• Администрация SafeZone приветствует вас на нашем форуме!
    Если вы больше не желаете видеть рекламу при просмотре тем и сообщений - то достаточно просто зарегистрироваться. Для зарегистрированных пользователей реклама не отображается.

Ассоциация социальной программы "Онлайн покупка" сообщает Вам, что одна из ваших онлайн покупок стала победителем социальной программы...

Кирилл

Команда форума
Администратор
Симпатии
5,901
Да, да - тема сто раз избита, но...

Сегодня речь пойдет о письмах удачи в электронной почте.
Это многим знакомо, так что приступим сразу к делу и на реальном случае.

Пришло мне письмо на ящик, сначала рассердился, что антиспам не сработал, но потом решил воспользоваться случаем и написать эту тему.
Приходит письмо с такого адреса:
notification+Aa296YW5vemRyaUBtYWlsLnJ1@facebookmail.com

В заголовке -
Jane Barnes invited you to join the group Вaм начислено 35862 RUB, вывoд дocтупeн дo 22 мартa 2018 гoдa

1521818037554.png

Справедливости ради стоит сказать, что в Facebook у меня аккаунта нет и никогда не было, ну да ладно ... раз денег привалило - заберу)

В письме сказано, что для того, что бы забрать деньги нужно перейти по ссылке:
htt p:/ / telegra.ph/Vnimanie-03-19-8

По этому адресу следующее сообщение:

1521818415342.png

При дешифровке ссылки мы получаем следующие адреса:
htt p:// ctrlinfo.org/iz8cm/
htt p:// info-20.org/iz8cm/

Каждый из них веден на такую вот шикарную страничку:

htt p:// socbuyc.website/

1521818834895.png

1521818879063.png
1521818917718.png

Дальше там, для правдоподобности, якобы комментарии от, якобы, счастливчиков)

Ведь Ассоциация социальной программы "Онлайн покупка" типа уже четвертый год занимаются этим и уже имеют статус международного предприятия!
А все потому, что одна из онлайн покупок или транзакций с адреса, с которого я никогда этого не делал стала выигрышной, ура!

Бюджет фонда аж 400 000 долларов, а что бы узнать, сколько мне дадут даром - надо нажать на кнопочку сверху... жмем?

1521819335147.png
1521819449802.png

Ого, аж 6350 долларов! Забираем скорее) Меня уже соединяют с персональным менеджером...
1521819517787.png

1521819547273.png

Я, кстати, не поленился и поискал откуда фото сперли этой дамочки.
А она прямо звезда!
https://yandex.ru/images/search/?cbir_id=1016912/B_vais_5kEpK2Yx6qM7RGA&rpt=imageview&redircnt=1521819765.1

Ее фото выпилили с оргинала и скопировали сотни, если не тысячи раз .... разные люди, которые даже не удосужились ради своего дела живого человека снять.
Да и страничка сама написана на редакторе - WYSIWYG Web Builder

Ладно, фиг сними. Жмем дальше!

Осталось совсем немного - указать карту, куда богатства перевести.

1521820114545.png

Да, да ... так я вам и дал данные своей карты...
Фиг вам паразиты! Именно так и написал в поле, где указать номер карты надо ... переводят... даже не удосужили хоть какую то проверку устроить!

1521820241348.png

В общем, все по итогу оказалось банально - происходит переадресация на следующую страницу
htt p: //socbuyc.website/0321564810.html
И там говорится о том, что все отлично, но чисто технически система не может мне выполнить перевод в долларах USD потому что гладиоус, что вмоем случае этот должен быть рубль RUR (для тех, кто не знает - сейчас так росийский рубль не обозначается).
нужно оплатить конвертацию валюты, в общем.
Почти даром - всего 159 рублей... ну вот и ларчик открылся.

Сумма небольшая, даже в полицию не пойдешь...если, конечно, с карты все деньги не выманят.
Никакой выплаты, разумеется, нет и вся схема нужна лишь для того, что бы выманить деньги за якобы проделанную операцию конвертации валюты.

1521820624881.png

1521821095913.png
1521820905785.png

Ну и в конце нас честно предупреждают, что средства переводятся физическому лицу, а не ни в какую ассоциацию и так далее.

Дальше становится интереснее - уже защищенный сайт и все такое, видно что за деньги люди побеспокоились, не то что эта предыдущая никчемная поделка...

htt p s:// myoplata.com/b/d3th9?order_id=34765090

В общем, типичный лохотрон, расчитанный на доверчивых людей.
Берегите себя и не попадайтесь на уловки мошенников!

Последнее редактирование:

Кирилл

Команда форума
Администратор
Симпатии
5,901
Я, кстати, спам посмотрел - аналогичных писем под разным соусом множество великое)

AndreyXpV7

Активный пользователь
Симпатии
31
нужно оплатить конвертацию валюты, в общем.
Почти даром - всего 159 рублей... ну вот и ларчик открылся.
Я, конечно, не эксперт в области финансов, но конвертация же должна происходить в автоматическом режиме, зачем же её оплачивать? В общем, очередная схема по типу "заплати немного, чтобы получить миллионы".
Ассоциация социальной программы "Онлайн покупка
Это мне напоминает регулярные акции в виде объявлений на столбах: только сегодня, социальная акция/ликвидация склада/магазина, продажа кожаных курток (и тому подобное) со скидкой ... в общем за копейки. И ведь кто-то же покупает :Dash1:

AndreyXpV7

Активный пользователь
Симпатии
31
Ну и в качестве добавки:
Пришло мне письмо на ящик, сначала рассердился, что антиспам не сработал, но потом решил воспользоваться случаем и написать эту тему.
Приходит письмо с такого адреса:
на @mail.ru мне регулярно приходят "письма с миллионами" от "щедрых пользователей интернета"
Спам 1.png
Спам 2.png
Правда, большинство писем сразу оказывается в спаме либо ссылки блокирует дядя Женя
дядя женя.png Спам 1.png Спам 2.png дядя женя.png

puertorikanez

Пользователь
Симпатии
17
вот сегодня тоже пришло такое письмо ))) перенаправляет на сайт
ledrus24.ru/
тут даже коробочки с бонусом можно открыть

Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу