Голодание полностью обновляет иммунную систему

Phoenix

Ветеран
Реакции
1,839
Баллы
593
Американские ученые выяснили, что при голодании организм избавляется от ненужных и поврежденных клеток. Когда же человек вновь начинает принимать пищу, его стволовые клетки производят новые лейкоциты, фактически обновляя иммунную систему. Отказ от пищи в течение трех суток может полностью обновить иммунную систему, даже у пожилых людей. По мнению специалистов, речь идет о «значительном открытии». Многие диетологи критикуют голодание, считая, что оно приносит серьезный ущерб организму, однако в процессе новых исследований выяснилось, что после поста стволовые клетки начинают производить в большом количестве белые кровяные клетки (лейкоциты), которые активно борются с различными инфекциями. Ученые из университета Южной Калифорнии полагают, что их открытие может принести огромную пользу в особенности людям с ослабленной иммунной системой, например, раковым больным после химиотерапии. Пожилые люди также могут воспользоваться методикой голодания, она значительно повысит их иммунитет и поможет в борьбе с обычными заболеваниями. Как выражаются эксперты, голодовка фактически «нажимает на кнопку восстановления», заставляя стволовые клетки производить новые лейкоциты. Голодание дает команду «Полный вперед!» стволовым клеткам на размножение и восстановление всей системы. При этом организм еще вдобавок освобождается от старых или поврежденных клеток. Фактически, больные и пожилые люди при помощи цикла голодовки получат совершенно новую иммунную систему. В процессе исследований испытуемым предлагалось регулярно устраивать циклы голодания – от двух до четырех дней – в течение шести месяцев. Исследователи обнаружили, что многодневная голодовка также уменьшает количество фермента PKA, связанного со старением, а также гормона, ответственного за рост раковых опухолей. Когда человек голодает, его организм старается экономить энергию, и для этого из него удаляется большое количество неиспользуемых иммунных клеток, в первую очередь те, что повреждены. Вначале мы заметили, что у людей, как и у животных, при длительном голодании количество лейкоцитов в крови уменьшается. Когда же люди снова начинают принимать пищу, появляются новые белые кровяные клетки. Откуда же они берутся? Если это открытие подтвердится в клинических испытаниях других групп исследователей, лечебное голодание может стать одной из самых распространенных процедур, прописываемых людям с ослабленной иммунной системой, в особенности пожилым людям и больных раком. Ученые, однако, предупреждают, что прибегать к этой методике следует лишь под присмотром опытных диетологов и врачей, чтобы не причинить вреда организму. Кроме того, лечебное голодание должно длиться не более трех суток.

http://q99.it/Wwv8J3p

Надо попробовать..

Chinaski

Ассоциация VN
Реакции
481
Баллы
633
Phoenix, метод не нов. Знакомый врач рассказывал о таком методе. Говорил что узнал о нем еще времена СССР, но популярностью он не пользовался

Phoenix

Ветеран
Реакции
1,839
Баллы
593
Ну в общем то да. Держи голову в холоде, брюхо в голоде, ноги в тепле и будешь здоров.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
6,253
Баллы
1,093
Получается я почти каждый день обнуляю имунную систему - пока до кафэхи доживешь желудок сам себя начинает переваривать)

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
6,253
Баллы
1,093
Наверняка британские ученые скоро докажут что гастрит или язва это полезно...

ScriptMakeR

Клуб переводчиков
Реакции
513
Баллы
353
Гастрит не имеет ничего общего с режимом питания. Банальная инфекция. Мне в 14 лет хронический гастрит поставили, но я уже тогда понимал, что если бы они были правы, то, при моей любви к острой пище, живот болел бы постоянно.

Phoenix

Ветеран
Реакции
1,839
Баллы
593
Получается я почти каждый день обнуляю имунную систему - пока до кафэхи доживешь желудок сам себя начинает переваривать)
Если такие ощущения, то надо с собой чего то брать съестного. Или пить мёд растворённый в воде - говорят он не "включает" желудок.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
6,253
Баллы
1,093
Брать с собой не хорошо- кусочничаешь,а потом толком не ешь,мне кажется это вредно.

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
4,656
Баллы
843
Так ты бери с собой не бутер с колбасой, а контейнер с нормальной пищей, хотя бы когда в офисе, то будешь нормально питаться.
А если в дороге, то не в кафешках, а найди нормальные столовые.

ScriptMakeR

Клуб переводчиков
Реакции
513
Баллы
353
Полностью согласен. Вот я сегодня с собой взял картошечку с мясом и грибочками, любезно приготовленную моей женой в мультиварке. Теперь бы еще до обеденного времени дотерпеть:)

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
6,253
Баллы
1,093
Эх,буду погибать молодым)

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
4,656
Баллы
843
Эх,буду погибать молодым)
А может лучше купить жене мультиварку? :)Кстати очень удобно, запихал все в нее и пошел футбол смотреть(практику доделывать)..., а она сама все приготовит ;)

ScriptMakeR

Клуб переводчиков
Реакции
513
Баллы
353
Да, мультиварка отличная вещь. Только, после приобретения мультиварки, плита превратилась в тумбочку с духовкой, почти бесполезной стала:)

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
6,253
Баллы
1,093
Все верно...дело говорят,но... жена наготовит,если в офисе сижу - съедаю,если понесло меня куда,то все,пиши пропало.
Все срочно,все надо,туда-сюда,вспоминаешь что ел вчера перед сном уже далеко за полдень,если не по темноте.
Ребята сигаретами заглушают,я стараюсь не курить вообще (по крайней мере трезвый :Biggrin:).
Утром то обязательно чай,лимон и ириска - это свято.
Еще - думаю мужики поймут - я в машине постоянно забываю контейнеры,они потом протухают в общем,в дороге (особенно за городом) особо негде погреть.
Ну и в машине есть как то не очень,я и так в ней живу порою практически - хочется по человечьй раздеться,сесть,помыть руки,поесть жидкого.
Поэтому и кафэхи,от столовской еды изжога и отсутствие сытости через полчаса после приема пищи (вот кто то знает тайну как они умудряются готовить так,что наевшись до отвала быстро становишься голодным?!).
Ну,и наверное самое важное - во время еды очень хорошо вести разговоры.
Не потащишь же людей общаться в столовую,обстановка не та - отсюда и ждешь времени,куда договорились съехаться поесть,если оно в городе.
Короче бред сивой кобылы,но как то так и живу...

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
6,253
Баллы
1,093
Как конь))) Ем...

Сверху Снизу