История мошенничества банка :) А вас пытались обмануть?

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
14,053
Решения
1
Реакции
5,745
Всем привет!
Я даже банк назову - Восточный экспресс банк.

Имел когда то счастье владеть счетами там, давно это было и почти не правда.

У меня вообще то аллергия на кредиты, поэтому я их и не имею как таковых.

Но этим летом сотрудники этого банка вдруг вспомнили, что я есть.
И отчего то решили, что мне очень надо денег в долг и под проценты...я им очень доходчиво объяснил, что ко мне не надо с этим приставать.
Отстали с кредитами, стали очень и очень слезливо просить приехать переподписать документы, типа у меня там деньга завалялась и они счет не могут то ли закрыть, то ли реорганизовать.
Ну я как добрый Алеша выбрал время и приехал, подписал бумаги ... и мне счастливая дамочка вручает карту :)
Ой, наивная дурочка, получила пистонов и при мне ее порезала и ликвидировала.

Я злой уехал.
И уже забыл было про эту историю, но ... 26 августа сего года звонят мне с банка и предлагают рассмотреть условия ... для понижения ставки по кредиту!
Я говорю, мол ,ты дура - глаза разуй! Кредитов нет у меня!
Нееет, говорит, ееесть :))

Послал ее лесом, качаю мобильный банк.
Нахожу там волею Судьбы чат с банком.
Ну все...

Далее, опуская подробности, предлагаю удивительный текст нашего общения :)

Здравствуйте.
У меня нет кредитов и обязательств перед банком, почему ваши сотрудники звонят и предлагают понижение процентной ставки на кредит?
У меня нет кредитов и у в вашем банке я ничего не брал.

Рады Вас приветствовать! В течении 1 минуты мы ответим на ваши вопросы

Здравствуйте, Кирилл! Для ответа мне нужно несколько минут дождитесь, пожалуйста.
.....

Благодарю за ожидание! Кирилл, у Вас есть один действующий счет в нашем Банке. Это кредитная карта с тарифным планом "Кредитная карта Стандарт", оформленная 02.08.2017 года. На счете есть доступный лимит в размере: 99 999 рублей. По данной карте была совершена операция на 1 руб. 03 коп. Средства были перечислены в счет благотворительного пожертвования в Благотворительный фонд "Восточный".

У Вас остались дополнительные вопросы?

Да,остались вопросы!
Я не просил выпускать эту карту и потребовал ликвидировать карту.
Ваша сотрудница ее уничтожила на моих глазах.
Я НЕ СОВЕРШАЛ НИКАКИХ ОПЕРАЦИИ!!!
И не в какие фонды ничего не перечислял.
Я ничего не должен в банк!
Без моего ведома была выпущена карта,без моего ведома была произведена операция.
Более того, после первого же смс я позвонил в банк и мне сказали что ничего страшного - эту карту и счет закроют.
Почему это не сделано?
Я продублировал запрос на закрытие карты достаточно давно через мобильное приложение, это тоже будет проигнорировано?
Я ничего не должен в восточный экспресс банк и настаиваю на этом.
Вы можете это подтвердить?

Благодарю за ожидание! Кирилл, я вижу, что у Вас имеется одна кредитная карта нашего Банка. Уточните, пожалуйста, чтобы закрыть карту Вы писали заявление на закрытие кредитного лимита?

Я не помню, какие то бумаги после того, как при мне была порезана карта подписал и уехал.
Меня заверили что все автоматически закроется.
Затем пошли смс и я позвонил в банк, мне еще раз подтвердили что счет будет закрыт,как и карта.
Позже я продублировал запрос на закрытие через мобильное приложение.
У вас должен храниться реестр документов и записи звонков, все можно проверить.
Я ничего не должен? Да/нет?

Одну минуту, я уточню информацию.

И, кстати, о том какие еще суммы есть на моих счетах ваши сотрудники умолчали.

Благодарю за ожидание! Кирилл, для того, чтобы закрыть карту, необходимо внести сумму в размере 1,03 руб. и если не писали заявление в офисе Банка на закрытие кредитного лимита, необходимо его написать.

Счет закрывается в течение 45 дней с момента написания заявления.

Можете уточнить, когда будете производить оплату, чтобы я Вам назвала точную сумму для закрытия карты.

Счета, которые находятся в рабочем состоянии: ***** руб.;
****** руб.;
***руб.

Извините, но я категорически не согласен.
Карта была выпущена против моей воли ( я неоднократно говорил по телефону вашим сотрудникам что карта не нужна)
Против моей воли списали деньги.
Сами мне долг организовали сами и ликвидируйте.
Дело не в сумме в 1 рубль, а в том что это незаконно.

Я не просил карту и кредит - я не хочу еще раз тратить время на то, что бы исправлять превышение полномочий ваших сотрудников.
Моя зона комфорта этот чат, если мне придется выйти из этой зоны то я потрачу время не на посещение отделения, а на восстановление конституционной справедливости.
И буду прав.
Просьба решить эту проблему.

Счета не могут быть закрыты, так как на счетах имеются денежные средства. Нужно обратиться в офис Банка и написать заявления на закрытие счета. В течение 45 дней, с момента написания заявления, счета будут закрыты.

Информацию, которую я предоставила по счетам, которые раннее открывали и они у Вас не закрыты. Вот по карте, если имеется претензия, я могу зафиксировать обращение.

Не покидайте чат, я зафиксирую обращение.

Кирилл, уточните, пожалуйста, в каком офисе Вам выдали карту?

Ее там подготовили, но я ее не брал ( это уточнение к словам выдали карту)


Ну и дальше я настоял, что бы не путали слова и не занимались подменой.

Весь прикол в том, что скоро пойдет штрафной бонус за просрочку ))
Я всякое видел, но такой расклад меня сильно удивил...
Пикантность еще в том, что тот счет, ради которого я ехал изначально так и не аннулирован, то есть сама цель сотрудников банка была хоть как то заманить в отделение и впарить кредитную карту.

А у кого какие истории есть о том, кого как пытались надуть?
 
Последнее редактирование:
Ну что я могу сказать, учитывая мой опыт войны с банками, отделение, все таки придется посетить, и в предельно настойчивой форме объяснить свою позицию, изложенную выше. Также, донести им, аналогично в предельно настойчивой форме, что в противном случае к банку будет предъявлена претензия с последующим иском в суд с возмещением морального ущерба. Также рекомендую заскринить/скопировать и сохранить все общение с банком. Также нужна распечатка действий по карточке. А также нужно просмотреть те бумаги которые вы подписывали в банке. я надеюсь, Вы читали их перед подписанием?
 
Да конечно...по диагонали читал:)
Все заскринил само собой.
Не важно что я подписывал - сотрудник банка обязан проводить устное сопровождение документации, так же не имеет значения подписаны ли документы на карту.
Даже если мне предоставили кредитную линию - она должна оставаться не тронутой до тех пор, пока ее не закроют или не используют владельцы.
А здесь прямой обман и незаконное использование средств - мои требования ликвилировать карту, отказ от нее и процесс утилизации сняты на видео
Так что в отделение банка я не поеду принципиально - сразу в прокуратуру, если придется.
Ну и к знакомым журналистам - запозорю к чертям:)
 
Последнее редактирование:
Документы на карту имеет большое значение, поскольку, даже если средства не тронуты, банк может взымать плату за обслуживание карты, как часто бывает. Условия договора очень важны. В прокуратуре, Вас отфутболят в суд. А договора с банками нужно очень внимательно читать!!!
 
Ок, я запрошу копии документов, думаю хорошая идея.
Мне в принципе плевать на этот рубль, я хочу их проучить:)
Я ведь не собирался договора подписывать, впарили незаметно и все.
Песионеров так и разводят.
 
Последнее редактирование:
Ну если в юриспруденции сильны или есть знакомый хороший адвокат, то можете попытался. Со своего опыта скажу, что суды с банками тяжелая вещь.
С этого рубля у вас не плохие штрафные санкции выросли. Им же, лишь бы за что то зацепиться, что бы насчитывать штрафные санкции.
 
Тадам:)
Код:
CARD: 1058. Postuplenie na karty. Sum: 1.00 RUR 2017-08-29 11:28:41 (MCK).  Ostatok:1.00 RUR.
 
Документы на карту имеет большое значение, поскольку, даже если средства не тронуты, банк может взымать плату за обслуживание карты, как часто бывает. Условия договора очень важны. В прокуратуре, Вас отфутболят в суд. А договора с банками нужно очень внимательно читать!!!
Ну вообще да, там может быть куча юансов, которые обычно не всеми читаются и прописываются внизу мелким шрифтом...
Я недавно обычную кредитку оформлял, и то блин несколько дней шарил на сайтах вон типа кредиттса...
Там куча нюансов всяких... может за обслуживание снимать, еще что-то...
Так что ту лучше юристу договора сначала показать, причем юристу, который на финансах специализируются...
 
Последнее редактирование модератором:
Когда карту оформляют, то клиент подписывает договор.
Кирилл, я так понимаю, не подписывал, поэтому...пусть идут лесом)))
 
Кирилл, я так понимаю, не подписывал, поэтому...пусть идут лесом)))
Даже если и подписывал - с нарушениями.
Повторяюсь, к договору обязаны производить устное сопровождение, а так же обеспечивать полную прозрачность сделки.
Согласитесь, не должно быть так что банк сам себе в свой благотворительный фонд денег перечислил ваших, а вы за это платите?

Да и честно если, мне на рубль тот плевать как то было.
Важно то, что рядовой сотрудник банка смог произвести операцию с моими финансами.
А это значит, что мои деньги, мои права, мои неприкосновенность и свобода находится в руках какого то мелкого гаденыша.

И целиком зависит от того, какие тараканы в его голове.

Мне важно это понимание.
Поэтому - на сейчас контакты с онлайн деньгами и банками самые минимальные.
Начало раздражать все.

- Ало, это такой то такой то?
- А кто спрашивает?
- Могу я убедиться, что разговариваю с таким то таким то?
- Еще раз: представьтесь!
Голос становится начальственным и немного властным:
- Этот номер телефона принадлежит такому то такому?
- Вы там совсем уже? СБ ваша должна это проверить.

Ложу трубку.
Да. Своих номеров у меня и правда нет - сложилось исторически.
Много лет, менять вообще никак.
Я даже целую схему придумывал, когда сим карты менял.

Через полчаса опять звонок.

- Это такой то такой то?
- Ты кто, невероятное создание??
Ну я то знаю кто это звонит, просто что за невежество!

- Прошу пригласить такого то такого! Иначе мы примем меры!
- Че?! Какие??
- Это конфиденциальная информация для такого то такого!
- Да идите в ****!

И вот настойчивость и кретинизм звонящих ведь удивляет.

Как таким идиотам довериться?
Ведь если, к сожалению, людям приходится заключать сделку с дьяволом - человек чуть ли не душу на осмотр выворачивает.

Перенес тему в профильный раздел))
 
Еще один интересный момент - как и на основании чего банк перечислил 1 р??? а если бы всю сумму лимита перечислили??
 
как и на основании чего банк перечислил 1 р??? а если бы всю сумму лимита перечислили??
Я не знаю, как они это проводили по бухгалтерии, но рубль этот ушел в счет карты и он был в последствии закрыт.
Главное, что они сделали то, что им было предложено - сами долг организовали , сами ликвидировали.
 
Расскажу свой случай с попыткой кидалова в банке. Это был ныне покойный Русславбанк.
Закончился срок моего депозита и я решил его забрать и перенести в другой банк с более высокими процентными ставками. Пришёл в банк, операционистка оформила мне расходный ордер и отправила с ним в кассу за деньгами. Предъявил я кассирше расходник, паспорт и стою, жду когда она мне деньги отдаст. Достала 2 упаковки, вытащила из них купюры и засунула их в счётную машину, которая их посчитала и кассир показала мне результат в индикаторе машинки (он был верный), положила деньги, паспорт и расходник в ящик и задвинула его в мою сторону. А тут один нюанс. Перед этим событием я прочитал статью о том, чем отличаются жители ФРГ от россиян. Одним из отличий было то, что у них в порядке вещей пересчитывать наличные, даже если их выдают в банке. Я и решил последовать педантичным немцам и начал пересчитывать выданные деньги. Кассир, как увидела это, сразу задвинула ящик с деньгами в свою сторону и ничего не говоря, доложила 1 купюру. Пересчитав деньги, я убедился, что сумма совпадает с нужной. С тех пор я без всякого стеснения везде пересчитываю деньги, особенно в банках. О така история, малята.
 
Последнее редактирование:
С тех пор я без всякого стеснения везде пересчитываю деньги, особенно в банках
Я помню, один человек решил пересчитать несколько миллионов.
Уверенность его таяла с каждой пачкой... по итогу он пачки посчитал и все, т.к. в нескольких все точно было.
 
Просто не надо суетится и спешить. Берешь и неторопливо, и внимательно пересчитываешь каждую упаковку.
 
Мне не понятно каким образом эта операция на 1 руб была совершена. Эта история отразилась на вашей КИ?
 
Если бы я не забил тревогу и не начал действовать - КИ пострадала бы.
И долг бы образовался более серьезный.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу