Антивирусная утилита AVZ 5

Антивирусная утилита AVZ 5 5.91

Sergei

VIP
Сообщения
321
Реакции
141
  • Первое сообщение
  • #1
Антивирусная утилита AVZ является инструментом для исследования и восстановления системы, и предназначена для автоматического или ручного поиска и удаления:
  • Разнообразных шпионских и рекламных приложений (SpyWare и AdvWare). Это одно из основных назначений утилиты;
  • Клавиатурных шпионов и прочих программ, которые могут применяться для слежения за пользователем;
  • Майнеров криптовалюты;
  • Руткитов и вредоносных программ, маскирующих свои процессы.
  • Сетевых и почтовых червей;
  • Троянских программ (включая все их разновидности, в частности Trojan-PSW, Trojan-Downloader, Trojan-Spy) и Backdoor (программ для скрытного удаленного управления компьютером);
  • Программ двойственного назначения, например - утилит удаленного управления компьютером. Для данных утилит следует учитывать, что они могут опознаваться как безопасные и помечаться зеленым цветом в таблицах и отчетах.

Изначально утилита являлась прямым аналогом программ типа Trojan Hunter и LavaSoft Ad-aware 6. Первичной задачей программы является удаление AdWare, SpyWare и троянских программ.
Сразу следует отметить, что программы категорий SpyWare, AdWare по определению не являются вирусами или троянскими программами. Они шпионят за пользователем, собирая и отправляя определенную статистику, а также загружают информацию и программный код на пораженный компьютер, причем в основном из маркетинговых соображений (т.е. передаваемая информация не содержит критических данных – паролей, номеров кредитных карт и т.п., а загружаемая информация является рекламой или обновлениями). Однако очень часто грань между SpyWare и троянской программой достаточно условна и точная классификация затруднительна.


Актуальные ссылки:
Справка:

http://z-oleg.com/secur/avz_doc/

AVZ 4:
https://z-oleg.com/avz4.zip
Архив с базами (обновляется ежедневно)

AVZ 5:
Архив с базами (обновляется ежедневно)
Полиморфная версия, для сложных случаев (обновляется с запозданием)
Полноценная версия с обновляемыми базами


AutoLogger [regist & Drongo] - в составе находится актуальная версия AVZ.
 
Последнее редактирование модератором:
shestale, это не ко мне, а к админам. Замена некоторых ссылок уже давно, надо бы знать. После перехода правь вручную в браузере.
 
Ясно...и куда админы "смотрят"?
В нужную сторону. Ссылки на VI блокируются антиспамом в ответ на подобную блокировку в нашу сторону. Скажем так, "защита" от конкурентов. Остальное убрал.
 
Последнее редактирование:
Она и не должна трогать, только анализировать. Конкретизируйте, пожалуйста, задачу.
 
Она и не должна трогать, только анализировать. Конкретизируйте, пожалуйста, задачу.
Такая проблема и причём постоянно(с тех пор как установил Windows -10 Enterprise Evalution):
как только при подозрении ОС "слабых" мест начинаю использовать в этой утилите "Мастер поиска и устранения проблем" на оси перестаёт работать брандмауэр и что я уже только не делал для того что-бы его после этого включить кроме того как откатится на заранее созданный образ включить брандмауэр не получалось. С этой проблемой вожусь уже с месяца три и даже перестал использовать эту утилиту.
 
Я думаю так что этот баг не разраба этой утилиты - это похоже на баг мелких microsoft, если бы эта проблема была-бы в этой утилите, то брандмауэр после отключения этой утилитой можно было-бы включить через запуск функций через "Службы", через "Диспетчер задач" или через реестр. Вот поэтому я и поинтересовался как проверить затрагивает-ли AVZ брандмауэр и можно-ли поставить в AVZ эту функцию что бы утилита не трогала ОС бранмауэр.
 
lojcin, это баг совместимости этой утилиты с этой ОС. AVZ во время своей работы (сканирования) прерывает много процессов и не все потом корректно восстанавливает (помогает только перезагрузка). Возможно и при вызове мастера поиска проблем происходит подобное. В общем если хотите, чтобы это было исправлено, то пишите автору утилиты.
От себя добавлю, что вы не первый кто на подобные проблемы при запуске AVZ жалуется на windows 10. У самого 10-ки нету, так что я это тестировать не могу.
и можно-ли поставить в AVZ эту функцию
если и можно, то внутрь AVZ её может запихнуть только разработчик.
 
Спасибо, большое за внимание и ещё вопрос(по поводу разработчика); Это сюда писать:
удалено
 
Последнее редактирование модератором:
как только при подозрении ОС "слабых" мест начинаю использовать в этой утилите "Мастер поиска и устранения проблем" на оси перестаёт работать брандмауэр
А не пробовали брандмауэр отключать перед запуском авз?
 
А не пробовали брандмауэр отключать перед запуском авз?
Нет.
p.s. спасибо за идею, но эти откаты и восстановления...(мелкие думают что я что-то химичу???) ОС временная на 90 дней...
вторая ссылка(подтверждаю).
 
Всех за собой потящил))
вторая ссылка(подтверждаю)
она и не должна работать:
Ссылки на VI блокируются антиспамом в ответ на подобную блокировку в нашу сторону. Скажем так, "защита" от конкурентов.

здесь ссылки на VI обрезаются. Похожий запрет есть на VI, только там ссылки на SZ блокируются.

Ссылки на Virusinfo здесь обрезаются.
 
Назад
Сверху Снизу