• Администрация SafeZone приветствует вас на нашем форуме!
    Если вы больше не желаете видеть рекламу при просмотре тем и сообщений - то достаточно просто зарегистрироваться. Для зарегистрированных пользователей реклама не отображается.

Kaspersky FREE - бесплатный антивирус Касперского для Windows

akok

Команда форума
Администратор
Симпатии
11,602
Не то. Нужно выбрать "Посмотреть репутацию на KSN" (меню на файле правой клавишей).

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Симпатии
2,022
Так он даже по активаторам не стреляет

Последнее редактирование:

akok

Команда форума
Администратор
Симпатии
11,602
Так он даже по активаторам не стреляет
Ну так нормальный антивирус и не должен, вредоносного !для пользователя! функционала нет и хорошо. Для включения реакции необходимо в настройках галку поставить.

upload_2016-4-26_15-21-41.png

Кстати, мой антивирус походу сломался, уже третью перезагрузку для обновления требует.

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Симпатии
5,293
У меня тоже частенько требует (но похоже только когда программные модули обновляет), но я не перезагружаю, ибо раньше и без антивируса нормально обходился политиками и бекапами.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Симпатии
5,575
Ещё интересный факт, на инсталляцию игры и сканирование ехе файла - действий нет.
судя по ссылке на вирустотал это очередной ложняк от симантека. Так что правильно что молчит, а Симе наоборот минус.
Кстати, мой антивирус походу сломался, уже третью перезагрузку для обновления требует.
akok, про KFA не в курсе, но у KAV в последнем билде есть такой известный баг. Проявляется не у всех, но у многих. Исправить его обещали в патче С. Так что пока просто игнорируй требования о перезагрузке.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Симпатии
5,575
Исправить его обещали в патче С.
Патч С зарелизили, после того как он придёт проблема с постоянным требованием перезагрузки будет решена. Напомню, что патчи распространяются волнами, то есть приходят не сразу ко всем, а постепенно.

hatab

Новый пользователь
Симпатии
0
С каким файрволлом можно подружить КФА?

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Симпатии
2,022
К стати наблюдаются проблемы. устанавливал на комп где установлены проги с торговлей онлайн, работать дружно не хочет... отсекает и все тут.
Пробовал по разному, сначала проги потом каспера-фри, ничего не помогает.
Ребята по настройке данного оборудования говорят что у всех у кого установлен каспер подобные проблемы, хрен че настроишь.

Theriollaria

Активный пользователь
Симпатии
1,017
К стати наблюдаются проблемы. устанавливал на комп где установлены проги с торговлей онлайн, работать дружно не хочет... отсекает и все тут.
Пробовал по разному, сначала проги потом каспера-фри, ничего не помогает.
Ребята по настройке данного оборудования говорят что у всех у кого установлен каспер подобные проблемы, хрен че настроишь.
Возможно какие-то конкретные проги для торговли онлайн (а может конкретная версия ОС, или специфический набор условий), т.к проблем не замечал. Правда использовался КИС 2016. Возможно поэтому... Хотя не должно бы, веди фри версия -это просто сильно порезанный платник.
PS: Если уж хочется именно Касперского (и бесплатного), то проще поставить ZoneAlarm (который с бесплатным же фаером). Из минусов - отсутствие локализации.

TechnicWorld

Новый пользователь
Симпатии
1
Ребят, какие ещё браузры используют антивирус Касперского, в качестве сканера загружаемых файлов??

TechnicWorld

Новый пользователь
Симпатии
1
Из всех известных знаю ток Яндекс браузер, если верить описанию этой программы.

Последнее редактирование:

Alien

Пользователь
Симпатии
38
KFA запрещает отправку пакетов на 127.0.0.1, хотя у него НЕТ брандмауэра. Зачем в опциях есть проверка портов и сканирование HTTPS я не знаю...

mike 1

Активный пользователь
Симпатии
903
KFA запрещает отправку пакетов на 127.0.0.1, хотя у него НЕТ брандмауэра. Зачем в опциях есть проверка портов и сканирование HTTPS я не знаю...
Веб антивирус там есть, который проверяет сетевой трафик.