Как включить второе ядро у процессора?

Drongo

Ассоциация VN/VIP
VIP
Сообщения
7,345
Реакции
4,793
Приветы всем. )

Тут такая проблемка дня три назад появилась, заметил только сейчас.

1. При запуске диспетчера задач видно шкалу только одного ядра.
2. Зашёл в msconfig - Загрузка - Дополнительные параметры - список Число процессоров - только цифра 1

Но я точно помню, что было два. Комп работает медленнее намного, даже ролики с ютуба смотришь их фризит с паузами, чего раньше не было.

После чего появилось это? Предположительно, двоюродный брат лазил туда в этот msconfig, изменял количество процессоров, т.к. мы говорили на эту тему, он предлагал поставить два, типа так два ядра при загрузке системы будет задействоваться. У меня стояло по умолчанию 1, но в списке был 1 и 2.

Сегодня заметил жуткие тормоза, обратил внимание что диспетчер задач не отображает две шкалы и два процессора. Решил поглядеть там, а там только 1, без выбора. Все советы найденные в инете ссылаются на этот список, но как говорил выше, в списке только единица.

Решил что это проблема больше программная, восстановил систему из рабочего образа диска, с драйверами, но всё осталось также.

Подскажите как решить этот вопрос? Любая дополнительная информация будет предоставлена.

Сам процессор: AMD A4-4020 APU with Radeon(tm) HD Graphic 3.19 Ghz под управлением виндовс 7 х64
 
В биосе этом новом с графическим интерфейсом я не шарю, пользуюсь ток если изменить загрузку с харда на сд.
А если просто снять галочку c "числа процессоров" и перезагрузиться?
Да, это сработало. Убрал её, перезагрузился, появилось два ядра. ) Всё так просто оказалось...

Юзабилити у майкрософт оставляет желать лучшего.
 
Да особо никогда так не лазил туда, ну, а если и лазил, то хоть знал что делаю и последовательность, к тому же ХР простая как двери и АКМ, а тут семёрка, ещё и привыкнуть к ней не могу до сих пор. Да ко всему прочему оставил комп без надзора. Это ещё хорошо что сразу почти увидел тормоза. Я обычно на ютубе если смотрю, то в HD-качестве на 1080х60, максимальное, а єто не могу и всё, уже и меньше сделал, а всё равно фризует видео, да так жёстко. Ну єто явно біл не інтернет. Главное решилось и уже спасибо. )
 
Назад
Сверху Снизу