Как воспользоваться одновременно двумя сетевыми подключениями?

Dragokas

Angry & Scary Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Сообщения
7,809
Реакции
6,574
Есть 2 подключения:
1) быстрое: по локальной сети (через локальный прокси-сервер, цепь роутеров и аппаратный файрвол, который меня много куда не пускает (например, в правила этого раздела).
2) медленное: через USB 3G -модем.

Можно ли как-то настроить, чтобы браузер № 1 работал от 1-й сети, а № 2 от 2-й ?
Браузеры IE, Chrome. ОС Win 7x64 Ultimate.

Поскольку я в сетях почти профан, прошу помощи.

Раньше пользовался батником, который меняет настройки прокси, разрывает соединение, и жмет нужные кнопачки в интерфейсе 3G, но с какой-то поры нажатие кнопки "Отключить/Подключить" по "Локальному подключению" стало занимать около 30 сек. (не знаю как побороть траблу).
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    47.9 KB · Просмотры: 82
  • Connections.png
    Connections.png
    23.5 KB · Просмотры: 91
Последнее редактирование:
[B]Dragokas[/B], можно узнать для чего нужны такие настройки, чтоб один браузер работал от одной сети а другой от другой ?:confused:
p.s. С подобным так же не сталкивался, могу только ссылку дать http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:55038
 
Например, через 3G-модем мне тяжело постоянно работать (маленькая скорость, очень долго иногда ждать, да и качество связи всегда по-разному)
а через внутреннюю сеть - быстро, но я не могу зайти на некоторые сайты/страницы сайта (Free доступ у админа просить бесполезно).
 
Dragokas, в 8-ке есть разделение по сетям, количеству компьютеров и правам доступа к каждой сети.
Две сети могут использовать, но только для того, чтобы в нужный момент выбрать ту сеть, которая доступнее и быстрее.
В 7-ке тоже можно было, но не на всех сетевых адаптерах.
Одновременно две на разных браузерах - это вряд ли. Провайдер в позу встанет. :LOL:
 
Последнее редактирование:
SNS-amigo, да не, не одновременно две, а каждому по одной.
machito, спасибо за ссылку. Я в принципе тоже додумался до проброса свистка через виртуальную машину, правда на виртуалке винду снес.
Но это не всегда удобно - держать включенной виртуалку.
Еще один вариант увидел - прописать статические маршруты к нужным сайтам через команду route на нужный адрес интерфейса.
Из-за отсутствия в этом опыта пока ничего не прописывал.
 
Можно ли как-то настроить, чтобы браузер № 1 работал от 1-й сети, а № 2 от 2-й ?
собственно говоря не понимаю, а в чём вообще проблема. Сеть №1 это просто у тебя в браузер прописываются настройки прокси. То есть если даже будет включена сеть №2, но в настройках стоит использовать прокси сервер он у тебя будет лезть через этот прокси сервер. Во втором браузере разумеется настройки прокси не включать.
 
даже будет включена сеть №2, но в настройках стоит использовать прокси сервер он у тебя будет лезть через этот прокси сервер
На практике получается по-другому - настройки прокси прописаны, но при включении сети № 2 (3G) лезет через нее (понимаю что фантастика, но так и есть - свободно захожу на запрещенный сайт и в меню модема трафик считается). Браузер Chrome - настройки подтягивает из IE.
 
Последнее редактирование:
На практике получается по-другому - настройки прокси прописаны, но при включении сети № 2 (3G) лезет через нее (понимаю что фантастика
может просто стоит попробовать другой браузер?
 
Все гениальное просто :)
Через оперу с вручную заданным прокси, сеть № 2 не видит.
Трафик не считает, сайты блокирует. То что, нужно.
 
Через оперу с вручную заданным прокси
Но это же не сеть другая. Это просто работа одного браузера через прокси, а другого с использованием настроек дефолта в IE.
Ты также можешь задать две разностные копии одного браузера. Описывать лень, хватает и своей работы, но это для тебя и не должно составить труда - пара атрибутов на копии исполняемого файла.
 
Но это же не сеть другая.
Нет. Сеть другая. Одна через локальное подключение через прокси (если не через прокси, то тебя тупо никуда вообще не пустит).
А вторая - свисток 3G.

В любом случае тему решил благодаря regist. Всем спасибо, кто помогал.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу