Обсуждение завершено BSOD'ы компьютера, а также постоянный "вылет" Word'a и Excel'я

Razey

Ветеран
Реакции
31
Баллы
508
Здравствуйте!

Имеется такая проблема: с конца марта месяца начали появляться BSOD'ы на данном ноуте. Они появляются чаще при запуске приложений офиса, а конкретно Word'a и Еxcel'я. Периодичность сейчас - 1-2- раза в день. Логи и ссылки (как по инструкции) ниже:
Ol'ga
это ссылка на файл MEMORY.DMP (а сейчас включил создание минидампа)

report.7z (отчет Aida64) - во вложении

лог GetSystemInfo:
GetSystemInfo Parser 2.96

Вложения

• Report.7z
    140.9 KB · Просмотры: 5

Drink

Активный пользователь
Реакции
823
Баллы
403
memtest на ночь после чистки контактов модулей ластиком, затем спиртом, что выявила?

Razey

Ветеран
Реакции
31
Баллы
508
1. Владелец компа - женщина, мало поднимающая в них и все действия делаю через неё по фото в What's App - поэтому пока контакты не чистил, НО:
2. Memtest86 запустил, он отработал свои 5 с лишним часов, закончил тест и показал 0 errors. Так проделал 2 раза - и в том, и в другом случае 0 ошибок
3. Сейчас запустил тест памяти встроенной в 10-ку утилитой - поставил 15 проходов, включение кэша и максимальное кол-во тестов (расширенное). Он не закончился, но пока ошибок нет (а уже 75% общий ход выполнения).

HotBeer

Команда форума
Ассоциация VN/VIP
Модератор
Реакции
193
Баллы
353
Memtest86 запустил, он отработал свои 5 с лишним часов, закончил тест и показал 0 errors.
Обычно один прогон порядка 40 минут, я бы сделал несколько прогонов, вот на прошлой недели 2 прогона прошло без проблем, на 3 завис, почистил контакты и 4 прогона и всё нормально. Пока клиент не обращался с проблемой.

Razey

Ветеран
Реакции
31
Баллы
508
Последовал совету и Drink, и HotBeer - поставил на ночь тест на memtest86+...
Итог: скрин по ссылке (ни одной ошибки, хотя оставил на тест на всю ночь (около 12-ти часов): IMG_20170528_081904_1.jpg

P.S. По поводу чистки контактов ластиков: модель ноута - ASUS VivoBook Max X541SA (а конкретно: X541SA-XO056D)
Ссылка на его характеристики: https://www.asus.com/ua/Laptops/ASUS-VivoBook-Max-X541SA/specifications/
Посмотрел схему сборки/разборки - по-моему, у него встроенная в материнскую плату память. Можно добавлять память (для этого есть 2 слота, но та, которая сейчас есть, она встроенная). Могу ошибаться, если так, поправьте.

Razey

Ветеран
Реакции
31
Баллы
508
Провел еще тест версией 4.20 memtest86+ - скрин по ссылке: IMG_20170528_205515_1.jpg

Сейчас на ночь поставил тест memtest86 4.3.7 - отпишусь позже...

P.S. Во всех случаях ноут не вскрывал, контакты не чистил...

Что дальше, если это не память?

Razey

Ветеран
Реакции
31
Баллы
508
Также нашел кучу дампов памяти на этом компе с и по сегодняшнее число (29-05-2017),
скопировал их на яндекс-диск: Minidumps

Сверху Снизу