Решена Компьютер странно себя ведёт, возможно майнер

  • Автор темы Автор темы fafeoik
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fafeoik

Новый пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте, недавно заметил, что стал нагружаться процессор, когда ни одно приложение не запущено. Когда открываю диспетчер задач, нагрузка на процессор падает. Также, когда я захожу на некоторые сайты, где помогают удалить вирусы, браузер просто выключается, (например, когда захожу в список тем на вашем форуме, поэтому пишу сейчас с телефона). Пытался собрать логи с autologger, а он выключается, когда доходит до момента включения браузеров. Скажите, что мне вам предоставить, чтобы вы смогли помочь?
 
Скачайте, распакуйте и запустите в безопасном режиме с поддержкой сети (от имени администратора) AV block remover.
По окончании всех процедур произойдет перезагрузка системы. Прикрепите созданный утилитой лог AV_block_remove.log к следующему сообщению.

Если не запускается, то переименуйте ее (например в AV_b_r.exe) или воспользуйтесь версией с случайным именем файла
 
Что здесь лучше выбрать?
 

Вложения

  • IMG_20230102_220417.webp
    IMG_20230102_220417.webp
    46 KB · Просмотры: 40
"Пофиксите" в HijackThis (некоторые строки могут отсутствовать):
Код:
O22 - Tasks: \Microsoft\Windows\WindowsBackup\OnlogonCheck - C:\Programdata\RealtekHD\taskhostw.exe (file missing)
O22 - Tasks: \Microsoft\Windows\WindowsBackup\RealtekCheck - C:\Programdata\RealtekHD\taskhost.exe (file missing)
O22 - Tasks: \Microsoft\Windows\WindowsBackup\TaskCheck - C:\Programdata\RealtekHD\taskhostw.exe (file missing)
O22 - Tasks: \Microsoft\Windows\WindowsBackup\WinlogonCheck - C:\Programdata\RealtekHD\taskhost.exe (file missing)

После проверите, что с проблемой.
 
Готово, вроде пока все в порядке. Процессор не греется и браузер не закрывается. Спасибо за помощь и с новым годом!
 
Я программы могу удалять, или пока не стоит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу