Как автоматизировать запуск ярлыка соединения сети?

Hotab

Активный пользователь
Реакции
283
Баллы
473
Сразу хочу извиниться за то ,что вопрос не по теме AVZ.
Имею ADSL соединение,при подключении к интернету надо постоянно открывать ярлычок ЮТК и нажимать подключить.Вопрос с каким параметром запускать ярлык,чтобы подключение происходило автоматически(Естественно файлик будет в автозагрузке)
Заранее спасибо!

Сашка

Ветеран
Реакции
2,338
Баллы
693
у меня так настроено: в "сетевых подключениях" открываешь свойства своего подключения к инету, в параметрах набора номера снимаешь галку с "запрашивать имя, пароль, сертификат", создаешь ярлык этого подключения и кидаешь его в автозагрузку

tmp

Активный пользователь
Реакции
9
Баллы
408
Если pppoe/vpn , тогда пиши батник:
Код:
ping localhost -n x 
rasdial имя соединения login password
Кидай батник в автозагрузку или еще куда или через планировщик , только вместо "х" поставь число .
Пинг нужен , чтобы дождаться , пока сетевые подключения подгрузятся .
ЗЫ:Разве ADSL соединение(pppoe авторизация) не модем поднимает/авторизуется ? Или модем на это не способен/старый ?

Hotab

Активный пользователь
Реакции
283
Баллы
473
tmp, Его подключали ну лет 5 назад,тогда только так было.примерно год-полтора назад уже без авторизации ,т.е включил ПК запустил диск,вписал данные и забыл о нем,а сейчас,ну полгода как,уже модем выдают и сразу можно в интернет,без ввода пароля!
Окей,сегодня попробую сделать такую фичу..Спасибо!

Hotab

Активный пользователь
Реакции
283
Баллы
473
Сделал как написал Сашка.Всё отлично работает)Но видимо придется создать еще батник и сделать из него запуск ярлыка этого в скрытом режиме!Ведь можно так?
--
А как быть ,если интернет через модем?Приходится запускать программу USB-модема и нажимать "подключить",как в таком случае автоматизировать этот процесс?
Заранее благодарен!

tmp

Активный пользователь
Реакции
9
Баллы
408
Какой тип соединения создается модемом ? Желательно модель usb модема в студию .

glax24

Разработчик
Реакции
1,484
Баллы
638
А как быть ,если интернет через модем?
Если модем от мегафона, есть программка FixMegaFon.exe (автоматическое подключение интернет-мегафона) от AZJIO. Если не найдешь на просторах интернета могу скинуть.

Hotab

Активный пользователь
Реакции
283
Баллы
473
glax24, У меня модем билаин! Нашел инфу как сделать такое дельце..оказалось коннект идет только тогда,когда программа модема запущена..иначе никак...:mda:

glax24

Разработчик
Реакции
1,484
Баллы
638
Hotab, можно и без программы вручную создать модем подключение, только прописать APN-home.beeline.ru, имя пользователя-beeline, пароль-beeline, номер дозвона-*99#. Настройки можно посмотреть в программе.

Hotab

Активный пользователь
Реакции
283
Баллы
473
glax24, Модем подключение? У меня есть только беспроводное создать(и то сразу перекидывает на которые есть подключения) PPPOE и ISDN( через него получается подключиться только если запущена программа модема,а без нее не коннектится)

glax24

Разработчик
Реакции
1,484
Баллы
638
Hotab, как то так.

Добавлено через 15 минут 41 секунду
хотя может так и не работать.

Hotab

Активный пользователь
Реакции
283
Баллы
473
glax24, Именно так и делаю и на XP делал и на 7ке,все безрезультатно!

glax24

Разработчик
Реакции
1,484
Баллы
638
Hotab, скинь тогда саму программку от билайна, может переделаю программу от AZJIO с мегафона на билайн.

tmp

Активный пользователь
Реакции
9
Баллы
408
Как вариант можно обойтись wifi роутером с 3g .

Последнее редактирование:

Hotab

Активный пользователь
Реакции
283
Баллы
473
tmp, Какой роутер WiFi?? Зачем он мне?

tmp

Активный пользователь
Реакции
9
Баллы
408
Втыкешь свой свисток (usb модем) в роутер и раздаешь интернет по проводам/wifi .Все вопросы по поводу автозапуска отпадают поскольку соединение поднято роутером , плюс еще и отпадает вопрос с раздачей интернета на другие ПК , если они есть . Например можно воспользоваться вот этим .

Hotab

Активный пользователь
Реакции
283
Баллы
473
tmp, Спасибо конечно ;)
Но скоро будут тянуть оптику нам.Вообще уже есть у нас Инет по оптике,но в наш частный сектор будут позже тянуть ,от 2-6 месяцев сказали.. :(
Мне уже проще дождаться)
А модем оставить и если куда уезжать буду то взять с собой)

tmp

Активный пользователь
Реакции
9
Баллы
408
Этот же роутер и для оптики подойдет (там та же pppoe/pptp/l2tp авторизация), если нужно его раздать на несколько ПК .
Да и NAT не повредит я думаю , какая-никакая ,а дополнительная защита .

Hotab

Активный пользователь
Реакции
283
Баллы
473
tmp, В квартире один ноут только,смысла покупать нету)

Hotab

Активный пользователь
Реакции
283
Баллы
473
Проблема решена.
Большое спасибо glax24 ,за написанную программу для этого случая ;)

Сверху Снизу