Хранить секрет тяжело с физической точки зрения

Тема в разделе "Наше здоровье", создана пользователем Mila, 27 мар 2012.

1. Mila
    Оффлайн

Mila Команда форума Основатель

Симпатии:
    13.602

Многие женщины не умеют хранить секреты. Ученые из Университета Тафтса решили выяснить, почему, узнав ценную информацию, сразу появляется желание поделиться.

По мнению специалистов, все дело в эмоциональной нагрузке, которая, на самом деле, отражается на физике человека. То есть, лицо, хранящее секрет, воспринимает повседневные дела как трудности. Тесты показали: секрет делает жизнь тяжелой, о чем говорит наличие определенных сенсомоторных состояний.

Так, в ходе проведенного эксперимента людей просили вспомнить важный или менее важный секрет, на основе чего происходило разделение на две группы. После этого добровольцам нужно было оценить крутизну холма или определить расстояние.

В итоге люди из первой группы считали, что холм крутой, а расстояние большое. Притом, задания вроде подъема по лестнице с покупками или прогулка с собакой представлялись людям из этой группы, требующими немалых физических усилий. В общей сложности складывалась следующая тенденция: чем значительнее был секрет, тем хуже себя чувствовали люди.

3 пользователям это понравилось.
  2. akok
    Оффлайн

akok Команда форума Администратор

Симпатии:
    13.954
    Меньше знаешь - крепче спишь! Как оказывается не зря...

3. Arbitr
    Оффлайн

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.317
    не уверен..во мне уже столько секретов похоронено.. сплю и чувствую себя прекрасно))

4. Ip_MEN
    Оффлайн

Ip_MEN Активный пользователь

Симпатии:
    122
    Я по пьяной лавочке совершенно не умею держать секреты. Из-за этого постоянно проблемы всякие. Как говорится язык мой - враг мой. Зато сплю крепко. :)

Поделиться этой страницей