Решена Как удалить вирус из биоса?

aremn

Новый пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте, подозреваю, что на моем компьютере вирус биоса. Как его полностью очистить?
 
Если BIOS только перепрашивать на программаторе. А почему так решили?
 
Если BIOS только перепрашивать на программаторе. А почему так решили?
Я тоже не совсем уверен, но некоторое время находился в одной среде с некоторыми людьми, которые являются профессионалами в вирусном бизнесе, и, естественно, у меня есть подозрения. Я хочу полностью очистить каждую часть компьютера, даже до мельчайших деталей.
 
Давайте посмотрим, что есть в системе
 
Через Панель управления (Параметры) - Удаление программ (Приложения) - удалите нежелательное ПО:
Перезагрузите компьютер.

Файл Check_Browser_Lnk.log
из папки
...\AutoLogger\CheckBrowserLnk
перетащите на утилиту ClearLNK.

move.gif


Отчёт о работе в виде файла ClearLNK-<Дата>.log прикрепите к вашему следующему сообщению.


В системе установлен Malwarebytes version 5.1.5.116
Сделайте полную проверку и прикрепите текстовый отчёт.

Далее:
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 
FRST.txt не прислали
Вчера я полностью отформатировал компьютер, переустановил Windows с флэш-памяти, полностью удалил диски с помощью diskpart, сделал сброс cmos и обновление биоса, поэтому теперь я не могу получить доступ к этим записям, что теперь нам будет достаточно, чтобы уничтожить вирус биоса? Или мне стоит заново сделать упомянутые вами анализы и прислать их?
 
Я еще после создания темы сомневался, что у Вас был вирус именно в BIOS. Так что, пожалуй, закончим с Вами в виду отсутствия вирусов.
 
Назад
Сверху Снизу