Решена Центр Обновления Windows 7 не находит обновления

Mihlik75

Активный пользователь
Реакции
0
Баллы
81
Доброго времени всем! Проблема в следующем, запуская ЦО а именно поиск обновлений... процессор нагружается до 50%, и в таком состоянии он находится постоянно, но поиска обновлений не происходит, по загрузки сети 0%, перепробовал множество способов... включая устранения неполадок Microsoft... итог ничего. Если кто знаком с этой проблемой отзовитесь, заранее благодарен. Снимок.PNG

Охотник

Активный пользователь
Реакции
334
Баллы
233
Mihlik75, сейчас так не только у вас. Где-то с середины августа - замучаешься ждать этих обновлений, а если проц селерон или пентиум 1 ядром или двумя, но 1 гигом озу, или интернет через адсл, то поиск обновлений - крутится по бесконечной.
Я подразумеваю, что список обновлений макрософт-компанией пересматривается и вместо критических подсовывают телеметрические обновления, следящие за пользователями и похищающие его конф. данные и используемое ПО, а такой процесс очень даже небыстрый.

И кто-то мне говорил, что сейчас канал обновлений нормально работает, если скорость интернет доступа 5-10 мегабит и более.

Последнее редактирование:

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
6,053
Баллы
718
Тем не менее для расследования проблемы можно попробовать средство CheckSUR.
По завершению установки и запуска средства логи
  • c:\windows\Logs\CBS\CheckSUR.log
  • c:\windows\Logs\CBS\CheckSUR.Persist.log
выложите в этой теме.

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,133
Баллы
803
MS сейчас выпускает кумулятивные обновления и обновляет ядро восьмерок. И да, обновления старого списка перепаковываются. Потому что люди перестали загружать обновления старше KB306****. А это, естественно, все телеметрируется.

Evpatij89

Активный пользователь
Реакции
0
Баллы
81
Доброго времени всем! Проблема в следующем, запуская ЦО а именно поиск обновлений... процессор нагружается до 50%, и в таком состоянии он находится постоянно, но поиска обновлений не происходит, по загрузки сети 0%, перепробовал множество способов... включая устранения неполадок Microsoft... итог ничего. Если кто знаком с этой проблемой отзовитесь, заранее благодарен.Посмотреть вложение 25475
Добрый день. Была такая же проблема. Много чего вычитал в интернете. Кто-то писал, что можно подождать 4-5 часов и Windows всё таки найдет обновления. Я ставил только оригинальные сборки от разных дат (пробовал 3 штуки, уже с установленным SP1), результат тот же. Затем я скачал "боксовский" вариант без SP1. Обновления заработали сразу. Будем надеяться, что "окна" обновятся до SP1 и установят наисвежайшие обновления. Отпишусь по результатам.

Evpatij89

Активный пользователь
Реакции
0
Баллы
81
В итоге, "винда" обновилась до SP1. Всё норм. НО! После этого, установилось обновление самого модуля обновления и... Те же грабли. svchost грузит проц на 50%, занято 80-90% ОЗУ.
Пришлось отключить службу обновления Windows. Всё стало нормально.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
6,103
Баллы
1,008
Те же грабли. svchost грузит проц на 50%, занято 80-90% ОЗУ.
Пришлось отключить службу обновления Windows. Всё стало нормально.
Напрасно.
1) Установите обновление системы: Installing and searching for updates is slow and high CPU usage occurs in Windows 7 and Windows Server 2008 R2.
2) Включите обновление системы, сделайте поиск обновлений и установите их (за исключением тех которые касаются телеметрии и обновления на windows 10 - эти скройте из списка предлагаемых).
3) Проверьте проблему.

Evpatij89

Активный пользователь
Реакции
0
Баллы
81
Напрасно.
1) Установите обновление системы: Installing and searching for updates is slow and high CPU usage occurs in Windows 7 and Windows Server 2008 R2.
2) Включите обновление системы, сделайте поиск обновлений и установите их (за исключением тех которые касаются телеметрии и обновления на windows 10 - эти скройте из списка предлагаемых).
3) Проверьте проблему.
Кажись, помогло! Спасибо!

Roman337

Пользователь
Реакции
0
Баллы
41
Напрасно.
3) Проверьте проблему.
Простите за беспокойство. После установки обновления процес сталь кушать оперативную память до 80%(из 4 gb, раньше било 95-100) Но обновления всеровно не ищутся, ждал часов 10. Помогите разобратся пожалуйста.

AndreyXpV7

Активный пользователь
Реакции
34
Баллы
248
Проблема в следующем, запуская ЦО а именно поиск обновлений... процессор нагружается до 50%, и в таком состоянии он находится постоянно, но поиска обновлений не происходит, по загрузки сети 0%, перепробовал множество способов...
У меня тоже установлена Windows 7, но проблема в другом: поиск обновлений есть (длится примерно 1,5-2 часа) - в результате появляется сообщение, что доступных обновлений нет (хотя я точно знаю, что они есть - "великий вторник").
Как я решил проблему (правда, решение временное): через оснастку "Службы" останавливаете службу "Центр обновления Windows" - удаляете файл "C:\Windows\SoftwareDistribution\DataStore\DataStore.edb" - запускаете вручную поиск обновлений (запаситесь терпением: я жду опять примерно 2 часа) - появляется список обновлений - в некоторых случаях установка обновлений может занять те же 2 часа (терпение!). Ну, и про использование вот этого то же не забывайте.

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
14,008
Баллы
2,203
Была такая же проблема, наиболее простым решением будет воспользоваться WSUS Offline Update

AndreyXpV7

Активный пользователь
Реакции
34
Баллы
248
Дополню свой ответ (смотрите выше): наконец-то решил проблему с обновлениями, теперь всё работает как часы, а сам процесс занимает меньше времени. Скачал обновления отсюда (UpdatePack7R2 для обновления Windows 7 SP1) - установил набор - запустил Центр обновлений и случилось чудо: центр пошуршал и достаточно быстро нашёл недостающие обновления (с момента выхода UpdatePack); более того, теперь все необходимые обновления я устанавливаю с помощью Центра и необходимости в UpdatePack уже нет.:Biggrin:

Сверху Снизу