Какой ноутбук приобрести?

Oleksa

Постоянный участник
Сообщения
230
Реакции
33
Здравствуйте! Если есть возможность,помогите в выборе. Моему ноутбуку 7лет(скоро может сдохнуть),что выбрать(ноутбук или пк).В серьёзные игры я не играю,из программ самая серьёзная "Видео Мастер".Мне предложили 2 варианта покупки: Ноутбук DELL Vostro 3568 Intel Core i5-7200U 3.1Ghz 8Gb 256Gb SSD DVD 15.6`FHD Linux возможно с ос.Windows10 за 550$ или https://eldorado.ua/dell-vostro-3668-n227vd3668emea01ubu/p1447786/ за 18315гр.,но только с ос.Linux.Мне очень важен Ваш совет.Возможно,Вы сможете предложить что-то лучше в пределах 18-20 тыс.гр. Заранее благодарен,с ув. Oleksa!
 
Здравствуйте.
Скажите, как будете эксплуатировать машину? Что требуется от аппарата?
Покупка нового - принципиально, или может попробовать старый посмотреть?
 
Здравствуйте.
Скажите, как будете эксплуатировать машину? Что требуется от аппарата?
Покупка нового - принципиально, или может попробовать старый посмотреть?
Здравствуйте,Кирилл!Покупка нового.Эксплуатация в пределах работы(просмотры видео,соц.сети,игры(нарды,шахматы)Из программ(Видео Мастер 11.0);Фото шоу 5.15 и т.п.,Бюджет в пределах 350-750$.У меня ноутбук 2011 года(думаю он долго не протянет).Хотелось бы пк (тихая работа) или ноутбук(что посоветуете?(у меня вместо монитора телевизор).Думаю с таким параметрами к примеру: https://eldorado.ua/dell-vostro-3668-mt3668105ubu/p1440116/) или ноутбук: Ноутбук DELL Vostro 3568 Intel Core i5-7200U 3.1Ghz 8Gb 256Gb SSD DVD 15.6`FHD Linux На данный момент у меня выглядит так(скрины).Спасибо,с ув. Oleksa!

В ритейлерах очень интересные модели есть по доступным ценам...
Спасибо!
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    98 KB · Просмотры: 85
  • 8.jpg
    8.jpg
    104.3 KB · Просмотры: 86
  • 9.jpg
    9.jpg
    79.7 KB · Просмотры: 102
  • 10.jpg
    10.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 81
Последнее редактирование модератором:
что выбрать(ноутбук или пк
Я бы посоветовал системный блок взять. А лучше не покупать готовый,а собрать на фирме если сами не сможете. Здесь вам посоветуют комплектующие,а вы с этими данными обратитесь на фирму по сборке компьютеров или к знакомым кто в этом разбирается. Имхо.
 
Мне кажется с начало надо Вам понять, ноутбук или все таки ПК, Будете ли выбрать ноут с собой или нет, только как статика
Если нет то тогда ПК, так как будет возможность его модернизация, с ноутбуком сделать это гораздо сложнее.

Так же данный ПК не стоит брать, Думаю без SSD лучше совсем не рассматривать, в данном ПК его нет.
Как выше было написано, собирать лучше самому.
 
Я бы посоветовал системный блок взять. А лучше не покупать готовый,а собрать на фирме если сами не сможете. Здесь вам посоветуют комплектующие,а вы с этими данными обратитесь на фирму по сборке компьютеров или к знакомым кто в этом разбирается. Имхо.
Я бы тоже системный блок посоветовал.Но собирать я бы его не стал.Ибо запосные части стоят на столько дорого даже у ретейлеров,что проще у них же купить компьютер в сборе.Одна покупка видеокарты чего стоит.
 
Если вы не собираетесь играть то можно остановится и на встроенной графики
Intel UHD Graphics 630

Взять i5 8400 или или остаться на 7400
Материнку MSI в зависимости от сокета но выбор за вами
SSD накопитель SAMSUNG 960 EVO MZ-V6E250BW 250Гб, M.2 2280, PCI-E x4, NVMe
Добавить HDD 1TB WD
Корпус с БП взять 450W
Память взять 2 по 8Гб

В данную сумму уложитесь.
Если надо более производительней графику для монтажа или игры в данную сумму не уложитесь.
 
Если выбирать из ноутбуков то более интересный тот, что в Эльдорадо (частотой процессора в 3 ггц). Стационарный системный блок будет всяко лучше ноутбука (кроме мобильности и компактности).
PS: А почему ограничились выбором всего из 2х магазинов? Есть же целый сайт-аггрегатор hotline.ua
 
Но собирать я бы его не стал.Ибо запосные части стоят на столько дорого даже у ретейлеров,что проще у них же купить компьютер в сборе
Ну почему же. Я собрал компьютер по вашей с Theriollaria рекомендацией. Получилось весьма хорошо. И не дорого. Я очень доволен. Идут все последние игрушки на высоких настройках. А здесь если не для игр еще дешевле будет. Если без видеокарты.
 
Ну почему же. Я собрал компьютер по вашей с Theriollaria рекомендацией. Получилось весьма хорошо. И не дорого. Я очень доволен. Идут все последние игрушки на высоких настройках. А здесь если не для игр еще дешевле будет. Если без видеокарты.
Мы продешевили.Отталкивались от слова минимализм....

Если выбирать из ноутбуков то более интересный тот, что в Эльдорадо (частотой процессора в 3 ггц). Стационарный системный блок будет всяко лучше ноутбука (кроме мобильности и компактности).
PS: А почему ограничились выбором всего из 2х магазинов? Есть же целый сайт-аггрегатор hotline.ua
Не могу с Вами соласится... \ Ибо Ситилинк или DNS наиболее предпочтителен...
 
Последнее редактирование модератором:
Имхо если на сейчас не принципиально ноут или десктоп - я бы взял десктоп.
У меня есть стационарный, ноутбук и нетбук.
Ноут в итоге у сына, нетбук это дорожный пк у нас.
Маленький, в сеть выходит - то, что надо.
Но постоянно пользуюсь только стационарным компом - он более удобный.
Плюсы его так же были отмечены - прост в ремонте и эксплуатации.
Другими словами вы всегда сможете, если что, сюда обратиться за советом и заменить нужные агрегаты - даже не будучи профессионалом.
С ноутбуком такое тоже можно сделать - но сложнее.
Собрать комп вы сможете так же сами - ничего сложного там нет.

Касаемо носителей - ssd допускаю для работы системы, данные в любом случае храню на HDD
Как вариант - купить HDD на терабайт и не париться.
Так как вы не играете - можно пока остановиться на встроенном видео,если понадобится - докупите когда нибудь.
Оперативка - если с графикой не работаете, в игры не играете то 4-6 гб для серфа и простой работы хватит.
8 тоже, конечно, неплохо - но если стоит вопрос экономии? Будут деньги - можно докупить памяти и все.
Систему ставьте 64 разрядную.

Вот такое мое мнение.
Не претендую на самое правильное - парни тоже в этом разбираются и плохого не посоветуют)
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем!Очень много советов,сразу не разберёшься.Наверное начну с корпуса.Дело в том (высылаю скрины),места маловато для системника с нужным арсеналом деталей,по этому хочу определиться с подходящим корпусом.Что можно посмотреть и на каком сайте?Какой фирмы? https://eldorado.ua/dell-vostro-3668-n227vd3668emea01ubu/p1447786/ не плох,но маловата Модель чипсета H110 ,желательно 250 А,В,...(так мне сказал спец.???Спасибо,с ув.Oleksa!
 

Вложения

  • 20-03-2018 16-38-45.png
    20-03-2018 16-38-45.png
    368.3 KB · Просмотры: 80
  • 10.jpg
    10.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 81
  • 20-03-2018 16-46-31.png
    20-03-2018 16-46-31.png
    7.3 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:
Спасибо всем!Очень много советов,сразу не разберёшься.Наверное начну с корпуса.Дело в том (высылаю скрины),места маловато для системника с нужным арсеналом деталей,по этому хочу определиться с подходящим корпусом.Что можно посмотреть и на каком сайте?Какой фирмы? https://eldorado.ua/dell-vostro-3668-n227vd3668emea01ubu/p1447786/ не плох,но маловата Модель чипсета H110 ,желательно 250 А,В,...(так мне сказал спец.???Спасибо,с ув.Oleksa!
А можно тонкий клиент раз есть возможность к телеку подрубить. Каталог товаров Сравнение цен: отзывы, видео обзоры, характеристики | hotline.ua
Не обязательно этот.
 
В жизни с ним не сталкивался, но у самого Aspire 1301
Древний, как мамонт, но тащит еще)
Из минусов компактных моделей:

1) Слабое место - система охлаждения.
Надо смотреть что бы кулеров было достаточно, видеокарта не прилегала близко к корпусу (часто ставят в верхней части).
Если нет достаточного пространства - будет греться, придется охлаждать
2) Нестандартные формы БП (не у всех компактных моделей).
Если, не подумав, взять дохленький БП, то потом есть риск того, что не найдешь на замену такой же и придется изобретать велосипед, либо переплачивать.

Плюсов - он компактный, удобный и функциональный!
Я сам не люблю громоздкие ящики.
Да, мне кажется сегодня 250 гб жесткий диск - это мало.
Очень мало.
 

Вложения

  • 85779-w800-h600-w-v1374069502353.png
    85779-w800-h600-w-v1374069502353.png
    150 KB · Просмотры: 82
  • 6800275.jpg
    6800275.jpg
    48 KB · Просмотры: 78
Последнее редактирование:
Модель чипсета H110 ,желательно 250 А,В,...(так мне сказал спец.???Спасибо,с ув.Oleksa!
Если собирать будете сами, то не меньше чем B250

Стандартный обычный корпус. Вам же вроде меньше надо?)
 
Назад
Сверху Снизу