BSOD из-за блока питания

EVRO

Участник
Сообщения
51
Реакции
4
Здравствуйте. Платформу описывать не буду т.к. прикрепляю отчет AIDA. Случилось то, что ПК стал перезагружаться и входить в среду RE предлагая разные параметры восстановления (т.е. ОС не загружалась) Не один из предлагаемых параметров ОС не оживил . Отмечу, что компом пользуются несколько от 3-х и более человек, как взрослые так и дети ( я его только обслуживаю по мере поступления проблемы) поэтому тяжело проанализировать после каких именно действий он пошел в отказ. Мной был извлечен файл дампа и переустановил ОС с нуля. Система работала без сбоев около 4х дней пока я не стал устанавливать программы. И на одной такой установки, а именно драйверов от принтера марки HP система снова показала синий экран и после перезагрузки вошла в систему и прожила еще окло 3х дней (дамп был извлечен) после чего опять показала синий экран, и снова после 3х дней стабильной работы снова синий экран (дамп извлечен). Проработав 1 день снова вылет (дампа не оказалось) На момент написания система работает без сбое 2й день.
Дампы прикрепить не получается, не проходят по объему. Скидываю на них ссылки (облако mail.ru) 3штуки в той очередности по которой они извлекались.
1.Файл из Облака Mail.Ru
2.Файл из Облака Mail.Ru
3.Файл из Облака Mail.Ru
ссылка на GetSystemInfo5.0 -GSI Parser for analyzing and fixing compatibility issues
прикрепляю отчет AIDA.
 

Вложения

  • Report.rar
    198.6 KB · Просмотры: 6

Вложения

  • img-2019-01-13-18-02-34.png
    img-2019-01-13-18-02-34.png
    22.9 KB · Просмотры: 95
Последнее редактирование модератором:

Вложения

  • IMG-227179e844500f4a72e21ae1b00ffe7f-V.jpg
    IMG-227179e844500f4a72e21ae1b00ffe7f-V.jpg
    123.5 KB · Просмотры: 96
Последнее редактирование модератором:
Меняйте. Сдох. Макет, а не БП. 10А по 12v + 5 лет - это сильно.
исходные напряжения замерить нет возможности
И ладно. Всё равно менять. Проседают там они.
 
Меняйте. Сдох. Макет, а не БП. 10А по 12v + 5 лет - это сильно.

И ладно. Всё равно менять. Проседают там они.
это в отчете на AIDA видно? т.е не стабильные напряжения? а причина только возраст?
 
это в отчете на AIDA видно?
В отчётах aida никогда ничего не видно. Видно по тестеру и по тому, что эта поделка super power через 5 лет и подавно держится на честном слове. Через 5 лет меняют и качественные БП, не то, что этот.
а причина только возраст?
Возраст, фирма, характеристики. Не покупают такие БП, если хотят качественного питания. Даже тогда, когда БП новый.
 
И так 16.02.19 добрался до пк, произвел замену бп на (см. картинку). Тестил в Aida (все в норме) До сегодняшнего дня ни одного BSOD, т.е к системе вернулась стабильность в работе. Хочу отметить, что перед заменой бп на новый, со старого бп, на работающей системе с помощью мультиметра снимал напряжение 12v, 3v, 5v. (показало норму). Но думаю, что проверка бп с осциллографом показала бы не качественный сигнал. Это к тому, что сразу можно и не понять, что проблема в бп, так как на первый взгляд вроде бы все работает, поэтому диагностику нужно проводить более глубокую (диагностика бп смотрим ищем в инете) Как оказалось возраст бп был не 5лет а 10. Тему считаю закрытой.
 

Вложения

  • img-2019-02-26-09-40-26.png
    img-2019-02-26-09-40-26.png
    56.6 KB · Просмотры: 107
Назад
Сверху Снизу