Обсуждение завершено Любой сетевой драйвер не загружается из-за ошибки 31

gjf

Ассоциация VN
Разработчик
Реакции
623
Баллы
488
Всем привет.

И на старуху бывает проруха - и это так.

Короче столкнулся с проблемой, которая, похоже, приведёт к реинсталлу ОС. Чего делать очень не хочется. Короче, суть такая.

ОС - Windows 7 x32 Максимальная.

Пару дней назад я обновил VMWare с 7 до 8. И обнаружил, что сетевые драйвера виртуальной сети не загружаются - в менеджере устройств причина "Windows не может загрузить драйвер. Код 31". Пляски с бубном, полное деинсталлирование и установка заново с нуля не помогли. И вот - решающая моя ошибка: я снёс все сетевые устройства.

Итог печален - теперь все драйвера сетевых устройств не могут быть загружены с тем же кодом. Полный анинсталл устройств, обновление драйверов, удаление их даже из локального репозитория и повторная установка не помогают. Самое интересное - откат к точкам восстановления до этого неприятного события не работает, поскольку "Windows не смогла переписать некоторые файлы".

Google знает о проблеме с ошибкой "код 31", но решения не знает.

Жду и уповаю только на местных гуру :)

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,334
Баллы
2,203
:) Что сказала утилита sfc.exe?

gjf

Ассоциация VN
Разработчик
Реакции
623
Баллы
488
Да. Пишет, что не может заменить некоторые заменённые файлы. Думаю, это связано с патченным tcpip и темами.
TDSS Killer проверил драйвера - все подписи валидные, кроме как у драйвера Sandboxie и Unlocker. Ну это нормально.

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,334
Баллы
2,203
Функция "откатить драйвер" использовалась?

gjf

Ассоциация VN
Разработчик
Реакции
623
Баллы
488
Естественно.
Полный анинсталл устройств, обновление драйверов, удаление их даже из локального репозитория и повторная установка не помогают.

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,334
Баллы
2,203
При ручной установке драйверов выбирались подписанные драйвера? Есть возможность указать "стандартные" драйвера вместо родных?

gjf

Ассоциация VN
Разработчик
Реакции
623
Баллы
488
Костя, читаешь невнимательно:
TDSS Killer проверил драйвера - все подписи валидные
Пробовал и со "стандартными", и со старыми из установочного диска (с которыми работало раньше), и с обновлёнными с сайта. По боку.

Кстати, как симптом: заходим в VMWare, удаляем там все сети. Создаём новую - пофиг, NAT, bridge. Говорим ОК - система находит виртуальный сетевой адаптер VMWare и тупо не может его поставить из-за ошибки 31. И так - с любым сетевым дровом.

Один приятель посоветовал вот такое:
Something like this happened with me; I deleted some registry entries to fix this.

Try some registry tool such as jv16 power tools (http://www.macecraft.com) and do a search in the registry for "local area connection" and it will find the current and all past left over entries for virtual network devices/connections delete them all, reboot and retry.
Вечерком проверю, возможно, будут ещё идеи?

OKshef

Активный пользователь
Реакции
542
Баллы
483
gjf, поищите более древние точки восстановления и попробуйте откатиться.

gjf

Ассоциация VN
Разработчик
Реакции
623
Баллы
488
OKshef, все вылетают с ошибкой, как я описал ранее.
Шаманство с реестром не помогло :(

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,334
Баллы
2,203
gjf

format c: ?

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,633
Баллы
593
gjf, Привет, у меня было аналогичное в прошлом году.. решил вопрос путем полного удаления драйверов и inf и sys и установкой по новой//

Сверху Снизу