Фильмы и их римейки

Drongo

Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
7,345
Реакции
4,793
Давно хотел поделиться своими наблюдениями относительно некоторых старых отечественных фильмов и их римейков. Начну с "Иронии..."

Ирония судьбы, или С лёгким паром! - 1975 год
Ирония судьбы. Продолжение - 2007 год
_____________________________________​
Наверное не правильно было бы называть "вторую Иронию" римейком, поскольку это по существу продолжение первой, хотя и с почти идентичной закруткой сюжета. На мой взгляд первая часть более удачная и если делать римейк, то не в виде продолжения, а в стиле - "наше время", тоесть так, как бы эта ситуация была бы воспринята в наше время. Первая часть оканчивается с неясным финалом, каждый может дорисовать свой понравившийся итог. Осталась ли главная героиня с Лукашиным или нет, хотя для себя, сколько раз смотрел - рисовался именно такой финал - осталась с ним. Продолжение всё портит, как бы перечёркивая дорисованый\домысленный финал части первой. Да и Хабенский не особо блещет. Как и Станиславский, говорю: - "Не верю!" Не верю в то что герой в такоооом пьяном виде способен к таким хитроумным комбинациям: подмена телефона, разговор "чужим" голосом и т.д. Пересмотрел ещё раз недавно, точно убедился - не верю и считаю продолжение неудачным.

Розыгрыш - 1976 год
Розыгрыш - 2008 год
_____________________________________​
Здесь нет продолжения, здесь две ситуации и поступки их современников. Первый розыгрыш не понравился вовсе, скучный фильм. А вот второй понравился, наверное потому что мне более понятна эта ситуация. Пересматривал розыгрыш 2008-го года несколько раз и остался доволен.

Служебный роман - 1977 год
Служебный роман. Наше время - 2011 год
_____________________________________​
Также в этих фильмах нет продолжения. Оба фильма два разных по существу, хотя и совпадают по идее. По своему хороши каждый из них, и не могу сказать тот лучше этот хуже, оба понравились, оба пересматривал несколько раз. Зеленский как всегда на высоте, весельчак эдакий.

А что думаете вы по фильмам и их римейкам?
 
ерунда голимая
+1

Ирония судьбы Рязанова-это шедевр!)) ни одного нового года без оливье и моего любимого фильма
римейк - гадость

Служебный роман. Наше время - 2011 год -ерунда
еще раз +1
на такие фильмы римейки являются пародией
 
Назад
Сверху Снизу