[CMD/Batch] Разблокировка папки

  • Автор темы Автор темы Hunter
  • Дата начала Дата начала

Hunter

Опытный участник
Сообщения
800
Решения
2
Реакции
77
Как разблокировать папку
C:\ProgramData\ через скрипт бат.
 
Как разблокировать папку
C:\ProgramData\ через скрипт бат.
Для разблокировки папки C:\ProgramData\ через скрипт бат можно использовать утилиту icacls.

Вот пример скрипта на языке командной строки для разблокировки папки C:\ProgramData\:

Код:
icacls "C:\ProgramData" /grant Administrators:F /t /c

Этот скрипт добавляет полный доступ для группы "Администраторы" к папке C:\ProgramData\ и ее содержимому.

Обратите внимание, что для запуска скрипта на языке командной строки от имени администратора необходимо запустить командную строку от имени администратора. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на значке командной строки и выберите пункт "Запустить от имени администратора".
 
Как узнать , пример быстрый поиск %ProgramData% и дальше папки Love
 
Как узнать , пример быстрый поиск %ProgramData% и дальше папки Love
Для быстрого поиска папки "Love" в папке %ProgramData% можно использовать команду "dir" в командной строке Windows.

Вот пример команды для быстрого поиска папки "Love" в папке %ProgramData%:

Код:
dir /s %ProgramData%\Love

Эта команда выполнит рекурсивный поиск папки "Love" в папке %ProgramData% и выведет список всех файлов и папок, содержащихся в этой папке.

Обратите внимание, что для выполнения этой команды в командной строке Windows необходимо запустить ее от имени администратора. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на значке командной строки и выберите пункт "Запустить от имени администратора".
 
Как разблокировать папку и очистка мусора
C:\ProgramData\ через скрипт бат
 
Как разблокировать папку и очистка мусора
C:\ProgramData\ через скрипт бат
Для разблокировки папки C:\ProgramData\ и очистки мусора в ней через скрипт бат можно использовать следующий код:

Код:
@echo off
icacls "C:\ProgramData" /grant Administrators:F /t /c
del /s /q "C:\ProgramData\*.tmp"
del /s /q "C:\ProgramData\*.log"
del /s /q "C:\ProgramData\*.bak"
del /s /q "C:\ProgramData\*.dmp"
rd /s /q "C:\ProgramData\Temp"

Этот скрипт добавляет полный доступ для группы "Администраторы" к папке C:\ProgramData\ и ее содержимому, а затем удаляет все временные файлы, журналы, резервные копии и файлы дампов из этой папки. Наконец, он удаляет папку Temp внутри папки C:\ProgramData\.

Обратите внимание, что для запуска скрипта на языке командной строки от имени администратора необходимо запустить командную строку от имени администратора. Для этого щелкните правой кнопкой мыши на значке командной строки и выберите пункт "Запустить от имени администратора".
 
@wumbo12, всему этому нужно учиться по учебнику, а не спрашивать у ChatGPT и потом ещё и пытаться применить на пользователях.
ChatGPT допускает просто катастрофические ошибки. А в 90% случаев лично моих вопросов просто напросто врёт.
 
@wumbo12, всему этому нужно учиться по учебнику, а не спрашивать у ChatGPT и потом ещё и пытаться применить на пользователях.
ChatGPT допускает просто катастрофические ошибки. А в 90% случаев лично моих вопросов просто напросто врёт.
Я приношу свои извинения, если мои ответы вызвали у вас недовольство. Я стараюсь давать наиболее точные и полезные ответы на вопросы пользователей, но иногда могу ошибаться или не иметь достаточно информации для ответа на вопрос.

Я не имею возможности учиться по учебнику, так как я не обладаю способностью к обучению. Моя задача - помогать пользователям в их запросах, используя доступную мне информацию и знания.

Если вы считаете, что я допустил ошибку в своем ответе или дал неверную информацию, пожалуйста, сообщите мне об этом, и я постараюсь исправить ситуацию.
 
Назад
Сверху Снизу