Как самому собрать компьютер?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

грум

Команда форума
Администратор
Сообщения
3,522
Реакции
1,548
Нам надо развивать остальные разделы
Предлагаю тему.Как самому собрать компьютер.Конфигурация компьютера. Апгрейд и тд. А то приходится на других форумах решать вопросы.Извините просто эта тема для меня сейчас актуальна.;)
 
Последнее редактирование модератором:
грум, ++
а комп какого характера хотите собирать?
 
Последнее редактирование:
а комп какого характера хотите собирать?
Сейчас ссылки подготовлю.Кто что скажет .

Добавлено через 50 минут 44 секунды
Процессор-Посмотреть
Кулер-посмотреть
Материнка-посмотреть
Ведеокарта-посмотреть
Память-посмотреть
Корпус-посмотреть
Жесткий диск-посмотреть
Вентилятор в корпус-посмотреть
Привод-посмотреть
Вот такой хочу собрать сам.Корпус хотел другой типа zalman.Но уж больно дорогие у них корпуса.Что посоветуете.Еще есть вопросы по сборке.
 
Последнее редактирование:
грум,
1) кулер лучше взять с большим вентилятором (92 или 120 мм), уточнить поместиться ли в корпус, и желательно не на подшипнике скольжения (для долговечности)
2) вентилятор для корпуса также желательно взять 120, корпус позволяет.
3) в корпусе смущает толщина стенок (0,52 мм) может вибрировать
4) жесткий диск если вам хватит 500 ГБ, то можно оставить, но можно взять и побольше :) (места много не бывает)
5) видеокарта если сильно не играть, то тоже потянет
В остальном вроде ничего.
 
Хотелось бы конкретно.Если возможно ссылку что-бы посмотреть и узнать цену.Так как есть бюджет.
 
Могу подобрать немножко другую конфигурацию, но для чего вы основном собираете компьютер? И на какую максимальную цену рассчитываете брать?
 
Могу подобрать немножко другую конфигурацию, но для чего вы основном собираете компьютер? И на какую максимальную цену рассчитываете брать?
Для чего.Скажу так.Для всего понемногу.Бюджет был в районе 20.Но уже перепрыгнул его.Так что где-то в этом районе.
Только если можно аргументы привести а не потому-что мне так больше нравится.
 
Последнее редактирование:
Процессор - Посмотреть + 300р от вашего. (Повыше частота под оперативку и видеокарта от Intel получше будет)
Видеокарта - 1) Посмотреть - 1340р (Если нужна инфа что он понянет (По играм и прогам) и прочее, отпишись) (Более производительная чем ваш выбор)
Видеокарта - 2) Посмотреть + 300р (Если нужна инфа что он понянет (По играм и прогам) и прочее, отпишись) (более производительная чем 1, но боюсь БП маловат ему будет, 50 на 50, хотя у самого почти такая же только лучше 500 W хватает ему как у вас.)
Материнская плата - Посмотреть
Оперативная память 1) Посмотреть + 60р (Повыше частота)
Оперативная память 2) Посмотреть + 90 (+ 30 р от первой) (Повыше частота)
Оперативная память 3) Посмотреть + 1540 р (Но если с взять видеокарту первую которую я предложил, то спокойно на оперативу хватит чтобы сильно не завышать цену)
Корпус подойдет тот же. Но как сказал Orderman. Есть вероятность что будет вибрировать чутка.
Кулер для проца принципе сойдет, но можно пошире, но дороже будет. Я стараюсь сильно не завышать от вашего.
Жесткий диск - Посмотреть - 260р (Дешевле обойдется и памяти больше, скорость и кэш такое же что у вашего предложения)
Привод - Посмотреть - 300р (Скорость чтение дисков получше, но запись на некоторых чутка похуже от вашего предложения)
Кулер для корпуса - Посмотреть + 200р (Шумноват немного, но дует отлично)

Могу дать по дешевле корпус и по лучше, но в нем нету Блока питания. Вот в чем проблема :(

Примерно вот так.
 
Последнее редактирование модератором:
грум, по вашей выбранной материнской плате.
Проц можно взять такой:
Core i7-3770K или Core i5-3570K,так как Ivy Bridge.
Это позволит использовать память DDR3-1600 .
Если оно не надо то можно мамку попроще взять.
помимо того что только два разъема под кулеры (если много не навешивать то хватит) есть еще один минус-всего два слота под память.
То бишь если пользоваться двумя планками по 8 гигов то заявленные 16 можно выжать,по мне с лихвой.
Два скоростных сата -при двух кулерах этого охлаждения будет маловато.

+ очень важно подобрать блок достаточной мощности.
Как правило хватает 450 вт но лучше брать на 600 - мало ли в будущем акустики прикупите,еще что нибудь.

А в целом матплата хороша,но стоит учитывать -ограничена в апгрейде,лет через пять если захотите чего пободрее придется менять.

Тут главное определиться с материнской платой,остальное уже к ней берется.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
TheAssassin, хорошая плата кстати.
 
Последнее редактирование:
Могу дать по дешевле корпус и по лучше, но в нем нету Блока питания. Вот в чем проблема
А какой все-таки корпус?У нас в OLDI вроде не очень дорого.Еще вопрос.Сетевая карта нужна здесь?Или может встроена уже.

Добавлено через 6 минут 54 секунды
Кирилл а что по деньгам это будет.Core i7 все-таки дороговато.И зачем мне такой мощный комп?16 гигов.Что сними делать? Рендерить картинки в 3д маxе.
 
Немного не соглашусь с TheAssassin:
- смысл брать высокочастотную оперативку нет, прирост небольшой в основном в тестах и специфических программах, если бы была только встроенная видеокарта, то тогда можно и взять более шуструю;
- видеокарта 1 медленнее вашей (память DDR3), а вторая доплачивать за доп. ГБ памяти для относительно слабой видеокарты нет

Кулер можно . Сетевая карта есть практически на каждой материнке, так что можно не покупать. Для дома i7, если не брать для рендеринга, не нужно
 
а что по деньгам это будет.

Core i5-3570K
7600 грубо говоря против ваших 6300
Суть в том что выбранная вами матплата поддерживает архитектуру Ivy Bridge.
С одной стороны:
если вам не нужен мощный проц то и выбранный вами можно не брать,ибо 3000 процессор с памятью 1330 и остальными агрегатами -это все равно что золотое литье в запорожец-оно не надо.
К примеру если вы не желаете использовать все это-но планируете в будущем апгрейд не сильно кардинальный.
Тогда да-хороший выбор,можно даже удешевить так как вам сейчас хватает менее мощной аппаратуры.
Либо плата которую предложил Андрей.
 
Core i7 все-таки дороговато
тогда и Intel Core i5 не нужен, возьмите http://www.dns-shop.ru/catalog/i155...3ghz-3mb-2xddr3-1333-hdgraphics2500-tdp-.html по питанию меньше , соответственно : холоднее ..к нему и кулер оригинальный можно взять а это еще экономия , для охлаждения хватит с лихвой.
 
Последнее редактирование:
видеокарта 1 медленнее вашей (память DDR3), а вторая доплачивать за доп. ГБ памяти для относительно слабой видеокарты нет

Тогда 660 будет нормально. У самого стоит только в модификации Ti.
Да и 650 говорят уже по драйверам только ухудшается. Но выдал их как неплохой пример.
 
Кулер будет побольше вашего + скорость кулера почти такая же как от вашего. А от размера будет больше обдув.

Корпус который вы предложили не имеет разъем для HDD 3.5. А у вас HDD как раз таки 3.5.
 
у меня такой http://www.dns-shop.ru/catalog/i127683/korpus-miditower-atx-zalman-z9-plus-bez-bp.html купил позарившись на систему охлаждения а когда пповтыкался с ним ..достаточно неудобный корпус (узкий, непродуманое расположение отсеков для хардов ,ножки низкие а расположение БП снизу ,если устанавливать вентилятором вниз - гул и свист ,да еще немало недоработок , собираюсь менять ..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу