Avast (Аваст) снижает скорость интернета

Sanitar

Куратор вакансии
Реакции
44
Баллы
418
Не думал что когда то напишу про свой любимый Аваст. Обнаружил что Аваст снижает скорость интернета в ДВА раза. Хотел обратиться в тех.поддержку, а ее теперь нет. Соответственно спросить что с ним делать, кроме как на форуме выхода не вижу.
Можно ли померить его аппетиты в плане скорости? Или посоветуйте тогда, на какой антивирь перейти.

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,524
Баллы
2,203
@Sanitar, насколько я понимаю мы говорим о версии с фаерволом?

Sanitar

Куратор вакансии
Реакции
44
Баллы
418
мы говорим о версии с фаерволом?
Нет, я не стал платную версию продлять, автоматом бесплатная стоИт. Но и при платной была та же петрушка, о которой узнал только недавно)
При включенном авасте, скорость 60 Х130, при отключенном 180Х 160 т.е., почти скорость моего тарифа. Не много ли он жрет у меня скорости?

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,524
Баллы
2,203
У бесплатной сетевой экран неактивен, насколько я помню. Если отключить контроль сети подвижки по скорости будут?
Или посоветуйте тогда, на какой антивирь перейти.
Попробуй бесплатную версию от ЛК

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,168
Баллы
913
Попробуй бесплатную версию от ЛК
Для коммерческих целей не рекомендую - с каспером порой приходится колдовать при наличии онлайн кассы и прочих современных приблуд использующих сеть для совместных операций.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,966
Баллы
998
>Для коммерческих целей не рекомендую
Точней сказать это будет нарушение EULA у KFA.

Sanitar

Куратор вакансии
Реакции
44
Баллы
418
Для коммерческих целей не рекомендую
Да это для персонального пользования. Но в моем ответе был тройной ))) Каспера я вряд ли решусь поставить, никогда его не хотел.
Сейчас на авасте отключил сетевой экран, и скорость поднялась, но без сетевого стремновато малось.

Sanitar

Куратор вакансии
Реакции
44
Баллы
418
это чем замеряли ? Speedtest ?
Да, им все замеряют.
а при обычном пользовании это падение скорости заметно ?
Так у меня и есть обычное использование, по сайтам хожу(причем в основном по одним и тем же).
например, при скачивании в торрентах ?
Торентом крайне редко пользуюсь, а когда пользуюсь, запускаю скачивание и по сайтам серфю, так что здесь по скорости ничего не скажу.

Sanitar

Куратор вакансии
Реакции
44
Баллы
418
значит недовольство Авастом чисто теоретическое
Почему теоретическое? Сейчас страницы быстро грузятся и это радует, а если верну экран то опять скорость упадет.

Сверху Снизу