• Администрация SafeZone приветствует вас на нашем форуме!
    Если вы больше не желаете видеть рекламу при просмотре тем и сообщений - то достаточно просто зарегистрироваться. Для зарегистрированных пользователей реклама не отображается.

Яндекс или какая то аномалия......

Voldemar2007-72

Активный пользователь
Симпатии
359
Установил браузер от яндекса, и заметил что когда за компьютером не кто не работает,то диск нагревается на 3-5 градусов,при этом нет ни каких процессов которые работаю(дефрагментаторы отсутствуют) Простоял он у меня 2 суток, и решил его снести. Удалил с полной зачисткой,и через минут 5 появилось сообщение от Outpost Firewall атака заблокирована. Яндекс искала свой браузер
:Help:

Вложения

грум

Команда форума
Администратор
Симпатии
1,687
И правильно, что удалили.
Можно узнать почему не ставить его.Я им только и пользуюсь и другим ставлю.
Перепробовал все браузеры и больше всех нравиться яндекс.

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Симпатии
8,510
грум, можно. См. тут.
Также может подвесить весь компьютер. У ТС случай почти подобный.

Phoenix

Активный пользователь
Симпатии
2,041
А вы его бетку видели ? аля edge. А чем тогда пользоваться Оперой ? Мозилой ? (только не ослик..)

SNS-amigo

Симпатии
8,510
- Кому и кобыла невеста. // Т.е. тут каждый сам решает.
Ослик 7-8-9-10-11 обновляется вместе с системой, без запуска браузера.
ГуглеХром запускает модуль самообновления самовольно, без запуска браузера.
Новая Опера запускает модуль самообновления только когда пользователь запускает браузер.

SNS-amigo

Симпатии
8,510
Phoenix, мне ни один браузер не нравится. Около ста штук их прогнал и в тестах и в пользовании. Многие из них уже закрылись.
Нелегкая это работа - поддерживать браузер наплаву. А создать принципиально новое - еще сложнее.

Последнее редактирование:

Phoenix

Активный пользователь
Симпатии
2,041
По секрету скажу, что гугл хром с доктором бета 11 вообще пока не работает, и ранее доктор часто его детектил, как даунлоадер.. А яндексу даёт работать.
Удалил с полной зачисткой,и через минут 5 появилось сообщение от Outpost Firewall атака заблокирована.
Скорее всего избыточность оповещений. Про атаки на домашние ПК - из области фантастики. Как у каспера - заблокировать атакующий ПК на 30 мин ?! А почему только на 30 мин ? И потом как ? Просто запретить ему подключаться к вам.. Интересно как оутпост на торенты реагирует.

грум

Команда форума
Администратор
Симпатии
1,687

SNS-amigo

Симпатии
8,510
Не убедительно.Это типа мне не нравиться.
Все настройки безопасности, интернета и блокировки завязаны на IE.
безоп.png безоп2.png
Яндекс-браузер, это клещ, присосавшийся к юзеру, который и в ус не дует.
Я ранее уже достаточно рассказывал про IE разных версий. Повторять не хочу.
IE - единственный браузер, где есть все, что нужно для всех случаев.

SNS-amigo

Симпатии
8,510
Это да, потому мне ни один и не нравится.
Но кроме IE и Opera (оба старейшие разработки) остальные уж слишком лузерские. Все равно, что в лего-конструктор поиграть или фантики перебирать.

Voldemar2007-72

Активный пользователь
Симпатии
359
SNS-amigo , Opera старой версии ???
Помню на windows 2003 c IE ощутил всю прелесть :Blush2:

SNS-amigo

Симпатии
8,510

Phoenix

Активный пользователь
Симпатии
2,041
IE - единственный браузер, где есть все, что нужно для всех случаев.
Вот что я заметил в его пользу (или нет..), если зайти сюда http://mobi.drweb.com/android/ в IE то скачаешь drweb-10.0-ss-android.zip - не просто архив, а установочный зип, для установки из под recovery (!)
А в других, том же яндексе, та же ссылка даст apk установщик drweb-10.0-ss-android.apk (?!)
Такие вот хитрости..

Phoenix

Активный пользователь
Симпатии
2,041
Последний абзац всё ставит на место - настройки надо под себя менять. У Chrome и IE такая же ситуация скорее всего.
Яндекс.Браузер собирает обезличенную статистическую информацию для улучшения качества Браузера, в которую включаются в том числе и адреса посещённых страниц.
Это происходит только в том случае, если человек разрешил делать это в настройках программы (проставил галочку «Отправлять в Яндекс статистику использования»).
Из-за технической ошибки информация о некоторых таких страницах из Браузера попала в список, индексируемый роботом Яндекса.
Мы уже исправили её для сайта, о котором было рассказано на Хабре, и в скором времени исправим ее полностью.
Мы благодарны пользователю Хабрахабра за то, что помог найти эту ошибку