо" по той причине, что Вы пишите не связанные между собою слова (именно этим, на протяжении суток, и занимался лично, ждал, когда здесь появится что-нибудь вменяемое).

Соберитесь мыслями, составьте правильные предложения, и изложите суть вопроса (Зачастую вопросы лучше писать на родном языке, ведь для перевода всегда можно воспользоваться переводчиком. Ну, это... если русский язык для Вас не родной).
Вот удивительно обращаешься на профильный форум, просишь помощи, ответа нет.
Начинается, предерания к языку, к грамоте, я Вам лично отвечу, четко и грамотно, что хочу разобраться что с компьютером и куда копать, что бы решить проблему, а выходит начинаю писать, обсуждать вообще не по делу ?
Это по Вашему верный путь, что если Вы не в теме проблемы, можно пройти мимо тихо ?

Или, я должен ничего не писать, и не отвечать.

Извините если что, я не верно написал о проблеме постараюсь описать ее более детально, хотя и так максимально детально написал!

Так устроит ?

И снова ответа, нет удивительно просто.
 
Заметил такое включил комп он бывает как ему тяжело не виснить
Что такое тяжело не виснить?
просто как бы чуть сложно работать, стоит перезапустить один раз может два, все летает тяжести нет?
Что значит сложно работать? (Тормозит запускается система долго, укажите время запуска сколько занимает
Что может быть, комп 2011года на ссд 8 гб все работе ок, просто как бы через раз тяжесть и легкость после презапуска ?
Господи, что такое тяжесть и легкость, вздутие живота???
Именно на работу браузера и открытия страниц серфинг отражаеться!
Что именно происходит, долго открывается браузер? запускается 2 -4 минут или что? Сайты долго открываются? Опишите проблему более точнее
Так вроде накопал то что тормозило Интернет это антивирус Нод 24 просто 64 бит, в диспечере задач есть такое значения когда 804 браузер и комп и Интернет летает на ура, как только 848 или 850 или 860 медленно все, как сделать что бы всегда было 804 ?
804, 848,850, 860 это ИД процесса, и оно может быть разное при каждом запуске системы. Ни как не влияет на ее работу.


Скачайте CrystalDiskinfo запустите, тесты тоже сюда скиньте.
 
Рад бы помочь, да пока не вижу чем.

Давайте начнём с диагностики системы, для начала попробуйте, например, собрать тот же лог "GSI":
GetSystemInfo - мощная утилита для сбора информации и создания отчета о всей вашей системе. Будет полезной для поиска неисправного оборудования и устранения проблем в системе Windows.
Эта бесплатная утилита от Лаборатории Касперского собирает информацию обо всем оборудовании и программном обеспечении которые установлены на вашем компьютере и сохраняет ее в отчет.
 
Что такое тяжело не виснить?

Что значит сложно работать? (Тормозит запускается система долго, укажите время запуска сколько занимает

Господи, что такое тяжесть и легкость, вздутие живота???

Что именно происходит, долго открывается браузер? запускается 2 -4 минут или что? Сайты долго открываются? Опишите проблему более точнее

804, 848,850, 860 это ИД процесса, и оно может быть разное при каждом запуске системы. Ни как не влияет на ее работу.


Скачайте CrystalDiskinfo запустите, тесты тоже сюда скиньте.
Постараюсь обобщить, раз через раз от запуска нет скорость открытия страниц как бы нет шустрости серфинга и подвисает иногда. А бывает все летает на ура и вот в данный момент, а бывает запускаю торморзит, не так шустро открывает старницы в браузере! Прямо, клац, клац, открыто открыто!
Intel Core i5-2400 3.10GHz s1155 - да проц в 100 бьется, (свойственно) если Ютуб, или еще что-то, но временно потом сразу 0% менять на Intel Core i7-3770 говорят будет результат, но прямо магии не будет!
Asus P8P67 (REV 3.1)(s1155, Intel P67, PCI-Ex16)
Kingston DDR3-1333 8Gb PC3-10700 (667MHz)
SSD Kioxia Exceria LTC10Z480GG8
AMD Radeon HD 6700 Series 1 Gb
запуск системы 30-40 сек отключения 3-4 сек. Надо с секундомером проверит!
Виндовс,чистый проверял, Др веб курейт, Нод 32, Малваре, Замане, Адклинер, Хитман Про,Касперский все последних версий под 7-ку!
Виндовс не обновлял, но все обновы есть
сертификаты... нужны обновы:
Windows6.1-KB2670838-x64
windows6.1-kb2731771-x64
Windows6.1-KB3033929-x64
windows6.1-kb4474419-v3-x64

Жизнь научила - что обновы на любой винде - затягивают её "на ручник". Потому думаю или вкл или нет, есть шанс у меня до 1 января 2024 обновить дальше нет!


Грешу на Нод 32 Вы скажете удалите его и забудьте, он мне нравиться, чём всегда пользовался с 2011 года все отлично, проблем не было осбенно.
Может и не он, прямо утверждать не могу!

Потому копаю!

Есть такое -
И такое - Ekrn.exe - что это за процесс и почему он грузит систему
Как не может влиять объясните гугл перстит, этим Ekrn.exe
???
 
Последнее редактирование:
Рад бы помочь, да пока не вижу чем.

Давайте начнём с диагностики системы, для начала попробуйте, например, собрать тот же лог "GSI":
Понял, извините если что! Проблема скрытая очень!
Логи соберу завтра, когда он будет в состоянни этом, сейчас все работает и все ок!
Не хочу пока перезапускать его, надо доработать, утром логи будут тут!
 
Инструкции старайтесь читать до конца. Вот отчёт:
 
Инструкции старайтесь читать до конца. Вот отчёт:
Понял, я прочитал думал не надо и так пойдет! Ясно буду внимательным!

Что скажете вот когда он в норма состоянии, меня все устравивает ?
 
Последнее редактирование:
когда все серфит нормально шустро!
У Вас какое основное подключение к сети Интернет, "PPPoE"? Или Вы пользуетесь каким-либо "VPN"?

В логе виден хвост, возможно, раннего майнера.

В системном журнале cобытий могут вызывать вопрос следующие повторяющиеся события:
Код:
Ошибка    04.12.2023 15:38:49    srv    2017    Отсутствует
Ошибка    04.12.2023 15:03:47    srv    2017    Отсутствует
Ошибка    04.12.2023 0:02:54    srv    2017    Отсутствует
Ошибка    04.12.2023 0:01:54    srv    2017    Отсутствует
Ошибка    04.12.2023 0:00:54    srv    2017    Отсутствует
Ошибка    03.12.2023 23:59:54    srv    2017    Отсутствует
Ошибка    30.11.2023 16:49:59    srv    2017    Отсутствует
Ошибка    30.11.2023 16:23:57    srv    2017    Отсутствует

со следующим описанием:
Код:
Сервер не смог выделить память из невыгружаемого пула памяти, так как достигнут указанный в конфигурации верхний предел.

и:
Код:
Сведения    05.12.2023 12:33:17    Desktop Window Manager    9009    Отсутствует
Сведения    05.12.2023 12:32:29    Desktop Window Manager    9009    Отсутствует
Сведения    05.12.2023 12:31:39    Desktop Window Manager    9009    Отсутствует
Сведения    05.12.2023 12:30:54    Desktop Window Manager    9009    Отсутствует
Сведения    05.12.2023 12:30:01    Desktop Window Manager    9009    Отсутствует
Сведения    05.12.2023 11:05:36    Desktop Window Manager    9009    Отсутствует
Сведения    05.12.2023 0:56:45    Desktop Window Manager    9009    Отсутствует
Сведения    04.12.2023 12:09:36    Desktop Window Manager    9009    Отсутствует
Сведения    04.12.2023 11:20:20    Desktop Window Manager    9009    Отсутствует
Сведения    04.12.2023 11:19:35    Desktop Window Manager    9009    Отсутствует
со следующим описанием:
Код:
Диспетчер окон рабочего стола завершил работу с кодом (0x40010004)

В любом случае, Я бы начал с проверки системных файлов и установки обновлений.

И да, а система у Вас с каким-либо активатором используется?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу