1. Администрация SafeZone приветствует вас на нашем форуме!
    Если вы больше не желаете видеть рекламу при просмотре тем и сообщений - то достаточно просто зарегистрироваться. Для зарегистрированных пользователей реклама не отображается.
    Если у вас возникли проблемы с регистрацией на форуме - то вы можете сообщить об этом с помощью этой формы без авторизации,администрация форума обязательно отреагирует на вашу проблему.
    Скрыть объявление

Решена Как изменить переменную USERNAME

Тема в разделе "Реестр Microsoft Windows", создана пользователем Isaev, 27 апр 2017.

Метки:
  1. Isaev
    Оффлайн

Isaev Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пытаюсь переделать учётную запись под другое имя пользователя... Вроде везде всё заменил и переименовал, но переменную среды USERNAME Windows при каждом входе устанавлявает старую (и откуда он её только берёт?)
    В реестре в Volatile Environment она так же переписывается при каждом входе на старое значение.
    Как её корректно подменить?
    Может знает кто место откуда он её берёт постоянно?

2. Dragokas
    Оффлайн

Dragokas Very kind Developer Команда форума Супер-Модератор Разработчик Клуб переводчиков

Симпатии:
    4.822
    Баллы:
    338
    Здравствуйте, Isaev !
    Добро пожаловать на SafeZone.

А для чего Вам подменять имя пользователя?

Для смены имени пользователя:

1) Панель управления\Учетные записи пользователей и семейная безопасность\Учетные записи пользователей => Изменение имени своей учётной записи.

или

2) через командную строку (запущенную с повышенными привилегиями):
    Код (Text):

wmic useraccount where name="Администратор" call rename Lalala

Kиpилл, Phoenix и Candellmans нравится это.
  3. regist
    Оффлайн

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.446
    Баллы:
    848
    Isaev, хочу сразу предупредить, что после этого у вас может полезть куча ошибок при работе разных программ. Так что в теории изменить можно, а на практике (из опыта) не советую этого делать. Лучше нового пользователя заведите.

HotBeer и dzu нравится это.
  4. Isaev
    Оффлайн

Isaev Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!

Сетевая лицензия для определённых в ней пользователей. Одна машина вышла из строя, а на другой учётная запись называется иначе, всё переинсталлировать с нуля мучительно долго.

пробовал, этот подход меняет только отображение имени при логине, всё остальное остаётся как было)
    Почему нельзя было именно здесь реализовать корректное переименование, я не знаю...

Вот оно где пряталось! Огромное спасибо!

Я перед этим всё в реестре заменил под нового пользователя под все программы...

Вроде всё работает... пока по крайней мере)

Последнее редактирование: 27 апр 2017
  5. regist
    Оффлайн

regist гоняюсь за туманом Ассоциация VN/VIP VIP Разработчик

Симпатии:
    5.446
    Баллы:
    848
    В реестре то вы поменяли, но программы используют свои файлы настроек. В итоге будут искать старое имя пользователя, а в реестре уже новое => получаете ошибку.
    Да и в реестре программы могут писать свои настройки в бинарном виде. В общем моё дело предупредить о последствиях с которыми вы можете потом столкнуться.

HotBeer и fseto нравится это.

Поделиться этой страницей