Cделала накануне самые вкусные сырники рецепт.

LarisaLorik2

Новый пользователь
Сообщения
4
Реакции
8
Привет. Недавно кодила всю ночь. Жрать хотелось нереально. Думала надо бы сделать покушать что-то но времени совсем не было. Дедлайн горел. Посмотрела рецепты быстрого чего-то из того что есть в холодосе. Не ожидала что будет так вкусно. Оставляю вам рецепт, мб понадобиться.

Ингредиенты:​

  • Творог — 200 г
  • Яйцо — 1 шт
  • Мука — 2 ст. л.
  • Сахар — 1-2 ст. л. (по вкусу)
  • Щепотка соли
  • Растительное масло — для жарки

Приготовление:​

  1. Смешайте ингредиенты: В миске соедините творог, яйцо, муку, сахар и щепотку соли. Хорошо перемешайте до однородности.
  2. Формируйте сырники: Из получившейся массы сформируйте небольшие шарики и слегка приплюсните их.
  3. Жарьте сырники: Разогрейте сковороду с растительным маслом. Обжаривайте сырники на среднем огне по 2-3 минуты с каждой стороны до золотистой корочки.
  4. Подача: Подавайте горячими с вареньем, сметаной или свежими ягодами.
Рецепт нашла в подборке: сырники рецепт. Оставляю линк может найдете что-то для себя.
 
Крч вот этот рецепт сверху норм, но я нашла лучше, я таким образом наверное в повары пойду а не кодить, лол.
Наверное проснулись женские корни хаха, типо баба на кухне. Но энивэй получается вкусно. Советую крч приготовить вот эту тему и добавить "смазку" в виде бананового джема типо топ за свои деньги.
Сырники рецепт с творогом:
Ингредиенты:

  • Творог (желательно 9%) – 500 г
  • Яйцо – 1 шт.
  • Сахар – 2-3 ст. ложки
  • Мука – 3-4 ст. ложки + для обсыпки
  • Ванильный сахар – 1 ч. ложка (по желанию)
  • Щепотка соли
  • Масло растительное – для жарки
Инструкция:

  1. Подготовка творога: Протрите творог через сито или измельчите его в блендере для получения более однородной массы. Это сделает сырники более нежными и воздушными.
  2. Приготовление теста: В большой миске смешайте творог, яйцо, сахар, ванильный сахар и щепотку соли. Постепенно добавляйте муку, хорошо перемешивая, чтобы получилась однородная масса. Тесто должно быть мягким и слегка липким, но не должно растекаться.
  3. Формирование сырников: Возьмите немного теста, сформируйте шарик и слегка приплюсните его, чтобы получилась лепешка. Обваляйте каждый сырник в муке с обеих сторон.
  4. Жарка: Разогрейте сковороду с растительным маслом на среднем огне. Выложите сырники на сковороду и обжаривайте по 2-3 минуты с каждой стороны до золотистой корочки. Важно, чтобы огонь был не слишком сильным, иначе сырники могут подгореть снаружи, оставаясь сырыми внутри.
  5. Подача: Готовые сырники выложите на бумажное полотенце, чтобы удалить излишки масла. Подавайте их горячими со сметаной, вареньем, медом или свежими ягодами по вкусу.

Творожники вышка. Надеюсь всем понравится. Я знаю что задолбала мб со своими рецептами. Просто делюсь впечатлением об этом и рекомендую.
 

Вложения

  • Screenshot_45.webp
    Screenshot_45.webp
    61.5 KB · Просмотры: 10
Назад
Сверху Снизу