Закрыто Вирус майнер John не даёт запустить ноутбук

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

darv1n

Новый пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
В общем, скачали пару дней назад Ведьмака 3, пиратку с непроверенного сайта. Сразу после установки стало понятно, что что-то произошло: начали сильно проседать кадры, ноутбук завёлся, в диспетчере задач начали появляться незнакомые процессы, которые нагружали систему, в частности процессор и видеокарту. В целом ноутбук работал стабильно, но сильно шумел (полагаю из-за майнинга с той стороны), но сегодня при включении появился второй профиль "John". Так мы поняли, что это вирус. При изучении проблемы не сразу наткнулся на ваш сайт, где было сказано не предпринимать никаких критичных действий по отношению к проблеме. Естественно натыкал всякого (я полный ноль в решении подобных проблем и в знаниях пк в целом, чистый пользователь). Скачал утилиту AVZ, нажал на: файл>выполнить скрипт> и вставил скрипт указанный в инструкции по решению данной проблемы на "Дзене"... Ссылку на статью, если можно, прикрепляю. После того как выполнил вышеперечисленные действия, комп просто перестал слушаться. Кнопка пуск перестала нажиматься, диспетчер задач не вызывался. На сочетания клавиш Alt+F4 с целью перезагрузить ноут тоже тишина. Но в какой-то момент экран погас, появилась надпись "Выход из системы" и ноут просто встал не бесконечный релог. При двух-трех перезагрузках к ряду выкидывает на экран настроек. Там несколько разделов, наизусть не помню: восстановление системы, консоль, устранение неполадок, настройки UEFI (я как понял это в биос зайти), восстановление точки или что-то в этом роде. Ничего из вышеперечисленного не реагирует, кроме биоса, в него зайти получается. Точек нет, восстановление системы не работает. Пытался включить в безопасном режиме через консоль и вводил команду: bcdedit /set {default} safeboot minimal. Но мне выдавало ошибку: "Не удаётся открыть данные конфигурации загрузки". "Не удаётся найти запрашиваемое устройство". В общем ничего не помогает, комп просто не включается. Даже когда значок ноута и загрузка весит - шумит как истребитель. Переживаем, что умрёт. Никаких логов (не знаю даже что это, но сегодня это слово встретил 100 раз) сделать не смогу, так как ноут просто не включается. В данный момент создаю диск восстановления на флешку с другого компа ( с которого пишу. Ноут супруги). Уже не могу даже представить что можно сделать. Сможете помочь?
 
В дополнении: вставил флешку с диском восстановления в ноутбук, нажал на вкладку "Восстановление образа системы", но мне выдает следующую ошибку: "Внутренняя ошибка. Следующая информация, возможно, поможет устранить ошибку: STATUS_WAIT_2 (0x80070002)
Вкладка "Восстановление системы" также выдает ошибку: "Для использования восстановления системы необходимо указать установленную копию Windows, которую требуется восстановить. Перезапустите компьютер, выберите операционную систему, а затем выберите восстановление системы"
Вкладка "Восстановление при загрузке" запускает "Диагностику компьютера", которая длится около 3 секунд и затем синий экран с надписью: "Восстановление при загрузке не удалость восстановить компьютер. Щелкните "Дополнительные параметры", чтобы попробовать другие варианты восстановления, или "Завершить работу", чтобы выключить компьютер. Нажимаю на дополнительные параметры и меня снова выкидывает к окну: "Поиск и устранение неисправностей" и "Выключить компьютер"
 
Повторюсь, у меня нет доступа к компьютеру. Я не могу его включить. Ни один из найденных на просторах интернета способов мне не помог. Соответственно логи сделать и прикрепить не могу
 
Безопасный режим не работает. Ни один из перечисленных способов не помог.
А что касается "сделайте вот такую флешку". Честно признаться вообще не понял, что мне необходимо сделать. Простите мне мою компьютерную неграмотность
 
Пройдите по ссылке, кнопка "Перейти к скачиванию" - скачиваете архив и извлекаете из него iso-файл.
Записываете его на флешку по такой инструкции.
Пробуете с этой флешки загрузиться. Если успешно, сообщите и мы продолжим.
 
Извините за поздний ответ. Отдали бук знакомому мастеру - он порекомендовал снести винду, так что вопрос закрыт. Спасибо за оказанную поддержку!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу