Два файловых вируса в системе

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,590
Баллы
808
Привет всем. Я вот тут задумался, а если к примеру случится такая ситуация, что у пользователя заведутся два(в идеале больше одного) файловых вируса. Они, эти вирусы, друг друга "убьют"? Ну, один запортит первый, а первый запортит другой. :gamer4: Мне действительно интересна реакция вирусов друг на друга, ведь два антивирусника тоже ругаются из-за перехватов. Если есть мнение, прошу делиться. :blum::victory:

Sergei

Активный пользователь
Реакции
285
Баллы
483
Jest takje vjrusy,kotorye jscut na sjsteme svojx konkurentov j jx udaljajut. Podrobnee mozno pocjtat na sajte secureljst.com .

Analyzer

Ассоциация VN
Реакции
77
Баллы
433
драки не будет первый добавит свой код второй свой и всё
хотя таково не видел но думаю будет так.

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,590
Баллы
808
А как насчёт "вирусной защиты", один замаскируется, а второй, сможет ли его увидеть? :)

В идеале если запустить один заражённый исполнимый файл первым вирусом и сразу же второй, вторым вирусом. :)

Sergei

Активный пользователь
Реакции
285
Баллы
483
Est raznyje vjrusy j onj po raznomu sebja vedut . Odnj druk druka dopolnjajut. Drukje vrazdujut. Vsjo zavjsjt ot toko,kakje dva vjrusa vy vzjalj na opyty

Analyzer

Ассоциация VN
Реакции
77
Баллы
433
если первый руткит то второй не увидит его т.к. в вирус встраивать еще антируткит технологию это будет довольно интересно :)

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,590
Баллы
808
Sergei, Допустим один из них будет Virut, а другой Vundo или Sality или ещё какой.

Sergei

Активный пользователь
Реакции
285
Баллы
483
Drongo, vot s konkretnymj prjmeramj jnteresnej:) prjedu domoj, posmotrju jx opjsanjja j cto polucaetsa.

Sergei

Активный пользователь
Реакции
285
Баллы
483
ну, по идее они должны жить вместе

VitacBlack

Активный пользователь
Реакции
3
Баллы
393
Мне попадались компьютеры заражённые вирусом руссо туристо (аморале- имя сканера от drweb) и к вирусу цеплялись virut и sektor. Сканер curiet лечил от обоих и удалял самого вируса. Так что живут 2 виря в одной системе.
А вот как уживутся 2 вируса запивающие autorun.inf на флешку, было интересно посмотреть.

Сверху Снизу