Решена Как расширить рабочий стол не подключая второй монитор

Сергій

Активный пользователь
Реакции
205
Баллы
213
Если к нетбуку подключить внешний монитор, то появляется возможность расширить рабочий стол. Если к нетбуку подсоединить невключенный "в розетку" внешний монитор, то возможность расширить рабочий стол все равно есть.
_ Где и какие настройки (в реестре или там еще где) нужно сделать, чтобы можно было расширить рабочий стол не присоединяя внешний монитор вообще?

HotBeer

Команда форума
Ассоциация VN/VIP
Модератор
Реакции
168
Баллы
123
shestale, меня больше интересуете вопрос - а зачем? Это из серии "помогите поделить деньги, пока денег еще не заработал"

Сергій

Активный пользователь
Реакции
205
Баллы
213
Питание нетбука не боитесь спалить?
Ну почему же. Если подключить монитор через шнур, но сам монитор выключить... Он же запитывается не от нетбука, а из розетки.
shestale, меня больше интересуете вопрос - а зачем? Это из серии "помогите поделить деньги, пока денег еще не заработал"
Програмка "смотрит" на окно отображения вебкамеры посредством принт-скрина. Получается, что окно вебкамеры я свернуть не могу. Это окно мешает заниматься другими делами (печатать,...) , но я могу вынести его на второй рабочий стол в сторону. Видеть мне его не обязательно (значит и второго монитора не нужно), а упомянутая программка (как оказалось) принтскринит и на втором рабочем столе, даже если второй монитор отключен... или даже отсоединен вообще.
_ Но для того чтобы расширить рабочий стол... нужно сначала подключить второй монитор, ну или как то объявить, что он подключен.

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
4,999
Баллы
663

Сергій

Активный пользователь
Реакции
205
Баллы
213
А может проще новый рабочий стол сделать с помощью вот этого: Desktops
Классная штука. Но у меня на нетбуке нет эксплорера(проводника) с его треем (через который выполняется выбор столов). Переключение горячими клавишами дает возможность перейти на второй "рабочий стол", а обратно не удается, ведь все инструменты управления остались на первом

Сергій

Активный пользователь
Реакции
205
Баллы
213
А может проще новый рабочий стол сделать с помощью вот этого: Desktops
Там еще один нюанс: при переходе на второй рабочий стол - на первом перестают работать программы. Зачем тогда второй, если первый ,по сути, выключается. А если раб.стол просто расширить (на два монитора) то все будет работать без изъянов

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,817
Баллы
648
Сверху Снизу