Закрыто Майнер не дает дышать, что делать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cancel

Новый пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Доброго времени суток всем, недавно столкнулся с проблемой перегрева и производительности своего ноутбука. Понял, что это майнер. С горе пополам установил утилиту от Dr.Web, отсканировал и обнаружил проблемы, но не смог устранить их. Любые запросы в браузере по поводу удалению майнеров, установке утилит приводят к тому, что браузер вылетает. Скачав некоторые утилиты через телефон, при запуске самой утилиты выдает ограничение «Операция отменена из-за ограничений, действующих на этом компьютере. Обратитесь к системному администратору». Диспетчер задач работает но отрубается через некоторое время(база), однако заметил два процесса к которым не подобраться - audiodg, taskhost, немаловажно, что их папки расположения пусты.
 
Здравствуйте!

Скачайте AV block remover (или с зеркала).
Распакуйте, запустите и следуйте инструкциям. Если не запускается, переименуйте файл AVbr.exe в, например, AV-br.exe (или любое другое имя). Можно также воспользоваться версией со случайным именем.

Если и так не сработает, запускайте программу из любой папки кроме папок Рабочий стол (Desktop) и Загрузки (Downloads).

В результате работы утилиты появится отчёт AV_block_remove_дата-время.log, прикрепите его к следующему сообщению.

После перезагрузки системы соберите CollectionLog Автологером по правилам раздела - Правила оформления запроса о помощи
 
Здравствуйте!

Скачайте AV block remover (или с зеркала).
Распакуйте, запустите и следуйте инструкциям. Если не запускается, переименуйте файл AVbr.exe в, например, AV-br.exe (или любое другое имя). Можно также воспользоваться версией со случайным именем.

Если и так не сработает, запускайте программу из любой папки кроме папок Рабочий стол (Desktop) и Загрузки (Downloads).

В результате работы утилиты появится отчёт AV_block_remove_дата-время.log, прикрепите его к следующему сообщению.

После перезагрузки системы соберите CollectionLog Автологером по правилам раздела - Правила оформления запроса о помощи
Воспользовался вашим советом по переименованию, программа начала запускаться, но сразу сворачивается все равно
 
PS попробовал открыть отключив комп от интернета, сработало
 
Запустите из безопасного режима с поддержкой сети
 
Запустите из безопасного режима с поддержкой сети
к сожалению у меня такой возможности нет, так как на ноуте проблема с матрицей, и я сижу через монитор подключенный к ноуту, вывести изображение до захода в ОС невозможно..
 
после способа запуска безопасного режима в msconfig(в который я зашел кое как, постоянно завершая процесс audiodg в диспетчере задач), ноутбук отказывается запускаться с выводом изображения на монитор, поэтому увы в скором времени вероятнее всего буду снимать накопитель и переустановлю все, спасибо хотя бы за какую то помощь, к сожалению в моей ситуации никак теперь не помочь..
 
  • Like
Реакции: akok
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу