1. Администрация SafeZone приветствует вас на нашем форуме!
    Если вы больше не желаете видеть рекламу при просмотре тем и сообщений - то достаточно просто зарегистрироваться. Для зарегистрированных пользователей реклама не отображается.
    Если у вас возникли проблемы с регистрацией на форуме - то вы можете сообщить об этом с помощью этой формы без авторизации,администрация форума обязательно отреагирует на вашу проблему.
    Скрыть объявление

В работе Как расширить рабочий стол не подключая второй монитор

Тема в разделе "Microsoft Windows XP", создана пользователем Сергей, 16 фев 2017.

1. Сергей

Сергей Активный пользователь

Симпатии:
    129
    Если к нетбуку подключить внешний монитор, то появляется возможность расширить рабочий стол. Если к нетбуку подсоединить невключенный "в розетку" внешний монитор, то возможность расширить рабочий стол все равно есть.
    _ Где и какие настройки (в реестре или там еще где) нужно сделать, чтобы можно было расширить рабочий стол не присоединяя внешний монитор вообще?

2. shestale

shestale Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    4.840
    Питание нетбука не боитесь спалить?

Candellmans нравится это.
  3. HotBeer

HotBeer Команда форума Ассоциация VN/VIP Модератор

Симпатии:
    163
    shestale, меня больше интересуете вопрос - а зачем? Это из серии "помогите поделить деньги, пока денег еще не заработал"

4. Сергей

Симпатии:
    129
    Ну почему же. Если подключить монитор через шнур, но сам монитор выключить... Он же запитывается не от нетбука, а из розетки.
    --- Объединённое сообщение, 16 фев 2017 ---
    Програмка "смотрит" на окно отображения вебкамеры посредством принт-скрина. Получается, что окно вебкамеры я свернуть не могу. Это окно мешает заниматься другими делами (печатать,...) , но я могу вынести его на второй рабочий стол в сторону. Видеть мне его не обязательно (значит и второго монитора не нужно), а упомянутая программка (как оказалось) принтскринит и на втором рабочем столе, даже если второй монитор отключен... или даже отсоединен вообще.
    _ Но для того чтобы расширить рабочий стол... нужно сначала подключить второй монитор, ну или как то объявить, что он подключен.

5. shestale

shestale Ассоциация VN/VIP Преподаватель

Симпатии:
    4.840
    Выше у вас написано совсем по другому:

6. Severnyj

Severnyj Команда форума Супер-Модератор Ассоциация VN/VIP

Симпатии:
    9.230
    А может проще новый рабочий стол сделать с помощью вот этого: Desktops

Сергей и Кирилл нравится это.
  7. Сергей

Симпатии:
    129
    Классная штука. Но у меня на нетбуке нет эксплорера(проводника) с его треем (через который выполняется выбор столов). Переключение горячими клавишами дает возможность перейти на второй "рабочий стол", а обратно не удается, ведь все инструменты управления остались на первом

8. Сергей

Симпатии:
    129
    Там еще один нюанс: при переходе на второй рабочий стол - на первом перестают работать программы. Зачем тогда второй, если первый ,по сути, выключается. А если раб.стол просто расширить (на два монитора) то все будет работать без изъянов

9. Dragokas

Dragokas Very kind Developer Команда форума Супер-Модератор Разработчик Клуб переводчиков

Симпатии:
    5.097
    HotBeer и Кирилл нравится это.

Поделиться этой страницей