Как убрать лишние программы в настройках значков в области уведомлений ?

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Сообщения
14,886
Реакции
6,796
У меня аналогичный вопрос, как на 7-ке убрать лишние программы из этого списка?

71d3357c37ea4caed4fd95a1e57710cd.png
как понимаю там накапливается всё, что хоть раз запускалось и висело в трее, и остаётся даже если файл уже удален.
 
Для удаления устаревших значков из Области Уведомлений (Панель управления\ Все элементы панели управления\ Значки области уведомлений) запускаем редактор реестра: Пуск – Найти программы и файлы – regedit.

В разделе: HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\TrayNotify находим два параметра IconStreams и PastIconsStream, и удаляем их.

Закрываем редактор реестра и открываем диспетчер задач. Во вкладке Процессы выделяем процесс explorer.exe и нажимаем "Завершить процесс". Не выходя из диспетчера задач, нажимаем меню Файл\Новая задача (Выполнить) и в строку Открыть записываем explorer, нажимаем ОК.

После перезагрузки в Области Уведомлений (трее) останутся только используемые иконки программ.
таким образом.
 
1. Запустите редактор реестра: Win+R –> regedit
2. Перейдите в следующий раздел реестра:
Код:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Local Settings\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\TrayNotify
3. Удалитепараметры “IconStreams” и “PastIconsStream”
4. Запуститедиспетчерзадач Ctrl+Shift+Esc
5. Остановите процесс explorer.exe
6.Вновь занустите: File –> Новая задача (Выполнить) –> explorer –> ОК.
 
Последнее редактирование модератором:
пусть , два ответа висят ..))хотя вот: после очистки .. all suite , у меня не появляется в трее .пришлось : выйти из системы и зайти снова.
 
Последнее редактирование:
Denisoff, dzu, спасибо, это решило мою проблему. У меня иногда значок скайпа не отображался в области уведомления.
А в Апплете -> Панель управления\Все элементы панели управления\Значки области уведомлений
значок скайпа выглядел как у Касперского -), при том стояла опция "Показывать значок и уведомления".
 
Назад
Сверху Снизу