Решена Майнер, троян который создал пользователя john и блокирует любое взаимодействие с троянами

wizardroll

Новый пользователь
Сообщения
12
Реакции
2
Если коротко, я как всегда устанавливал программу на комп, и в этот момент обновил Malwarebytes и не успел проверить файл и перезагрузил комп, в итоге антивируса нет и скачать его нельзя, блокирует и сайты и Win+R и закрытие процессов MBAMservice(нету прав), и открытие папок и изменение прав, и открытее блокнотом host, и антивирусы и AVBR, и сидит в спрятанных папках, хоть мне они и должны быть видны, так ещё и прячется в диспетчере и сам его закрывает. Значит некоторое я смог поменять в безопасном режиме, к примеру разрешение на запуск приложений и ещё удалил папку John,(Malwarebytes всё ещё не устанавливается но вирус значит начал и так программы закрывать, единственное я еле смог пропихнуть Kaspersky Virus Removal Tool и он еле заработал в обычном запуске, нашёл 11 и при удалении мне даже диспетчер задач не дали открыть (нету прав) и комп говорил что у меня нет прав на запуск ВИНДОВС, вот сейчас сижу, прогнал его ещё пару раз и каждый раз появляется +- два одинаковых трояна,( видимо корень не вырвал,)и просить помощи мне уже не у кого,.
На фото приложил то что попало в карантин, и то что удалено (Я знаю что туда ещё и активатор винды попал)
 

Вложения

  • 20230430_180537.webp
    20230430_180537.webp
    101.4 KB · Просмотры: 71
Чуть не забыл
 

Вложения

  • 1682867487933883482107136073875.webp
    1682867487933883482107136073875.webp
    100.6 KB · Просмотры: 68
Здравствуйте!

Скачайте AV block remover (или отсюда).
Распакуйте, запустите и следуйте инструкциям. Если не запускается, переименуйте файл AVbr.exe в, например, AV-br.exe (или любое другое имя).
Как вариант, можно воспользоваться версией со случайным именем.

Если и так не сработает, запускайте из безопасного режима с поддержкой сети.

В результате работы утилиты появится отчёт AV_block_remove_дата-время.log, прикрепите его к следующему сообщению.

После перезагрузки системы соберите CollectionLog Автологером (уже в нормальном режиме).
 
Здравствуйте!

Скачайте AV block remover (или отсюда).
Распакуйте, запустите и следуйте инструкциям. Если не запускается, переименуйте файл AVbr.exe в, например, AV-br.exe (или любое другое имя).
Как вариант, можно воспользоваться версией со случайным именем.

Если и так не сработает, запускайте из безопасного режима с поддержкой сети.

В результате работы утилиты появится отчёт AV_block_remove_дата-время.log, прикрепите его к следующему сообщению.

После перезагрузки системы соберите CollectionLog Автологером (уже в нормальном режиме).
Извиняюсь я не очень понял часть про collectionLog но вот эти логи которые выдал компьютер в безопасном и нормальном режиме, симптомов майнера вроде комп не ощущает. всё пока работает.
 

Вложения

Профиксите в HijackThis
Код:
O7 - Policy: HKLM\Software\Microsoft\Windows Defender: [DisableAntiSpyware] = 1
O7 - Policy: HKLM\Software\Microsoft\Windows Defender: [DisableAntiVirus] = 1
O7 - Policy: HKLM\Software\Microsoft\Windows Defender\Features: [TamperProtection] = 4
O22 - Tasks: \Microsoft\Windows\WindowsBackup\OnlogonCheck - C:\Programdata\ReaItekHD\taskhostw.exe (file missing)
O22 - Tasks: \Microsoft\Windows\WindowsBackup\TaskCheck - C:\Programdata\ReaItekHD\taskhostw.exe (file missing)

Пополните, пожалуйста, базу безопасных файлов антивирусной утилиты AVZ:
  1. Запустите AVZ.
  2. Запустите используемый в Вашей системе интернет-браузер (например Internet Explorer, FireFox, Opera и т.д. - если применяется несколько браузеров, то необходимо запустить их все для того чтобы AVZ смог проанализировать используемые браузерами модули расширения и плагины).
  3. В AVZ выберите пункт меню Файл - Стандартные скрипты. В открывшемся окне необходимо отметить скрипт №8 ("VirusInfo.Info: Скрипт сбора файлов для экспресс-анализа ПК") и нажать кнопку "Выполнить отмеченные скрипты". Выполнение скрипта займет некоторое время, порядка 1 - 5 мин. В результате в папке с AVZ будет создан подкаталог LOG, в нем архив с именем virusinfo_auto_<имя_ПК>.zip
  4. Закачайте полученный архив, как описано на этой странице.
  5. Если размер архива превышает 250 Мб закачайте его на любой файлообменник, не требующий ввода капчи (например: Яндекс.Диск, Zippyshare, My-Files.SU, MediaFire, Files.FM, MixDrop или karelia.ru - этот последний не желательно, он урезает скорость) и укажите ссылку на скачивание в своём следующем сообщении.


соберите свежие логи Автологером.
 
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Да (Yes) для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Сканировать (Scan).
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 
завершилась с трудом но вроде файлы в порядке
 

Вложения

Через Панель управления (Параметры) - Удаление программ (Приложения) - удалите нежелательное ПО:


Примите к сведению - после выполнения скрипта (возможно) все открытые вкладки браузеров будут закрыты, произойдет выход из аккаунтов, временные файлы, корзина, история браузеров, куки и кэш будут очищены.
  • Отключите до перезагрузки антивирус.
  • Выделите следующий код:
    Код:
    Start::
    CloseProcesses:
    SystemRestore: On
    CreateRestorePoint:
    GroupPolicy: Ограничение ? <==== ВНИМАНИЕ
    Policies: C:\ProgramData\NTUSER.pol: Ограничение <==== ВНИМАНИЕ
    CHR HKU\S-1-5-21-3314661999-2374648694-3022305491-1001\SOFTWARE\Google\Chrome\Extensions\...\Chrome\Extension: [ldgpjdiadomhinpimgchmeembbgojnjk]
    CHR HKLM-x32\...\Chrome\Extension: [aegnopegbbhjeeiganiajffnalhlkkjb]
    AlternateDataStreams: C:\ProgramData:err [1820]
    AlternateDataStreams: C:\Users\All Users:err [1820]
    AlternateDataStreams: C:\Users\Все пользователи:err [1820]
    AlternateDataStreams: C:\ProgramData\Application Data:err [1820]
    AlternateDataStreams: C:\ProgramData\DP45977C.lfl:677104FCAA [10]
    AlternateDataStreams: C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\desktop.ini:B1DA6C571C [10]
    AlternateDataStreams: C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Adobe Animate 2021.lnk:AA3E2CC050 [10]
    AlternateDataStreams: C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Adobe Photoshop 2021.lnk:6E6E4AA64E [10]
    AlternateDataStreams: C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Epic Games Launcher.lnk:BE32D07BC5 [10]
    AlternateDataStreams: C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Excel.lnk:B96E9B8455 [10]
    AlternateDataStreams: C:\Users\Public\Shared Files:VersionCache [7250]
    FirewallRules: [{575B06A3-E5B4-4728-8467-65D2DBC5C98B}] => (Allow) LPort=26789
    ExportKey: HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender\Exclusions
    EmptyTemp:
    Reboot:
    End::
  • Скопируйте выделенный текст (правой кнопкой - Копировать).
  • Запустите FRST (FRST64) от имени администратора.
  • Нажмите Исправить (Fix) один раз (!) и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.
Компьютер будет перезагружен автоматически.

Подробнее читайте в этом руководстве.
 
  • Like
Реакции: akok
Вот как и было сказано, Bonjour удалил
 

Вложения

Хорошо. Проблема решена?
 
Всё хорошо но Malwarebytes теперь не хочет ни устанавливаться ни работать ни удаляться. Даже support tool пишет unable to connect the Service
 
Удалите старые и соберите новые логи FRST.txt и Addition.txt, предварительно отметив галочкой пункт "90 дней".
 
А не вроде уже сам починил, из папки был запущен процесс перекрывающий установку, я его остановил, и после удаления папки всё скачалось,
Антивирус нашёл оставшиеся вирусы и всё работает хорошо
Большое вам спасибо за помощь.
Я очень вам благодарен. Всего вам наилучшего.
 
Тогда завершаем
Подготовьте лог лог SecurityCheck by glax24

Чтобы автоматически удалить все файлы и папки, созданные FRST, в том числе сам инструмент, переименуйте FRST/FRST64.exe в uninstall.exe и запустите его. Процедура требует перезагрузки
 
Исправьте по возможности
--------------------------- [ OtherUtilities ] ----------------------------
Microsoft Office профессиональный плюс 2019 - ru-ru v.16.0.13001.20266 Внимание! Скачать обновления
^Инструкция по обновлению Microsoft Office.^
Python 3.9.7 (64-bit) v.3.9.7150.0 Внимание! Скачать обновления
---------------------- [ AntiVirusFirewallInstall ] -----------------------
Malwarebytes version 4.5.24.248 v.4.5.24.248 Внимание! Скачать обновления
-------------------------- [ IMAndCollaborate ] ---------------------------
Discord v.1.0.9006 Внимание! Скачать обновления
Microsoft Teams v.1.6.00.1381 Внимание! Скачать обновления
Zoom v.5.13.11 (13434) Внимание! Скачать обновления
Telegram Desktop v.4.8 Внимание! Скачать обновления
-------------------------------- [ Java ] ---------------------------------
Java 8 Update 51 (64-bit) v.8.0.510 Внимание! Скачать обновления
^Удалите старую версию и установите новую (jre-8u371-windows-x64.exe - Windows Offline (64-bit))^
 
Назад
Сверху Снизу