Статьи Безопасность пользователей в операционных системах Windows 8.

wbnet

Активный пользователь
Реакции
0
Баллы
231
edde, поэтому и зарегался. Чтобы написать. До этого просто читал, но тут зацепило.

wbnet

Активный пользователь
Реакции
0
Баллы
231

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,857
Баллы
593
Это уж как он решит. Комп то уже все равно не ваш.
У меня как-то был один такой комп.Когда я пришел его лечить из динамиков ребята смеялись типа попробуй что-нибудь сделай.Они наблюдали за мной через камеру.Единственный случай у меня такой был. Я так смеялся, не верил что такое возможно.Но управление вернул хозяину компа и выбрасывать не пришлось.

wbnet

Активный пользователь
Реакции
0
Баллы
231
ВАС ЛОМАНУЛИ

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,208
Баллы
1,003
Это почему?...

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,857
Баллы
593
Вот повезло человеку!
Прямо завидно)
Да случай интересный.Хозяин компа говорил что подцепил это по локальной сети.Любитель в игрушки играть по сети.Вернее не он сам а его ребенок лет 10.Но самое интересное что в карантине я ничего не нашел.Всякая фигня типа даунлоудеров и еще чего-то.Как это все работало и звук и камера.Непонятно.

Всмысле?

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,857
Баллы
593
А интернет пробовал в этот момент отключать? Может просто иллюзия работы камеры?
Саша я тебе писал про этот случай.Тогда как они могли знать что я делаю в комнате.Если бы я сам не видел и не слышал что творится с трудом поверил бы.

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
4,652
Баллы
753
Последнее редактирование:

Сашка

Ветеран
Реакции
2,338
Баллы
693
я где то в закрытом разделе выкладывал фигню, которая вебку включает

Phoenix

Ветеран
Реакции
1,839
Баллы
583
Но самое интересное что в карантине я ничего не нашел. Всякая фигня типа даунлоудеров и еще чего-то. Как это все работало и звук и камера.Непонятно.
Trojan-Downloader
Вредоносные программы категории Trojan-Downloader предназначены для скрытной загрузки на пораженный компьютер постороннего программного обеспечения с его последующей регистрацией в реестре или запуском. В некоторых случаях Trojan-Downloader может выступать в роли "первой ступени" почтового вируса - в этом случае с зараженного ПК ведется рассылка не писем с вирусом, а писем с Trojan-Downloader небольшого размера, который в случае запуска загружает основное тело вируса.

".Downloader" — троянец, скрытно от пользователя загружающий различные вредоносные
файлы из Интернета.
Точно, фигня..:Acute:Троянские программы (троянские кони, трояны) Этот тип вредоносных программ не способен к саморепликации. Трояны подменяют какую-либо из часто запускаемых программ и
выполняют ее функции (или имитируют исполнение этих функций), одновременно производя какие-либо вредоносные действия (повреждение и удаление данных, пересылка конфиденциальной информации и т.д.), либо делая возможным
несанкционированное использование компьютера другим лицом
, например для нанесения вреда третьему лицу. Троянец обладает схожими с вирусом маскировочными и
вредоносными функциями и даже может быть модулем вируса, но в основном троянские программы распространяются, как отдельные исполняемые файлы (выкладываются на файл-сервера, записываются на носители информации или пересылаются в виде приложений к сообщениям), которые запускаются либо самим
пользователем, либо определенным процессом системы.

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,857
Баллы
593
".Downloader" — троянец, скрытно от пользователя загружающий различные вредоносные
файлы из Интернета.
Точно, фигня.
Спасибо за инфу но я все это знаю.Надеюсь не зря обучался SafeZone.
А фигня потому-что в то время я искал заразу которая вэбкамеру включает.Другого добра у меня на виртуалке достаточно.А что искал, там и не оказалось.Поэтому голову ломал а как же ребятки за мной наблюдали?

Phoenix

Ветеран
Реакции
1,839
Баллы
583
грум, Я знаю.. но ведь они (трояны) и включают. То есть не обязательно отдельный компонент, просто ещё и такой функционал. Ещё он мог логировать и пароли похищать.
Многокомпонентный троян наверное. (мне попадался такой.) А на тот момент мог и не определяться.

Сверху Снизу