Закрыто Клоуны закинули вирус на ноутбук.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lihatik12345

Новый пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Не буду расписывать полную историю полную историю,но постараюсь быть краток.Почитал темы и понял что мой случай это как вирус из Африки (а может и нет,может вы с таким не впервые сталкивались) я пойму вас если вы скажете что лучшее переустановить windows,но проблема в том что ноутбук не мой,а знакомого (у него их 2) мой основной ноутбук сломался,а знакомый дал попользоваться некоторое время своим 2 ноутбуком.Данных на ноутбуке немного, не столь критично.Проблема в том что мой знакомый не сильно обрадуется этой истории,да и в общем о новости что придётся переустанавливать переустановки OS.Он регулярно спрашивает как там поживает ноут.
Краткая история: Скачал Microsoft Office 2016,а там оказалась крыса,и тут началась веселуха,мелкие пакости,шалости,но хулиганью оказалось этого мало,и они решили уничтожить систему.Закинули в систему не пойми что.Какой-то мажор( фото прикрепил,не стал фотать монитор,потому что камера плохая на телефоне,прикрепил из поиска но картины не меняет). Экран в крови, кукла с таймером,по истечению которого система будет уничтожена,и записка в которой написано что будет если попытаться удалить вирус (Тут мне стало страшно и поэтому я обратился на ваш форум) вирус обещает затереть mbr если попытаться написать в браузере слово антивирус,или попытаться удалить какой либо файл этого вируса.Логи из системы собрать невозможно,как и в safe mode. Я не знаю что делать,помогите пожалуйста! Буду очень благодарен.
 

Вложения

  • maxresdefault.webp
    maxresdefault.webp
    135 KB · Просмотры: 25
Есть какие нибудь варианты собрать логи?
 
Попробуйте выполнить написанное ниже.

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.
  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
2. Убедитесь, что в окне Optional Scan (Дополнительные опции) отмечены List BCD и 90 Days Files.
3. Нажмите кнопку Scan (Сканировать).
4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.
5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).
6. Файлы FRST.txt и Addition.txt заархивируйте (в один общий архив) и прикрепите к сообщению.
 
Это не представляется возможным из под ос.
 
Да и тем более вирус затерёт мбр если запустить какой либо антивирус.
 
Да и тем более вирус затерёт мбр если запустить какой либо антивирус.
это не антивирус. Да и про затирание MBR наверняка чистой воды развод.

Это не представляется возможным из под ос.
Вы же даже не попытались. Я прав?
 
Ну тогда только делать загрузочную флешку с Kaspersky Rescue Disk, лезть в реестр и исправить буквально одну запись.
Либо с его же помощью вручную удалить папку с вирусом.
 
Последнее редактирование:
Тема закрывается по известным автору причинам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу