Лицо "уважаемого" ресурса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iolka

VIP
Реакции
1,480
Баллы
553
(я, кстати, раньше думал, это два ресурса принадлежат одному проекту.(ну бывает же у одного хозяина две квартиры):)
Наш форум ничем не связан с тем форумом. Просто занимаемся одним делом: помогаем в лечении ОС пользователей и обучаем.:)

Sergei

Активный пользователь
Реакции
285
Баллы
483
так теперь я это понял :), а раньше, даже не зарегистрировавшись, просто почитать заходил:)

Последнее редактирование модератором:

Cameroon

Активный пользователь
Реакции
29
Баллы
408
А может ли кто-нибудь кратенько ввести в курс дела несведующего?
Из-за чего сыр-бор?

Sergei

Активный пользователь
Реакции
285
Баллы
483
А может ли кто-нибудь кратенько ввести в курс дела несведующего?
Из-за чего сыр-бор?
Cameroon, читай от начала темы:)

похожий проект с очень похожим названием обвиният этот форум в копировании

Cameroon

Активный пользователь
Реакции
29
Баллы
408
Естественно, я прочитал тему сначала.

Я к тому, что встречал ники здешник модераторов на многих форумах, включая VirusInfo. Встает закономерный вопрос: администрация обоих форумов сотрудничала, или же просто совпали идея и имя проекта?

Я ничего не имею против форума VirusInfo, и тем более против этого, но не стану опускаться до осуждения сторон. Просто хочу разобраться и услышать объяснения от админов...

ТроПа

Активный пользователь
Реакции
334
Баллы
483
Встает закономерный вопрос: администрация обоих форумов сотрудничала, или же просто совпали идея и имя проекта?
Когда-то был период, когда я был хелпером на ВИ.
Потом, из-за некоторых разногласий я ушёл оттуда. Мои просьбы на полное удаление моего аккаунта с форума были проигнорированы.
Теперь я тут и никакого отношения к ВИ не имею.
Имена проектов разные.
Идея совпадает в том, что я помогаю пользователям бороться с вредоносным ПО и оказываю посильную помощь в обучении этому других. Кстати идея не нова. На многих российких и зарубежных реурсах оказывают подобную помощь.

Mila

Основатель
Реакции
10,469
Баллы
953
встречал ники здешник модераторов на многих форумах, включая VirusInfo
Да, действительно, akok и wise-wistful сотрудничали с VirusInfo (в качестве хелпера) и не только с ним, с другими форумами также ( в основном в ветках - Помогите)
Разошлись в связи с разногласиями во вглядах:
1. в отношении к пользователю;
2. в методах оказания помощи пользователям бороться с вредоносным ПО с использованием различных утилит.
администрация обоих форумов сотрудничала, или же просто совпали идея и имя проекта?
Никогда не сотрудничала.
Имена проектов тоже не совпадают (virusNet и VirusInfo), хотя похожи.
Идеи у нас всех одинаковы ( помощь пользователю), а цели разные. И методы достижения - другие.
Если в чем нибудь я не права, админы меня поправят.:)
Это мое мнение.:unknw:

Последнее редактирование:

Sergei

Активный пользователь
Реакции
285
Баллы
483
Подводя черту-если я правильно понял, некоторые модераторы и админы участвовали на том форуме, но проекты совершенно разные?

Laperuz

Активный пользователь
Реакции
4
Баллы
393
Sergei,я на многих форумах встречал наших модераторов-админов,не только на VI. И,например,на форуме лаборатории Касперского один раз наткнулся на тему,где наш уважаемый wise-wistful давал рекомендации пользователю. Он просил отправить карантин на свой собственный ящик и у девушки Saule появились претензии по поводу этого (там они просят отсылать все карантины на newvirus).Меня,если честно,это удивило,потому что нет разницы каким образом будет обнаружено наличие зловреда в системе пользователя. Так и на VI,не очень приветствуют сторонних специалистов.

ТроПа

Активный пользователь
Реакции
334
Баллы
483
Подводя черту-если я правильно понял, некоторые модераторы и админы участвовали на том форуме, но проекты совершенно разные?
Да я когда-то присутствовал там. Проекты совершенно разные. Мы не имеем никакого отношения к администрации ВИ. Сейчас я более-менее регулярно присутствую на Форум фан-клуба Лаборатории Касперского, на softboard.ru, на avsoft.ru/forum/ на esetnod32.ru/esetforum и это только пречень ресурсов где я являюсь модератором.
И,например,на форуме лаборатории Касперского один раз наткнулся на тему,где наш уважаемый wise-wistful давал рекомендации пользователю.
И там я был, пока наши разногласия на ВИ, кое-кто не экстрополировал на форум ЛК, который я после этого покинул.
Меня же нельзя ассоциировать со всеми проектами где я оказывал помощь.

Sergei

Активный пользователь
Реакции
285
Баллы
483
NickGolovko
Project coordinator:
Не позволяйте обмануть себя похожими наименованиями или доменными именами - "viruscom.info", "virusinfocheck.com", "virusinfo.net" и т.п. На подобных ресурсах сомнительного характера под видом "лечения" могут даваться рекомендации по установке и использованию ложного антивирусного программного обеспечения. VirusInfo не может гарантировать безопасности вашего компьютера в случае посещения таких сайтов.
интересно, а нас он имел ввиду?

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,482
Баллы
2,203
Я не знаю ответа на этот вопрос :D

N.B. Надо и нам повесить подобное объявление.... то развелось, понимаешь ресурсов-близнецов с вредоносным программным обеспечением.

А теперь серьезно:

Мы (safezone.cc) не имеем никакого отношения к проекту virusinfo.info. Мы идем своим путем, они своим. Цель одна, но пути мы выбираем разные.

virusinfo.info написал(а):
....На подобных ресурсах сомнительного характера под видом "лечения" могут даваться рекомендации по установке и использованию ложного антивирусного программного обеспечения....
Тут согласен полностью, неизвестный софт, который могут пропагандировать, как панацею, нельзя ставить без оглядки.

Sergei

Активный пользователь
Реакции
285
Баллы
483
akok,
Мы (safezone.cc) не имеем никакого отношения к проекту virusinfo.info. Мы идем своим путем, они своим. Цель одна, но пути мы выбираем разные.
ето я понял уже 2009.04.29:)

ТроПа

Активный пользователь
Реакции
334
Баллы
483
интересно, а нас он имел ввиду?
Я думаю что нет. Но обыгрывание имени virusunfo с различными доменами это вопрос интересный. Ведь вначале был домен в зоне ru, а потом уже в info.
VirusInfo не может гарантировать безопасности вашего компьютера в случае посещения таких сайтов.
Я думаю, что не только ВИ, но и никто другой не может гарантировать безопасности в случае посещения пользователем сомнительных сайтов. Это использование словесности в своих целях. У меня возникает вопрос, скорее всего риторический, а разве ВИ может гарантировать безопасность компьютера пользователя вообще? Если такой тезис прозвучит, то это будет очень интересно.

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,482
Баллы
2,203
[warn]ммм а давайте не будем тут обсуждать действия или бездействие администрации другого ресурса.

Это немного не красиво.[/warn]

Sergei

Активный пользователь
Реакции
285
Баллы
483
akok, Предупреждение понял, но всё таки -" Понимайте ето, как хотите"... хм. ну да ладно...

zaq

Активный пользователь
Реакции
410
Баллы
483
А мне думается, что пора прекратить ни к чему не ведущее обсуждение взаимоотношениий с другим форумом. а направить силы на более продуктивные задачи и цели. А время покажет....

Sergei

Активный пользователь
Реакции
285
Баллы
483
Тогда предлагаю зарыт тему. Ну просто чтобы соблазн не возникал :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу