[CMD] Поиск файла, если он есть - удалить там, где он лежит.

Moxito

Вечная память
Сообщения
421
Реакции
41
Здравствуйте.
Есть код:
CMD/BATCH:
del 000.exe
del 000.bat
del lolka.exe
del prosto_primer.exe
Но эти файлы удаляются там, где сидит батник, а мне надо удалять по всем дискам.
Заранее спасибо.
 
Форматирование (BB-код):
@echo off:
del 000.exe
del 000.bat
del lolka.exe
del prosto_primer.exe
exit

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
C:\Users\Moxito>del 000.exe
Не удается найти C:\Users\Moxito\000.exe
Мне нужно по всем дискам, по всем папкам искать его и удалять.
 
Можно решение? Эту тему могут увидеть другие пользователи и им будет полезен ваш ответ.
 
CMD/BATCH:
for %%d in (a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z) do if exist %%d: del /f/s/q %%d:\name2.exe;%%d:\name1.exe
 
Последнее редактирование модератором:
Не хватает ключа /a, и имена лучше брать в кавычки.

CMD/BATCH:
for %%d in (a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z) do if exist %%d: del /f /s /q /a "%%d:\name2.exe" "%%d:\name1.exe"
 
Не хватает ключа /a, и имена лучше брать в кавычки.

CMD/BATCH:
for %%d in (a b c d e f g h i j k l m n o p q r s t u v w x y z) do if exist %%d: del /f /s /q /a "%%d:\name2.exe" "%%d:\name1.exe"
мне всё хватает.
имена не обязательно в кавычки, работает и без них.
 
@Moxito, после таких ответов, дальнейшее желание помогать вам отпадает.

P.S. Я просматривал код вашей программы и знаю, что часть функционала не работает именно по вышеуказанной причине.
Но доказывать то, что нужно вам, а не мне, это сверх человеческих принципов.
Если вам все равно, и вам наплевать, то больше не задавайте кому-либо подобных вопросов:
Почему такой негатив к проекту?
 
@Moxito, после таких ответов, дальнейшее желание помогать вам отпадает.

P.S. Я просматривал код вашей программы и знаю, что часть функционала не работает именно по вышеуказанной причине.
Но доказывать то, что нужно вам, а не мне, это сверх человеческих принципов.
Если вам все равно, и вам наплевать, то больше не задавайте кому-либо подобных вопросов:
Нарушили соглашение, кстати.
Я имею право Вам отвечать и отвечать как хочу.

Простите, в теме отписал.
А что даёт этот параметр /a?
 
Последнее редактирование модератором:
>Нарушили соглашение, кстати.
1) Для начала вам надо изучить законодательство страны, которое разрешает исследование программы в целях установки их безвредности.
2) Для того чтобы посмотреть, что она делает декомпиляция совсем не нужна. Так что ничего не нарушено.
 
>Нарушили соглашение, кстати.
1) Для начала вам надо изучить законодательство страны, которое разрешает исследование программы в целях установки их безвредности.
2) Для того чтобы посмотреть, что она делает декомпиляция совсем не нужна. Так что ничего не нарушено.
Учту, спасибо.
 
Нарушили соглашение, кстати.
Говорит разработчик, который использует нелицензионную копию Bat-to-exe convertor :Lol:

Я имею право Вам отвечать и отвечать как хочу.
Вы не уловили смысл написанного.

А что даёт этот параметр /a?
А смысл у меня что-либо дальше спрашивать, если вы не читаете то, что написано выше:
@Moxito, после таких ответов, дальнейшее желание помогать вам отпадает.
Посмотрите в справке.
 
Есть много способов, но у каждого есть свои минусы, например, через цикл как выше можно нарваться на сообщение системы "Устройство не готово" при попытке проверки if exist пустого usb-хаба.
wmic - хороший вариант, но не будет работать если отключена служба "Инструментарий управления Windows".
Остальные способы dispart, fsutil - требуют прав администратора.
 
Назад
Сверху Снизу