1. Администрация SafeZone приветствует вас на нашем форуме!
    Если вы больше не желаете видеть рекламу при просмотре тем и сообщений - то достаточно просто зарегистрироваться. Для зарегистрированных пользователей реклама не отображается.
    Если у вас возникли проблемы с регистрацией на форуме - то вы можете сообщить об этом с помощью этой формы без авторизации,администрация форума обязательно отреагирует на вашу проблему.
    Скрыть объявление

В работе Длительная загрузка и понижение производительности.

Тема в разделе "Microsoft Windows 7", создана пользователем AlexandrWhite, 5 май 2017.

1. AlexandrWhite

AlexandrWhite Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Наткнулся на ваш сайт совершенно случайно, когда гуглил данный вопрос. Там решение ситуации было в адаптере, а у меня он не вставлен.
    Суть ситуации: более полу года не перебивал систему. В начале ноутбук загружался 15-30 секунд, в последнее время загрузка занимала около 2 минут. Думал это связано с тем, что за 7-8 мес. загружал кучу всего, не все источники были проверенные и т.д. В связи с этим перебил винду (ранее делал всё самостоятельно и всё получалось). Установил уже загруженный заранее драйвер на интернет, после чего начал обновлять драйвера через "Драйвер пак". Тут и начались первые проблемы, он мне выдал ошибку на установку драйверов на видеокарту, мол "невозможно установить для вашего компьютера" (скрин не хочу доставать, тк он мне установит кучу лишнего по типу аваста, десятка браузеров и тд). Ранее, всё устанавливалось. После чего я попробовал установить драйвер в ручную, получилось, но всё долго открывается. Пробовал так же через драйвер бустер, он указывает, что драйвера установлены, но на самом деле нет.
    Проблема: Долго открываются приложения. В игре упал фпс в 2 раза
    Видео по переходу из одного аккаунта в другой в скайпе -
    Видео по загрузке лаунчера игры "Танки онлайн" (другие игры не пробовал) -
    Скрин загруженности дисков http://i.imgur.com/u923sSf.png
    Скрин установленных программ http://i.imgur.com/gcT5yCV.png
    Скрин установленных драйверов http://i.imgur.com/DE7XDUo.png
    P.s. До переустановки Windows всё быстро загружалось, и скайп работал нормально.

2. Кирилл

Кирилл Команда форума Администратор

Симпатии:
    5.569
  3. AlexandrWhite

Симпатии:
    0
    Попробовал, результатов не дало.
    На всякий случай, сделал скрины того, что отключалось.
    автозагрузка. службы.
    --- Объединённое сообщение, 5 май 2017 ---
    Сидел в это время делал диплом. К всем у вышеперечисленному добавилось и это ...
    --- Объединённое сообщение, 5 май 2017 ---
    Ворд выдал ошибку, может поможет решению данной проблемы?

Вложения:

• лаги.png
      лаги.png
      Размер файла:
      256,3 КБ
      Просмотров:
      0
    • ворд.png
      ворд.png
      Размер файла:
      20 КБ
      Просмотров:
      0
  4. Drink

Drink Активный пользователь

Симпатии:
    686
    А нужно с сайта производителя, начиная с чипсетных, с перезагрузками после каждой установки драйвера. В безопасном так же?
    smart покажите, на всякий случай.
    ccleaner в печку.
    Перегрева нет? Тактильно проверьте сверху слева, снизу слева, сбоку, где окно радиатора. hwinfo что показывает?

SeeOn и Кирилл нравится это.
  5. SeeOn

SeeOn Активный пользователь

Симпатии:
    69
    Как говориться: В любой непонятной ситуации, переустанавливай перебивай винду.
    А по сути, хотелось бы увидеть конфигурацию Вашего устройства, а также, разрядность ОС. ОС чистая или сборка?

6. AlexandrWhite

Симпатии:
    0
    Вот, всё что достал, дааа, для меня это дремучий лес ...
    --- Объединённое сообщение, 6 май 2017 ---
    Меня интересует вопрос, как поставить с офф. сайта драйвер на инет, когда у тебя отсутствует сам интернет? Что просили я выложил выше.
    Может попробовать ещё раз перебить и установить их следуя вашим советам? Тут просили разрядность и т.д. http://i.imgur.com/pCjCXTq.png

Вложения:

• Benchmark.png
      Benchmark.png
      Размер файла:
      65,2 КБ
      Просмотров:
      0
    • Health.png
      Health.png
      Размер файла:
      162,9 КБ
      Просмотров:
      0
    • HWin.png
      HWin.png
      Размер файла:
      255,1 КБ
      Просмотров:
      0
    • Info.png
      Info.png
      Размер файла:
      69,8 КБ
      Просмотров:
      0
    • Scan.png
      Scan.png
      Размер файла:
      114 КБ
      Просмотров:
      0
  7. Drink

Симпатии:
    686
    наверное, заблаговременно скачать его, нет?
    Нет.
    Диск - труп. Он и причина. Срочно всё ценное в бэкап на другой жд или в облако, пока отдаёт, если копии нет или это не было сделано ранее. И меняйте диск на новый. А этот посыпавшийся сдавайте по гарантии. Или весь ноут по гарантии, если вскрывать нельзя.
    А разве Вас просили сканировать диск? Была просьба только smart показать. Диски с физическими повреждениями не сканируют.

Последнее редактирование: 6 май 2017
    dzu нравится это.
  8. AlexandrWhite

Симпатии:
    0
    Где из скринов видно, что он труп? Так сказать, мне на будущее, чтоб я знал.

9. Drink

Симпатии:
    686
    smart, колонка Data, атрибут 05. +график чтения. +то, что это hitachi. Хотя hdtune и не умеет считать атрибуты, но достаточно того, что есть значения в Data и такой график чтения. crystaldiskinfo, hd sentiel, hddscan - утилиты, которые считают атрибуты корректно, но приводить их данные в этой теме не к чему. Меняйте диск\ноутбук.
    Бэкап делайте и знать не к чему будет. Разные производители, разный smart, всего знать не будете. Если хотите, то погуглите "Оцениваем состояние жёстких дисков при помощи S.M.A.R.T.", базу знать будете.

SeeOn и Кирилл нравится это.
  10. AlexandrWhite

Симпатии:
    0
    Скопировал все файлы. теперь пробую разобраться в проблеме, а не сразу бежать за новым.
    Последовал совету загуглить о "S.M.A.R.T.", после чего проверил состояние через "Викторию", и почему-то состояние "GOOD" . Может не всё так печально?

Вложения:

• good.png
      good.png
      Размер файла:
      123,2 КБ
      Просмотров:
      0
  11. Drink

Симпатии:
    686
    Уже разобрались. Ответы выше. Вы просили решения проблемы и советов - они даны, проблема решена.
    Плохо статью читали, там всё написано.
    Жаль денег на новый диск? Ответ дан выше. Если хотите мучиться дальше, - пожалуйста. За сим всего наилучшего.

SeeOn, Candellmans и Кирилл нравится это.
Загрузка...