Диск C заполнен непонятно чем

  • Автор темы Автор темы olker
  • Дата начала Дата начала

olker

Участник
Сообщения
58
Реакции
3
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой: Место на диске C постоянно уменьшается, иногда увеличиваясь немного, хотя я сижу только в браузере. Я залез в Настройки > Система> Память и там увидел, что "Приложения и возможности" - занимают аж 164 ГБ! При том, что по факту занято не больше 10-15 ГБ (это видно, если перейти в подробности). Боюсь, что это какой-то вирус, который использует мой ПК, как облачное хранилище. В интернете вижу, что многие сталкиваются с такой проблемой, но решений никаких не нашёл. Может кто-то знает как вычислить чем занято это место?
 

Вложения

  • 2024-10-06 14-42-26 Скриншот экрана.webp
    2024-10-06 14-42-26 Скриншот экрана.webp
    43.9 KB · Просмотры: 4
Проверь, включена ли защита системы на диске C. Если да, то уменьши объём занимаемого места под точки восстановления. У меня была такая же ерунда, оказалось, что винда резервировала под себя почти всё место.
 
Проверь, включена ли защита системы на диске C. Если да, то уменьши объём занимаемого места под точки восстановления. У меня была такая же ерунда, оказалось, что винда резервировала под себя почти всё место.
А как это проверить?
 
Есть неплохая статья, которая не утратила актуальность
 
Можно прогнать через Space Sniffer / WinDirStat и в них посмотреть.

P.S. Если это что-то скрытое (например, в альтернативных потоках данных), то его признаки можно найти через SysInternals Contig, например, запустив этот скрипт от админа: Get_NTFS_Space.bat
Но зачастую, это что-то более банальное.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу