Как не «пролететь», покупая ПК?

Я менял у официального дистрибьютора.
Во)))
Понятно, что оптовые базы менее расположены к покупателям, нежели официальные дистрибьюторы которые несут ответственность за качество обслуживания клиентов.
более чем..и это неприятно:(
 
Я вот свою историю раскажу. Когда я покупал первый компьютер, знакомых которые могли мне что-то подсказать небыло, а сам я в компьютерах ни бум-бум был на тот момент. Дали мне бумажку с комплектухой, я пошёл с ней в магазин. Мне собрали компьютер. Процессор должен был быть Атлон 2600. Так он и показывал в
2. Проверьте соответствие (заявленным в комплектовочном листе) следующих параметров: тип и тактовая частота процессора, объем винчестера, объем ОЗУ, тип и ОЗУ видеокарты:

– нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Система –> на вкладке Общие указаны: тип и тактовая частота процессора, объем ОЗУ;
всё было нормально до того момента пока не был сброшен БИОС. И вот тогда оказалось что процессор был разогнан и реально он был Атлон 2000 :(
К сожалению что-то предьявить уже не представлялось возможным по прошествии нескольких лет
 
А если разрешение у экрана 1900х1200 этот битый пиксель будет заметен?
Самое сложное заметить не горящий пиксель, а вот например постоянно горящий зеленым пиксель оч легко заметить на черном или имхо красном фоне. я когда покупал себе нотик с расширением 1680х1050 на 15,4" впринципе все прекрасно просматривалось, перебрал штук 5-6 нотиков пока не нашел без битых пикселей.

И еще 1 совет при покупке ПК (лично от меня), покупать их только в специальзированном и желательно большом (Выбор обычно больше) магазине! Супермаркеты исключить напрочь!!!
 
Последнее редактирование:
Я бы добавил:
Стараюсь брать компы не целиком.
То есть заказываю корпус и начинку по своему усмотрению.
тут есть своя хитрость-гарантия на агрегаты,купленные по по отдельности 2 года.
Сборка бесплатна,но в целом комп обходится на 40 % дешевле чем в магазине.
+ приятная фишка это отсутствие предустановленнной системы -за хом базик покупатель доплачивает в районе 1500 рэ.
А так и дешевле и надежнее и удобнее.
 
Последнее редактирование:
я бы сказал шо при покупке нужно еще и проверить температуру всех важных устройств прогой hwinfo иногда пытаются еще и продать видуху которая греется за 100 градусов под малой нагрузкой.
 
Последнее редактирование модератором:
Хотел в Приколы поместить, но эта тема на мой взгляд более подходящая.
Смотрите вложение и повнимательней. :LOL:
Вот так вот дурили и дурят покупателей.
Так это core i3 или core i5?
 

Вложения

  • 3-5.png
    3-5.png
    14.7 KB · Просмотры: 104
и получаем i5-ый
Да, такой "четырехядерный" i5 они по накладной и купили.
Забавно, что вместо i5 3210M внутри оказался i3 3120M. Мельком глянешь и не заметишь.
Правда, так показывает программа CPU-Z - начинку я не вскрывал, т.к. покупку сделала клиентка еще в первой половине года.
Но чтобы избежать таких случаев надо обязательно проверять показатели, иметь программу на флешке, требовать на выдаче компьютера проверку, не соглашаться с тем, что говорят "там надо долго прогружать систему". Унесете домой, потом уже не сможете вернуть, т.к. скажут "брака нет, значит замене не подлежит".
 
Последнее редактирование:
ну раз твою дорогую боятся продавцы)))) в моем воображении родился образ грозной девушки-громилы, вооруженной тяжелым предметом)))

почему со скалкой то??
ну может с бейсбольной битой, но наши женщины мне каж предпочитают скалки - они не хуже)))
я и сам боюсь таких женщин))
 
Последнее редактирование:
Да не...она стройна и красива...но мозг умеет взорвать так что капец)
Ее вся поликлиника боится-я за справкой полдня буду ходить а она например 10 минут.
Все быром находится,никуда бегать не надо.
Фотки посмотри что ли...
 
Последнее редактирование:
Ооо...фантазии?
оха, bdsm)))))

а че, хрупкому образу бита очень добавляет убедительности. продавцы наверное будут строем ходить, а справочки - сами домой приносить.

как то так:
11209610-oe-----n----nfn--------n----n----noe------n-----------n.jpg
 
Назад
Сверху Снизу