Гугл и капча

Newbie

Постоянный участник
Сообщения
130
Реакции
181
Была у меня проблема, https://safezone.cc/threads/ne-mogu-polzovatsja-poiskom-google.26024/ , ну как была, она и щас есть, токо пользуюсь поиском Яндекс, так вроде отошла на 2 план.
Мне МТС выдает 2 диапазона начинающиеся на 213 и 85
Пользуясь сервисом Узнать свой IP адрес заметил, что диапазон 213 большей частью находится в черном списке на сайте The Spamhaus Project
1.png
2.png

Диапазон 85 большей частью чистый и с этими IP у меня нет проблем с Гуглом . IP с диапазона 213, если находится токо в 1 блоклисте, то тоже нет проблем с Гуглом, а ежели в 2 и более, то фсё, считай начались проблемы, постоянные капчи, а то и вовсе в гугл не пускает, пишет sorry и всё.
А ведь я раньше считал, что выражение "В гугле забанили" - шутливым :Dntknw:
Ну энто так, наблюдения ламки, без серьезной эмпирической базы.
Вопрос такой, может ли энто быть взаимосвязанным ? Есть ли люди, чьи IP тоже находятся в энтих базах (можно проверить тута Blocklist Removal Center - The Spamhaus Project) - не испытывающих проблем с гуглом ?
 
Было пару вечеров пока IP не сменился (счастье и горечь динамических IP). Уверен, что твоя машина чистая? Можно еще попытаться связаться с суппортом Cправка - Веб-поиск
 
Но вы похоже и не пробовали отправить запросы на удаление этого IP из этих списков?
Screenshot_1.jpg

Я сделал это за вас :Wink: Динамический адрес сменится, тогда в следующий раз сами отправите.
 
Но вы похоже и не пробовали отправить запросы на удаление этого IP из этих списков?
Очень абидны ваши слова. Напрасно вы на нас наговариваете. :beee: Вы, как никто другой, должны знать, насколько "деятельный" мы контингент :Biggrin:
Пытался убирать IP из списка (около 10-12 штук, там ну никак диапазоном низзя) даже законспектировал их и через некоторое время попался IP, который пытался убрать из списков, и он вновь был в энтих блоклистах :Shok::Shout: После энтого я плюнул на всё, возможно напрасно конечно. Ну вот как то так.
 
Newbie, ну тогда выход, либо заказать статический IP.
Либо переключиться на VPN (OpenVPN, например) и подыскать себе сервер, который не "забанили в гугле" :)
 
После энтого я плюнул на всё, возможно напрасно конечно.
Newbie, проблема эта "стара как мир" :Wink: Год назад интернет кишил подобными запросами, да и у нас в разделах лечения ассоциации таких тем было не мало.
 
Назад
Сверху Снизу